Юл
Юлия

Есть люди которые к чему-либо прикасаются , их бьёт током(слегка) . Что это значит?

Ответы
За
Завсегдатый

Это ионизация. А там где Ионы, там и Катионы. Простым языком, электролизация. Пример: в темно е если свитер снимать с себя, то можно услышать небольшой треск и увидеть мелкие вспышки. Электролизация имеет 2 полюса. Положительный (плюс) и отрицательный (минус). Минус с минусом не взаимодействует. Током не ударит. Аналогично и с плюсами. В этих случаях одинаковая разница потенциала. Вы и предмет к которому притрагиваетесь. Но если разница потенциала разная, то есть плюс и минус, то вас ударит током. Ещё в этом вопросе есть такое понятие как Заземление. Если заземлить вас или предмет к которому притрагиваетесь, то током никогда не ударит. При условии если вы не являетесь проводником между самим предметом и заземлением.

Николай

Когда-то, работая на вахте, у меня был домик с печью, где плита была оббита оцинкованным железом. И каждый раз, когда я прикасался к этой плите, из пальца проскакивала голубая искра и меня чувствительно било током. Потом я понял, что причина была в одежде, то ли свитер, то ли куртка с синтетикой, накапливала за день заряд и он разряжался на эту плиту.

Юл
Юлия

Благодарю за толковое разъяснение

Николай

Не за что. Бывает еще из-за одежды, наэлетролизовываются в машине и при выходе или вновь при посадке, при касании дверцы, тоже наблюдается подобное явление.

Юл
Юлия

Да-да, при касании дверцы , в основном

Николай

Вы же помните из школьных уроков физики, как потерев эбонитовую палочку, к ней потом прилипают волосы и кусочки бумаги. А в машине мы часами тремся жопой в синтетических штанах, о синтетическое же и сиденье.

Константин

Чувствительны к статическому напряжению..у меня такое было недавно на кассе..коснулся края кассы и проскочила искра, а еще коснулся монитора на кассе самообслуживания и тоже ударило..позвал персонал..один из них коснулся монитора,потом я и все..

Vladimir Afanasiev

Юлия ! Приходит женщина в секс-шоп и заявляет продавцу :"Вчера я купила у вас вибратор на батарейках ! Так он током бьёт!!!" Продавец :"Бьёт ? Значит любит !"

Lаzy

Статическое электричество. И-низкое внутреннее сопротивление ( электрическое). Одежда, влажные руки, пот, просто особенности организма.

Ал
Алексей

да у меня было это и даже цепочки на шее сгорали чернели . мог людей ввести в транс. . пошел исповедался в церкви и все прошло

Ал
Алексей

а я разве злюсь . просто тут нет интонации

Юл
Юлия

Вот и славненько)

Ал
Алексей

конечно . сел подискутировать а не сайлики ставить

Юл
Юлия

Хотите обсудить?

Ал
Алексей

конечно .

Василий Медведев

на них одежда из синтетики ,,она электролизуется и при касании чего либо токопроводящего бывает электрический разряд

Павел

Среднее сопротивление человеческого тела 24КОМ, если оно понижено и сильно будет колотить обыкновенная батарейка.

..
...

Есть мнение, что одной из причин могут быть паразиты в теле. Не знаю насколько это соответствует действительности

Юл
Юлия

Говорят что сейчас паразиты в теле у 90% населения планеты

..
...

И на такую информацию натыкался. Не удивлюсь если это чистая правда. С никчёмным иммунитетом и образом питания современного человека странно, что ещё не вымерли как вид

Юл
Юлия

Похоже на правду

Оле Ксандра

Статика, вы или одеты в синтетику постоянно, ходите по синтетику обувью которая создаёт статический разряд

Константин

Страдал этим одно время и ещё сильнее боялся. Говорят, надо меньше носить одежду из синтетических тканей.

Юл
Юлия

Да что только не говорят, порой противоречивые вещи

Мишка Квакин

Напряжение у мужика сильное, от долгого воздержания....... Давать надо. А вы голова болит, голова болит

Да
Дамир

Низкое сопротивление, вероятно вызванное угнетённым состоянием- ухудшение здоровья или усталость

Ценитель Прекрасного

Может, мало потеют - значит, очень сухие - значит, легче электризуются статикой - вот и бьёт.

Алекс Венцель

Надо просто снять с себя одежду содержащую синтетику. Это же обыкновенная статика.

Олег Чернов

Сухой воздух, обувь изолирующая. Линолеум не антистатический. Просто физика.

X-M@N

Статическое электричество. Может от трения синтетической одежды об тело

Ирина Славянка

Накоплено статическое электричество. Меньше синтетики носИте! ☝️

Где Ты Там И Я

Статистическое напряжение, но есть люди, которых ебом не токает. )

Александр Мальцев

У меня такое было, потом прошло, а я занялся эзотерикой для себя.

Юл
Юлия

И нашли кучу ответов? На все вопросы?

Александр Мальцев

Да! Очень много, остался главный - есть ли правильная религия или всё-таки надо всё самому.

Юл
Юлия

Единство и противоположности привести к одному знаменателю