Наталь

​"Как-то к мастеру-шляпнику ворвалась дама из высшего общества. Закричала с
порога: - Через 20 минут мне нужно быть на балу! Срочно придумайте
что-нибудь с моей шляпкой!
Мастер взял ленту, свернул изящный бант и
водрузил его на шляпу. Получилось красивое украшение. Очень красивое. -
200 долларов, пожалуйста. - Как, 200 долларов за какую-то ленточку?
Мастер одним движением развязал ленту и сказал: ленточка бесплатно."
А вы готовы платить за мастерство?

Ответы
Степан Удилов

В чем мастерство то, ценники рисовать от балды?! Нафига ж тогда придумали экономику и ценообразование!? И кто сказал что мастер? Когда себестоимость 3 копейки а цена 200 долларов это не мастер а Еврей нейзвестной национальности и еще барыга! Это обман и мошенничество! Ни шляпка ни лента ни даже вместе они не стоят таких денег! По вашему стоит платить за обман? Зачем тогда статья за мошенничество придумана? Зайдите в любой магазин везде одни мастера(по вашему), при том что кроме *овна у нас в магазинах ничего не продают, так еще и ценники от балды, и даже г*вно у нас Китайское, потому что своего нет! 👍 такие мастера правда без мозгов и рукожопы, но зато профессиональные! Так может давайте каждый сам себе зарплату назначать? Согласен на зарплату 500 миллиардов в день! Так и деньги может каждый свои нарисует? И еще скажите какие нахрен могут 200 долларов за ленточку если человек даже 100 долларов за месяц не получает, может людям идти в разбойники грабить и убивать чтоб платить такую цену?

Наталь

Ясно. Вопрос не Вам.

Степан Удилов

Я не прав, все не так как написал?

Наталь

Да. Вы не правы.

Степан Удилов

И это что можете сказать? Я мысли на расстоянии читать не умею!

Victor Charyev

Один одесский еврей купил себе офигенно дорогой майбах. Неделю откатал на нем и майбах перестал заводиться. Что делать? Куда бежать? И посоветовали ему обратиться к старому Мойше, он-де первоклассный диагност, вмиг найдет и решит проблему. Пригласил еврей старого Мойше к себе, показал машину. Старый Мойше открыл капот и долго смотрел внутрь. Затем достал серебряный молоточек, стукнул им один раз и сказал еврею: "Заводи!". Еврей завел, машина работает.

СМ: С вас 10 000 долларов!

Е: И это за то, что вы один раз ударили молоточком?!

СМ: Неет, за то, что я один раз ударил молоточком, с вас 1 доллар. А вот за то, что я знал, куда ударить, с вас остальные 9 999 долларов!

Al
Alexc

А если быть более точным (просто взгляд с иной , психологической стороны) - за свои удовольствия ! Чего сам стоит тот кто не готов платить за свой же кайф ? вопрос вышел практически риторический ...
- Доктор , да вы офигели - всего пара минут и 200 баксов ?
- Хорошо. Следующий зуб я вам буду рвать целый день, на всю сумму по самому низкому тарифу !! 😁

Наталь

👍🤝

Niherasebeblia

похожую байку читал еще про академика Капицу. когда немцы пригласили его устранить неполадку в новой турбине.она не запускалась. от взял молоток и нанес 3 удара по коренному подшипнику. и предъявил счет за ремонт на 1000 марок. когда попросили обосновать сумму,он ответил-каждый удар 1 марка,а 997 марок,за то,что знал куда бить!

Наталь

Ваша версия намного интереснее!!!

Павел

Старый советский анекдот - стоят мужики около запора и не могут завести, мимо идёт чел с кувалдой, грит давайте я сейчас кувалдой тресну и заведётся. Ну треснул запор завелся, те спрашивают сколько? Мужик грит - 10 р, Нихрена себе за один удар 10р? За удар всего рубль, а вот за знание места в которое нужно ударить остальные 9.

Леонид Музафаров

Готов. Есть похожая история: привез клиент машину в автосервис. мастер посмотрел и сказал: не хватает одного винтика. С Вас сто марок. Клиент удивился: неужели винтик стоит у вас целых сто марок? На что мастер ответил Винтик стоит две марки, а остальные девяносто восемь я беру за то что знаю куда его поставить.

Просто Александр

Похожих историй много.

Наталь

Но суть их очень правильная.

Просто Александр

Суть да. Платят за знание, народ это не понимает.

Наталь

Мне кажется, это не от жадности, а от бедности всё... услуги- роскошь...

Просто Александр

Возможно.

Mihail Kiranow

Напоминает рассказ про одного человека (возможно Эйнштейна, но не уверен). Как его вызвали на какое-то производство что-то починить. Он обошёл вокруг, потом стукнул молотком и всё заработало. И сказал:
- 100 долларов
- Как? 100 долларов за один удар молотком?
- Нет, за удар 1 доллар и 99 за то, что знал где.

Чеширский Кот

все так ток одно уточнение в расказе !! ​"Как-то к мастеру-шляпнику ворвалась дама из высшего общества ( тупая курица )). Закричала с
порога: ну а за мастерство плотитьь стоит но не надо забывать что это всеголишь ленточка а не двигатель от сомалета который стоит милионы!!

Наталь

Вы реально не знаете, как пишутся все эти слова, или прикалываетесь?)))))

Чеширский Кот

не повторяйте историю дамочки !(((

Наталь

А то что случится?

Чеширский Кот

обида у кота случиться ! а вернее разочерование в вас !

Наталь

А лучше бы - в себе. Продуктивнее оно...

Чеширский Кот

нееее непомогет ну некак ! ктомужж и причин то нет для того ..

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Уже отвечал на этот вопрос, но, в связи с Золушкой, вспомнил, как поиски туфельки описывались в оригинальном издании, до перевода на русский язык. Если не натыкались на тот диалог, где большая толпа это обсуждала, могу рассказать.

Наталь

Давайте)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В оригинале Золушка потеряла ведь не туфельку, а бюстгальтер... И принц быстро ее нашел, занимаясь примеркой. Но виду не подал, и продолжил измерение барышень - так его увлекла примерка. Крочегря, сказка с печальным концом.

Наталь

Увы..

Дмитрий Сергеев

Запах нежный твоих волос
Одурманил меня до слез
Опустилась на скалы тень
И осталась со мной на день

Ласки нежные мне даря,
Целовала меня не спеша,
И забыл я про все тогда
Обнимая тебя и любя
я только так могу сказать

Наталь

Это Ваши?

Наталь

Ясно.

Дмитрий Сергеев

спасибо

Наталь

Совершенно не за что.

Ал
Алена

Обычно я в качестве мастера.Но смешит , когда смотрят на мои работы и говорят: я тоже так могу сделать , только мне некогда пока....😂😂😂

Наталь

🤝👍

Алексей Пимяков

вопрос . заставил меня вспомнить . да мог бы многое получить за это . но был глуп и ничего не получил за мастерство кроме доски почета

Александр Зай

Мастерство как раз денег и стоит, другой вопрос, что творить берутся многие, а сделать с высоким профессионализмом могут единицы.!!

Игорь Гранаткин

Я готов, вообще не люблю дилетантов, уважаю мастеров и профессионалов. А им мастерство тоже не бесплатно досталось.

Наталь

А в какой области Вы цените мастерство?

Игорь Гранаткин

в любой. Мастер- он во всем чувствуется- подход иной, более обстоятельный.

Борис

У нас в основном, мастеров почти нет, а цены взвинтили высокие. Так что не работают ваши байки.

Сергей Субботний

да. ПлачУ всегда не скупясь. потому-что умею ценить мастерство. и продаю своё.

Наталь

Так и надо! Собственно, резко отрицательный ответ поступил только один. И это радует!

Сергей Субботний

сломался ДОРОГОЙ замОк. мастер открыл его не ломая за 10 мин. 5 000руб. да я только рад! стал на трассе. порвался ремень ГРМ. замена на месте(!) 40-50 мин. и денег не помню сколько. но очень немного. эту же операцию на СТО почти пол дня и раза в 3 дороже. несправедливо. удаляю зуб. 5 мин. 2 000 руб. -ого! за две минуты столько денег.! глупые люди. другой врач неумёха удалял бы зуб 30-40 мин. вот тогда и не жалко было бы денег отдать, да?

Наталь

Полностью поддерживаю!

Наталь

🥂

Михаил Алексеенко

Стоимость веществ, составляющих тело человека очень мала. Вот и ответ!

Виктор Шаламов

Смотря за какое. За вышеизложенное 200 долларов я бы платить не стал.

Пр
Продолжай

один художник закрасил неудавшуюся картину....получился квадрат

Мышь Белая)

мастерство - не просто труд, это талант)) наверное готова.....)

Наталь

Женщины в этом вопросе более адекватны. Мужчины признают чужое мастерство менее охотно!

Мышь Белая)

🌹🙂 мы более тонкая натура....

Наталь

Ой, не все)) Моя покойная свекровь никого не признавала) За всё бралась, хоть тяп-ляп, но сама))))) Но надо признать, пекла изумительно. А вот шила и вязала... сестра мужа признавалась, что мечтала начать работать и наконец-то что-то себе купить!!!!!!!

Мышь Белая)

нуу...свекровь это особая тема)))

Наталь

)))))))