Ир
Ирина

Сейчас каких только имён не услышишь.. такое ощущение, что родители соревнуются, кто оригинальнее назовёт своё чадо.. что вы думаете об этом?

Ответы
Andrey I Шо Вам Ишьо?

я думаю 70...80% населения имеет те или иные патологии, но когда такой процент, то можно сказать, что образ нормальности смещается в их сторону. Значит это не те, 70...80% больны, а те, 20...30% больны. А 70...80% - это особенность вида))).. Прикинь страны долбоебов))... Да начнутся "голодные игры" 🙂

Алексей

Да хоть Шариком назвать не запрещено,это в нормальной стране,а вот в Латвии выходит законопроект о запрете называть детей русскими именами,вот такой парадокс правителей русофобов,которые готовы вылизать кому угодно,хоть Бараком назвать,но не русским именем

Юрий Никола

если имя не подходит по характеру то это просто пиар не больше потому иназывали на руси именами дельными после детства мудрыми и ясными чтоб все ясно было а не как сейчас все кривда и не реально

Елена Смольская

Все развивается, телефоны меняют раз в пол -года, а имена остаются прежними, обидно, а хочется соответствовать.... Васек на ламборгини.... или Михаэла... вот и стремятся к изменениям даже в именах

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Думаю,всё это не от большого ума...Если после революции появились всякие Трактора,Даздрапермы и прочее....то после Перестройки Марисабели,Леонсии и куча других латиноамериканских имён))))))))

Га
Галина

иногда просто нелепые имена. так и хочется сказать: родители, подумайте, человеку ведь имя на всю жизнь дается. как он будет с ним жить

Ир
Ирина

А потом обижаются из-за желания ребёнка сменить имя

Ракшас

Утеряно значение имени. Да и что удивительного? Детей сейчас не планируют , не ждут. Залетают, так сейчас говорят. Вырождение идет.

Volk Odinochka

Ума палата, а ключ потерян. Не задумываются подчас вообще над тем, как в будущем их ребёнок может намучиться со своим именем.

Валерий Емелёв

Да вот пошла такая мода,остап,потап,евлампий и т.д,раньше в честь своих родственников,близких,а сейчас модно

Ир
Ирина

Это ещё ничего, хотя бы старорусские, а бывает как-нибудь по-западному называют

Валерий Емелёв

У соседей сынишка Майкл,у других Леон

Ир
Ирина

Да самые обычные и привычные слуху имена

Валерий Емелёв

Ну хоть чем то выделится надо,да родители не думают,что с этими именами детям всю жизнь жить

Гульнара Нуртазина (Айсина)

согласна, в нашей школе кого только нет- Апполинария, Эвелина, Радмир, Клим, одним словом, хватает .....

Владимир Титов

В оригинальности нет ничего плохого. Проблема в обществе: часто оригинальность - причина насмешек.

Сания

У нас есть село..так там раньше(это после 60года)детей называли.Октябрь.Эльбрус..Марс..и так далее

Таис

Да уж, особенно много необычных и несуразных...а ребенку потом всю жизнь с этим именем жить...

Чеширский Кот

есть на улице девочка с именем (( адина !!! )) ещё одна лишняя буква и пропала жизнь человека !

I.𝕂öt

имя у Иванова ****** Ивановича будет звучать между фамилией и отчеством, очень по дурацки

I.𝕂öt

мне кажется точно)

Ир
Ирина

Ну да, такие повторения звучат нелепо

I.𝕂öt

правда ребёнок может захочет и потом сменит )

Девушка По Имени Любовь

не помню где но читала такие имена что ужас! это было приСССР! Октябрина Полиграф И ТД

Telman Azimov

Думаю это хорошо пора отступать от банального стандарта! Но в пределах разумного!

Сергей Панамаренко

Хрень полная, зачем что-то выдумывать ,если есть много хороших имён, нормальных!!?

Пётр Строков

Думаю, что ничего не изменилось, процент "оригиналов" тот же, просто инфы больше...

Василий Масловский

Не все понимают что индивидуальность, это не имя а способность идти своим путём!

Ир
Ирина

Милана и Александр. Скажете, что первое имя подходит под мой вопрос? Но в первую очередь я говорю о западных и других иностранных имёнах, а также звучащих несуразно

Василий Масловский

Нет не скажу! И не сказал бы я просто высказал своё мнение а это ещё не значит что я склонен к осуждению.)))) С возрастом появляется принятие того что Вас окружает а не желание всё переделать как хочешь ты.)))

Василий Масловский

Наша жизнь, это картина из множества пазлов! И для того чтобы себя осознать, стать наблюдателем этой картины и её творцом, нужно перестать позиционировать себя как горстку пазлов в этой картине! Всё что нас окружает- вещи ощущения, эмоции и ситуации это лишь набор пазлов, в определённый момент времени. А мы воспринимаем их как самого себя. А если понять что время как и эмоции, это лишь средство сопоставления для познания истины. И мы это не пазлы из прошлрго и будущего, но даже не настоящее, а взгляд из вне! Наполненный самосознанием. То можно увидеть, миллионы пазлов из которых состоит жизнь. И собрав эту картину наслаждаться её красотой!

Ир
Ирина

Глубокомысленно👍🏻 Всё верно

Василий Масловский

Просто с утра тянет по фильмов старость!))) Не осознавая себя, нельзя ощутить полноту жизни! Эмоции которые мы переживаем на протяжении нашей жизни, это естественное наше состояние в материальном мире. Наши негативные эмоции это наше неприятие, основанное на эго, по средствам которого наш ум управляет нашим сознанием. Негатив это реакция на ситуации или физические факторы и нежелание их принять. И лишь когда мы это осознаём, то что всё это лишь часть нас самих которую мы сами создаём мы освобождаем разум наполняясь любовью. И для этого нужно вначале отключить свой внутренний диалог, который нас отвлекает от целостной картины жизни привязывая нас к определённым ситуациям и вещам! Представьте что наша жизнь это путь, движение вперёд не зависимо знаем мы конечную точку или нет. Не имеет значения идёшь пешком, едешь или летишь на ракете! Ты движешься, и всё вокруг это не ты, а лишь меняющиеся картинки ситуации и они вызывают определённые эмоции, но ты не ассоциируешь себя с ними ты как бы в уютном кресле смотришь на это из окна, и в определённый момент понимаешь, что движишся не ты, а всё вокруг тебя, а ты лишь наблюдатель! Чтобы быть человеком нужно задать себе вопрос. Кто я? Зачем живу? И почему умираю?!!!