Анечка Личку Не Читаю

Милосердно ли добивать раненых?

Ответы
Дм
Дмитрий

Только если выхода нет другого. Впереди гибель для всех а для них плен. Им в руку пистолет с пулей. Но это край...Не дай бог с этим столкнуться. А так - своих не бросаем.

Не Добрый И Души Нет

скорее нет . но если они мешают выполнению приказа придется (это относится только к диверсионным группам в ситуации невозможности эвакуации )

Юрий

в средние века был такой кинжал "мизерикордиа". Переводится как кинжал милосердия. применялся для добивания раненых через щели в панцире.

Друг Михаила

Раненых добивать это преступление. Но предложить застрелиться во имя спасения остальных -это крайняя мера. Таковы законы войны

Антон (Ulysses)

Есть такая книга о рейдах разведчиков за линию фронта в Карелии, Она называется "За чертой милосердия"... Там есть и о раненых.

Th
Theodore

Есть анекдот про Чапаева. - Василий Иванович, Анка погибла! - Как? - Да ее в палец ранило, а я ее пристрелил, чтоб не мучалась...

Витас Витас

Когда выхода нет и помочь ни чем не сможешь, наверно луче добить чтобы не мучился

Сильвия Нагваль

Если ранение не совместимо с жизнью... то пожалуй может быть и милосердно.

Майя Петрова

Если вылечить или унести нельзя, не оставить врагам, чтоб мучили - да

Саша Степаненко

Если вы смогли ранить человека, то можно ли назвать вас милосердным?

Странник Странник

Раненых не бросают на поле боя!! Из Боя выходят все или ни кто!!

Тимофей Глебов

Что за вопрос ты добьешь друга если он и ранен тяжело. Да блин

Володья Тютерев

Если сами просят. А вообще надо бороться до последнего

Алена Вишневская

Военные говорят - только мертвый в спину не стреляет

Анечка Личку Не Читаю

Сурово, но справедливо

Юрий Молотов

Если раненый безнадежно ранен и мучается, я думаю да

Олег Блинов

Милосердие для слабых! Сильным яду из флакона...

Борис

Возможно, СМЕРТЕЛЬНО раненых, и он сам просит?

Борис

Зачем, таких примеров множество, небольшое удовольствие их приводить.

Анечка Личку Не Читаю

Нет, я не прошу о примерах, просто ваш ответ как пример того, о чем ч говорю в вопросе

Ягуар Ягуаров

Возможно если уже ничего не получится с ним

Семён Сухов

врагов - да.... всё равно пытать придётся...

Strange Walker

Это решает один человек. Мы ему не судьи