Вовка Лиллипутин

СОГЛАСНЫ ЛИ ВЫ С ТЕМ ЧТО НАПИСАНО В БИБЛИИ И В РЕЗУЛЬТАТЕ КАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ?

Ответы
Ал
Алекс

нет никаких доказательств, не вижу смысла верить ни единому слову, написанному людьми, для управления людьми))) кто ее надиктовывал? бог?))) а те кто писали под диктовку точно все перевели с божественного на человечий?)) а не написали там от себя чего?) а точно бог говорил? а может хитрый еврей сидел в засаде и шептал?)) почему бог, который единый великий и самый что ни на есть самый не пришел, скажем, к египтянам, древним грекам, древним римлянам, племенам майя?)) почему к ним своих пророков или детей не отправил, чтоб про себя единственного правильного не поведать, чтоб те пантеоны свои не придумывали да не правильным богам не молились да храмов Зевсам и Артемидам не строили?))) а чем иисус с 12 рыбаками отличается от любой, ныне существующей секты?)) та же кучка шизиков с рассказами про своего бога, самого правильного и самого настоящего)))

Виталий Козачишен

Какие могу быть доказательства. Библия писана на древнегреческом и арамейском языке без огласовок (без гласных литер) Их повставляли потом. Посмосрите на издании на основе какой версии напечатана Ваша. Иносказательный язык тем и хорош, что каждый может видеть в писании то, что пожелает. И интерперетировать, как ему удобно. Потом в разных каконах разное количество книг. Даже содержание разнится. Поэтому возможно для кого эта книга и важна, но нельзя к ней относиться как к инструкции.

Ник 137

Ой......куда бы пиннуть-то, для примеру.....А давайте в Ноя, вернее в его Ковчег......Размеры , чуть поменьше стандартной хрущобы-пятиэтажки....много в неё зверья поместится для автономного годовалого плаванья ?

Вовка Лиллипутин

ПОЧЕМУ ЭТО ВАС БОЛЬШЕ УДИВЛЯЕТ ЧЕМ ОЖИВШИЙ МУЖИК?

Ник 137

Ожившего му....жика можно хотя бы летаргией объяснить...или препаратами растительного происхождения ( как в случае с Джульеттой, например )......А вот что таки кушала парочка львов, тигров и других хишников, пока травоядные размножились ?....И каким - таким образом, или предметом, напоминающим свечку, пара кенгурей с Арарата в Австралию добралась ?

Просто Вишенка

ну Ник, ты загнул )))))))))

Павел Ладиков

библия сочинена примерно на 80%, но базируется на реальных исторических персонажах. Прчием сочинена она гораздо позже чем утверждается - современный вариант сформирован в 15-м веке масонским орденом.

Александр Луньков

Библия, она очень объемная. С чем-то абсолютно согласен и всеми конечностями "за". Что-то вызывает сочуственную улыбочку, а что-то просто вызывает страх за слабых духом читателей.

Галина Наумова

Библия переписывалась много раз и разными авторами. Там очень много нестыковок, противопоставлений и обсурдно, что БОЖЕСТВО считает себя таковым и понуждает на себя молиться.

Радомир Велес

Что там написано не подтверждается ни историческими, ни географическими фактами. Так, страшные сказки для безграмотных пастухов - кочевников, чтобы держать их в повиновении.

ss
shaman shaman

А как по мне так это просто рабский ошейник сковывающий свободу) хоть и крещёный но ошейник скинул) не признаю религий) по этому мне все равно)

Борис Артемович

Уже сама постановка вопроса говорит о том, что Вы понятия не имеете, о чём спрашиваете. А, вообще-то, вера штука интимная. Не хотите - не верьте.

Евгений

В Библии много чего написано. Ветхий Завет - история ерейского народа, Новый - философия рабской покорности. С чем именно соглашаться или нет?

Rafa Gaisin

Библия повторение Торы, Коран повторение Библии. Смысл один и тот же, только бог их Яхве Иегова - инопланетянин с космического корабля.

Хм
Хмырь

Согласен только с тем, что написано там увлекательно. Не более того. А вот соглашаться с вымыслами и мифами по крайней мере глупо.

Николай

А библия не требует, чтобы её доказывали! Просто во всё написанное в ней нужно тупо верить, что так оно и было и будет спасение!)))

Вовка Лиллипутин

это как российское телевидение? умри но верь

Евгений ..,

А что написано в Библии...? к примеру в Евангелие во всех четырёх предоставленных народу много принципиальных расхождений ..!!!)

Евгений Медем

В Библии все правда, много правды, гораздо больше правды, чем может вместить индивид, далеко не вся правда. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Li Pah

в Библии много чего написано,чтобы приводить доказательство понадобится не малое количество лет,жизни не хватить

Li Pah

sn простой потребитель,требующий знаний от других,не приложив усилий своих,ни моральных, ни физических

Вовка Лиллипутин

А ОТКУДА ВЫ ОБО МНЕ ЗНАЕТЕ? И КАКИЕ Я ТРЕБУЮ ОТ ВАС ЗНАНИЯ ?ВЫ САМИ СКАЗАЛИ ПРО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? А КАК ЖЕ ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ? А КАК ЖЕ НЕ СУДИ И НЕ СУДИМ БУДЕШЬ?

Li Pah

где усмотрели осуждение?А любовь к ближнему?то этот аспект никак не подходит к процессу познания.

Вовка Лиллипутин

Я ПОТРЕБИТЕЛЬ Я ПОТРЕБЛЯЮ ТОЛЬКО ЗНАНИЯ, ЧТО ЖЕ РЕЛИГИЯ ТАКАЯ БЕССИЛЬНАЯ ЧТО К ВЛАСТИ ПРИХОДЯТ АМОРАЛЬНЫЕ ТИПЫ ? И ЕСЛИ ТАКОЙ ВЫСОКИЙ ПРОЦЕНТ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ВЕРУЮЩИХ ,ГОВОРЯТ ПРОЦЕНТОВ 80, ТО КТО ГОЛОСУЕТ НА ВЫБОРАХ? А УХОД ОТ ОТВЕТОВ ЭТО ТИПИЧНО ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ В КАКИЕ ТО КНИГИ НАПИСАННЫЕ В ВЕК ПОВАЛЬНОЙ НЕГРАМОТНОСТИ

Li Pah

не надо путать помидор с огурцом, Уясните для себя что такое религия, и что такое политика

Александр Илюхин

В библии в основном описана история библейского народа и даны инструкции как создать первоначальный капитал.

Вовка Лиллипутин

РОТШИЛЬД ЭТИМ И ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ

Шамсудин Магомедов

Если есть возможность посмотрите Коран и почитайте..то ,что написано там соответсвует ,что написано в Библии..

Шамсудин Магомедов

si
slava ivanov

а какие могут быть доказательства?либо веришь,либо нет.Так и сказано:"...блаженны не видевшие,но уверовавшие."

Вовка Лиллипутин

то есть вера начинается там где заканчивается наука?

si
slava ivanov

нет..,ничто нам не может что-то дать,но только наука! Но и в науку надо верить.

Вовка Лиллипутин

вначале гипотеза а потом доказательство

si
slava ivanov

да..,но надо верить,что доказательство будет найдено,и что оно истинное.