Helga Lei

Когда люди перестанут покупать эту шаурму в ларьках, ведь сколько отравлений?

Ответы
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Знаешь, у меня родная сестра, технолог общепита, поработала в десятке заведений города, в том числе в лучшем(!) ресторане ( по программе Летучей). Так вот, именно про этот ресторан у нее было худшее впечатление. Именно там можно было реально отравиться. И причина банальна - закупки раз в неделю, а пафосность ресторана не обеспечивает большой поток клиентов, продукьы успевают испортиться. А вот в шаурмовнях поток такой, что только успевают свежее подвозить. Не везде, конечно...

Есть вообще стало опасно. И дело не в санитарии. В самом продукте и его составе. Гречка прекрасно впитывает токсины, картофель и многие другие овощи модифицированы. Химия пропитывает поля насквозь и на годы. Вода чистится хлором. Молочка с антибиотиками. Мясо выращено на целой серии лекарств. Такая вот шаурма...

Лу
Лундор

сын у меня это понял наконец то...ехали с Уфы ,проголодался.зашли в кафе придорожное,я себе пирожки с капустой,а он шаурмы заказал, сказал ему -Зачем?это же дрянь...купил,поели ....через 15 минут -Останови,сил нет ,не могу и в кусты и так всю дорогу до дома..сейчас не ест ,отбило охоту🙂

Helga Lei

Вот и я про то, чтобы не травились!

Галина

а есть то хочется,раньше столовки были ,забежишь поешь и первое и второе и компот на третье и стоил от силы 80 копеек , ,а сейчас столовки заменили ресторанами ,да кафе где тоже нормальной еды нет ,вот и берут шаурму

Александр Мамедов

Два одессита обсуждают вечеринку, состоявшуюся накануне у соседа:
— Ходил вчера на день рождения к Кацманам…
Было чуточку скромно, но мило.
— Да? И шо подавали на стол?
— Пепельницу…
https://www.inpearls.ru/

Гия Гогохия

Никогда шаурмой не травился!А чем там можно отравиться?Лаваш,мясо,капуста,соусы-всё свежее.Быстрее пирожками с "мясом" отравишься,которые жарят в запозавчерашнем масле.

Helga Lei

Если продукты свежие и соблюдается санитария то и вопросов нет.

Гия Гогохия

Вот именно.Я в своём городе покупаю шаурму только в двух местах-проверено давно.Лучшая шаурма,где хозяева кавказцы или арабы.Русские не могут делать нормальные соусы.

Проехали

Никто никого не заставляет есть то, что не нравится! А если у тебя отсутствует инстинкт самосохранения, шаурма не виновата! Сиди дома и жарь говядину на сковородке!

Андрей Лященко

Неправильный вопрс . Когда санэпидемстанции будут проводить проверки и закрывать их , это забота государства они санэпидемстанции за это деньги получают .

Вероника Королевская.

Не знаю.Работала курьером 4 года.И шаурма - это был для меня превосходный перекус.Ни разу не отравилась за 4 года.Но удовольствие получала.Очень вкусно было.

Таяна

Ни разу не отравилась... Просто знаю где она вкусная, а значит и свежая. Вкусную берут часто и начинку нужно готовить тоже часто, долго продукты не лежат...

Серж)))

Взять мильон шаурмистов посадить в эшелон м отправить их в родные пенаты. Пусть там травят соплеменников. а у нас надо блинные развивать, пельменные)))

Helga Lei

Вот правильно!

Серж)))

В Перми блинные очень популярны. Правда с приходом Макдональдс они стали закрываться(

Helga Lei

Травят нашу глупую молодежь

Серж)))

Малявкам надо один оаз объяснить что это не тот продукт чтоб его поглощать)))

Иринка Осенняя

Может удивлю.... Мне 52 и я ни разу не покупала шаурму в ларьках. Я вообще её ни разу не ела. У нас всегда в холодильнике кастрюльки с домашней едой!

Helga Lei

Вот и правильно!

Иринка Осенняя

Не люблю всякие перекусы. Супчик- это наше всё!

Helga Lei

И полезно.

Александр Борисов

Ну любим енту рулетку!!!!😡 Мы и слабительное пьём со снотворным и что...!!!???😠 Трудности нас только закаляют бляха-муха!!!🤕 🤣 😉 👋

Кравцов Владислав

А в дорогих ресторанах никто не травится? У меня как-то два месяца была 40% скидка на две пары из-за косячного цезаря и рыбы гриль не свежей.

владимир тутов

Никогда на улице что либо не покупал и не покупаю. Видел как повар в заднице ковырялся, а потом продавал продукт. Примеров очень много.

Остановите Вите Надо Выйти

Молодежь совсем перестала готовить еду дома, поэтому на каждом углу стоят всевозможные закусочные...перекусочные, столовые и кафе.

Вл
Владимир.

но! у нас вкусная. и не нужно самому готовить.. пользы много. да и женщина нужна лишь для тела. остальное стирает машинка..

Сергей Антипин

ну, если чисто сделано, то нет, я знаю ребят, которые соблюдают все нормы при готовке. Но... шаурма из курицы-это нонсенс

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Никогда не беру...беру только шашлык...но я вижу как он в сыром виде выглядит... Нюхаю на предмет посторонних запахов)))

Наталия Евдокимова

Травятся не только шаурмой.Просто так случилось и сразу пошла волна.Вы когда-нибудь видели,чтобы работники магазинов,общепита перед входом в туалет снимали халаты,или курили на улице без спецодежды?А представьте,сколько раз продавец должен снять и надеть резиновые перчатки,когда берет деньги.Лучше бы была возможность сразу вымыть руки в перчатках,либо емкость с дезраствором.А вот использование просроченных или некачественных продуктов должно караться самым жестким образом.

Helga Lei

В уличных ларьках, где торгуют приезжие вообще полная антисанитария, как люди этого не понимают?

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Приезжай те ко мне на дачу)) будет шашлык супер санитарный)))

Helga Lei

Верю.

Гутен Морген

Около работы ларек. С утра и в обед очередь. И чего то корчащихся в судорогах людей рядом я не видел....😟