Эльвира Жмурова

Почему люди не начинают свой бизнес, а работают на дядю

Ответы
Иришка Самая Счастливая

потому что, структура малого и среднего бизнеса в РФ достаточно шаткая, и это огромный риск и большая возможность потерь, это многих останавливает. вот и все))

Эльвира Жмурова

а если например хорошая компания с элементами сетевой структуры?

Иришка Самая Счастливая

ох уж эти элементы, я Вам скажу

Эльвира Жмурова

я сама работаю в такой компании и довольно таки не плохо

Тамара Масловская

Не у всех есть талант бизнесмена,даже мелкого предпринимателя, а главное нет стартового капитала и поддержки в "узких кругах"

Лаура Назарян

чтоб начать свой бизнес нежен начальный капитал,а начинать бизнес в долг-это утопия

Эльвира Жмурова

смотря на какой бизнес. Например все банкиры берут в долг у Цетробанка России

Irina.efremova.85

не хотят брать ответственность на себя других людей.... или не уверены в себе

Эльвира Жмурова

а вы хотели бы начать свой бизнес

Юля Курылева

Может нет таких денег чтобы начинать свой или бояться прогореть

Юля Курылева

я даже не знаю если честно

Светлана Кузуб

может все упирается в деньги или в неуверенность в себе.

Эльвира Жмурова

скорее неуверенность и опыта нет + крнкуренция

Андрей Черный

у меня свой бизнес.а работаю налогами на государство.

Андрей Черный

ремонтник мобильных телефонов.ремонтник компъютерной техники.

Эльвира Жмурова

у меня бывший муж работает в этой сфере как и вы

Андрей Черный

а чего бывший то.может стоит поговорить с ним и всё наладится

Андрей Черный

будем жить будущем.и всё будет хорошо

Gek Stormov

Если все свой бизнес начнет, кто работать то будет?

Vytasy Ivanov

Потому что экономика не только на купи-продай строится. Та даже для купи-продай нужны наемные работники.

Эльвира Жмурова

наемников никто не отменял- но 80% людей работают на 20%

Vytasy Ivanov

Так это ж логично. Если у нас 100 человек и 60 из них работодатели, то только 40 из них могут получить одного работника, при условии, что разрешено иметь не более одного. Тогда 20 человек не смогут иметь свое предприятие. Эта пропорция сохраняется потому, что при другом соотношении экономика не сможет нормально функционировать

Эльвира Жмурова

есть квадрант денежного потока - поэтому хочу быть в числе 20% и зарабатывать 80% денег

Николай Полевой

а что будет если все займутся своим бизнесом

Оля Постоногова

не уверенны в себе и я в том числе

Александра

зато этот дядя начал свой бизнес

Кактус Цветущий

ммм... мелких предпринимателей у нас полно, работают якобы на себя, а по существу меняют свое время на деньги.., скрывая часть доходов... с чего и живут. Это разве хорошо? Лучше когда дядя владеет бизнесом, который работает без его участия, принося приличный доход....

Эльвира Жмурова

я знаю как стать таким дядей

Наталья Чеглакова

Не хватает смелости или денег

Эльвира Жмурова

и как успехи? чем именно занимались?

Наталья Чеглакова

строительством или ремонтом бытовой техники

Эльвира Жмурова

вы до сих пор этим занимаетесь или бросили?

Е*
Елена ***

по проторенной дорожке идут)

Анна Морозова

НАВЕНО ПОТОМУ ЧТО ОН РОДНОЙ

Rita Kameneva(Keil)

Ума не хватает и наглости 😄

Дмитрий Косьяненко

Не могут все быть дядями...

Дмитрий Косьяненко

Не всем дано быть бизнесменами.

Эльвира Жмурова

согласна- кто-то и обслугой должен быть

Дмитрий Косьяненко

Наёмная рабочая сила. И чего у дядьки не работать если все условия есть, которые сам себе далеко не каждый способен создать. К тому же в нашей стране...

Эльвира Жмурова

только- да в нашей стране все как-то через ...

Анна Стоколян

каждый выбирает для себя

Миша Смок

ленятся

Tatiana Tcherkassova

кто как

Эльвира Жмурова

как бизнеса может быть немного?

Tatiana Tcherkassova

смотря что понимать под "много"

Арман Аменов

я начел