Михаил **

Обычно ж имена заканчиваются на а или я,кроме одного.какого?

Ответы
Сергей Майгуров

Опять не голосую, вообще я.
Кощунство – убивать Кощея!
Кощей наелся кислых щей.
Чтоб есть уху, он не поймал лещей.
Щитовидка стала железной,
Оказалась та пища полезной.
Чтоб железо не ржавело,
Потребляй, конечно, смело
Всякое ты масло,
Чтобы жизнь была длинней,
Счастье не погасло!
Вас прощаю за Кощея,
За Бабу-Ягу голосую,
Голую, босую,
Вообще я! 28.07.10

Сергей Майгуров

Деньги из тротила?
Деньги все истратила,
А в деньгах вся сила.
Взрыв негодования:
Деньги – из тротила?
Где-то там взорвались,
Или же зарылись?
Просто медным тазом
Те для нас накрылись.
Слово я «истратила»
Заменю на «промотала» -
Нет негодования:
Деньги – из металла.
Чтобы не взорваться,
И мне песни петь,
Крупные купюры
Заменю на медь!
Хоть теперь все деньги
Собери ты разом,
Никогда не будут
Те под медным тазом! 18.03.2011

Михаил **

интересно)

Сергей Майгуров

Группа Рамштайн, песня Мутер
Сергей Майгуров
Открыл я доступ в уши для Рамштайн,
Не получил я истины ни грамма с тайн!
Все тайны в раме или в рамке,
А может они в замке?
Мутер, мне муторно, мутер!
Послушаю группу Скуттер!
Я разгадаю тайну в рамке,
Скажите так немецкой мамке!
Внутрь я не принял какой-нибудь мути,
Муторно, мутер, до жути! 9.09.2003

© Copyright: Сергей Майгуров, 2012
Свидетельство о публикации №11207285346

Михаил **

))

Инопланетный Гость

Я верю в силу Бога-,, Пусть же Бог, источник надежды, наполнит вас всей радостью и миром через вашу веру, чтобы в надежде вы изобиловали силой святого духа."(Римлянам 15:13).И еще_,,Но те, кто надеется на Бога, вновь обретут силы. Они поднимутся ввысь, как на орлиных крыльях, побегут — и не утомятся, пойдут — и не устанут"(Исаия 40:31).

Михаил **

перевод интересный

Михаил **

современный наверное?

Яна Вилинчук

Нинель, Любовь, Руфь - русские женские имена.
Значение и происхождение имени Нинель: имя появилось в коммунистическую эпоху и представляет собой обратное прочтение фамилии Ленин.
История Руфи происходит в XII веке до Р. Х. Руфь (лат. ) - рыжая.

Михаил **

Руфь имя моавитское,к русским близко не родня,про ленина не интересно,а любовь все равно лучше:-)

Рабига Кулжан

Мою маму звали; Рахиль, тётку: Рау. Поэтессу-землячку: Руфь Тамарина. а про казахские женские имена и говорить нечего. В казахском род - категория не грамматическая, а лексическая. полно имён общего рода: Арман, Бахыт, Ардак и т.д. и т.п.

Светлана Кищенко

Женские имена, в основном да, заканчиваются на "а" и "я", кроме Дженни (Дженнифер), Мишель, Нинель. А вот у мужских имен есть разнообразие в окончании имён, в основном согласные буквы. Вы МИХАИЛ, не исключение из них... ☺️

Михаил **

а надо ж енское и р усское)) п олное)))

Светлана Кищенко

Любовь

Михаил **

она))

Мария Луговая

Женские имена, в основном да, заканчиваются на "а" и "я", кроме Дженни (Дженнифер), Мишель, Нинель. А вот у мужских имен есть разнообразие в окончании имён, в основном согласные буквы.

Михаил **

Так речь о женских, конечно, не тюркских точно, зачем нам чужое, в своём бы разгрестись

Женечка Титова

Айлин, Биргит, Бриллиант, Жасмин, Жаклин, Жюли, Илзе, Ирэн, Крис, Келен, Мишель, Мэри, Мирабель, Наоми, Нелли, Никки, Николь, Номи, Эжени, Элизабет, Эмбер, Эшли... какое из них одно?

Михаил **

то,что не назвали))

Михаил **

так что именно одно..

Михаил **

Вы плохо гуглили и списывали невнимательно

Константин Полиновский

Это из русских приходит на ум только Любовь. А часто это результат русификации или эллинизация/латинизация (Мариам - Мария, Рагнхильд - Рогнеда, Иезавель - Изабелла...)

Михаил **

любовь одна)) имен и правда много

Ирина Масленицына

Дмитрий, Иван, Савелий, Лука, Пётр... Что тут на "а" или "я" заканчивается? Если уменьшительные формы брать, то тоже немало таких имён -- Эдик, Артурик, Олежек, Игорёк...

Михаил **

а тюрских вообще полно)

Ирина Масленицына

Ну, у нас тюркских имён в стране мало, хотя татарочки (из белорусских татар)имеются -- их по-европейски в основном называют

Михаил **

сейчас их много приехало

Ирина Масленицына

Мы пока ещё держимся в Беларуси без них. Батька Лукашенко издал закон о беженцах, где сказано, что он не будет из задарма содержать на пособиях всяких, а будет трудоустраивать на заводы и в колхозы. Почти перестали ехать.

Михаил **

хорошо

Лариса Моисеева

Я правильно поняла ж- это женские? Если так, то не все заканчиваются на а и я. Например Нелли, или Чулпан, а еще есть Челси, тудаже можно отнести Идит, нНинель.

Михаил **

Ж енские)

Лариса Моисеева

И, что ни одно из перечисленных не подошло?

Михаил **

Любовь одна, имён много

Лариса Моисеева

А, ну конечно, Любовь, другого и быть не могло_

Антонина

Сам-то знаешь ответ. Миша- Михаил? Придётся 3001 ответа дождаться и уж точно признаваться!...😀✋🙃 С Майскими праздниками! 🇻🇳🌠🎈🇼🇫🎉

Михаил **

я знаю,Тоня,Антонина))

Сергей Горталов

Почему одного? Я знаю 3 женских имени, которые не заканчиваются на "а" или на "я". И это не беря во внимание разнообразных Мери, Джейн и прочих Молли-Полли.

Валерий Кондратенко

Шаганэ ты моя, Шаганэ!
Потому, что я с севера, что ли,
Я готов рассказать тебе поле,
Про волнистую рожь при луне.
Шаганэ ты моя, Шаганэ. (Есенин)

Михаил **

Прекрасно:-) но не она:-)

Александр Жук Эстония Таллин

Уже в пятом классе нам был задан такой вопрос ииответ дали практически молниеносно ,Любовь Васильевна ,так звали одну из наших учительниц

Михаил **

верно

Вероника Каширина

Любовь, Эсфирь, Жасмин, Нелли, Алсу, Кармен, Гюльчатай, Айгюн, Адель, Гузель, Эдит, Елень, Рейчел, Катрин, Элизабет, Фиби, Мари, Аигюль ..........

Михаил **

Зря так старались,одно нужно это любовь

Вероника Каширина

Тренировка мозга не проходит зря)))))))))

Михаил **

Это конечно:-)

Наталья Гавр

На самом деле их много, даже очень...(Нелли, Нинель, Гали, Эсфирь, Юдифь), а если взять еще восточные имена, то их все и не перечислить...

Михаил **

а нужно одно русское,про восточные Вы перечислили

Татьяна Догаева

Адель, Мадлен, Руфь, Эсфирь, Юдифь - это исконно русские. Можно еще несколько имен, типа Мари, Астрид - пришедщих из Европы назвать.

Михаил **

русские?да ладно

Га
Галина

Николай вам как? Лариса? Игорь, Александр, Павел.. Короче, если итальянские имена добавить, то там на "о" полно. Винченцо, Лоренцо..

Михаил **

полное русское женское

Га
Галина

Тогда вы правы, "а" или "я" почти всегда.

Михаил **

)))

Peregrino Eslavo

Смотря о каких именах речь. Есть имена греческие , римские, еврейские , скандинавские , египетские, арабские, славянские .... ?

Peregrino Eslavo

Даже если это одно из тех имён, что часто употребляется в России , ничего в голову не приходит ))

Михаил **

это Любовь) больше чем имя)

Peregrino Eslavo

Как просто. Согласен. Спасибо.)

Михаил **

просто в процессе ответов увидел больше смысла в вопросе)

Михаил **

точно))

Се
Сергей

У меня знакомая Курбанат-Фатемат, Много имён, заканчивающиеся на У (АЛСУ), на "Ь" не счесть. При желании на все буквы, кроме "Ъ"