Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Идеология возвышения человека над животным основана на присвоение многих инстинктов животных выдаваемых за признаки развитого интеллекта?

Ответы
Алексей Генералов

Еще многие не понимают разницы между разумом и интеллектом или осознанием. То что мы считаем полагаем и прочее и прочее, присуще только нашему виду. Сами себя придумали, сами себя возвысили, а по сути - мы просто один из видов живых особей и не более того. Да мы обладаем способностью развивать цивилизацию, дальше мы уходим в социальные вопросы, на которые Жизни наплевать.

Алексей Юрьев

Настоящих инстинктов у человека нет. Есть инстинктивные побуждения, но при их реализации всегда используется разум. Если бы человек управлялся, например, инстинктом агрессии, то он мог бы только надавать ближнему пощёчин. Дубина же есть произведение искусства и разума. Не говоря уж об анонимке.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

и как это противоречит тому что сказано выше

Алексей Юрьев

Как можно присвоить чужой инстинкт? Инстинкт -это программа поведения, записанная в генах. Наверное, имеется в виду подражание чьему-то инстинкту?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

инстинкт это не индивидуальная программа это раз а уж если говорить об общем информационном поле

Алексей Юрьев

Найдите учебник по этологии животных.

Просто А...

Нет.. как раз наоборот, на не понимании того, что именно животные гораздо ближе к природе, чем человек, но человеку так сказали - что "он венец природы".. а, уж детали давайте опустим, для ясности.. (((

Sa
Samson

А кто сказал ... и для какой цели нам это сказали?

Просто А...

...хм, я затрудняюсь назвать автора Ветхого Завета, но сказано это именно в нём.
"26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле."
и сказано вроде бы верно и замысел вроде был замечательный... да только ВЛАДЫЧЕСТВОВАТЬ, это не значит распоряжаться, тратить и потреблять бесконтрольно. Владычествовать (царствовать) - это в первую очередь нести ответственность за всё и всех, чем и кем ты распоряжаешься. Так где же эта ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ответственность и забота о природе??? Плевал человек на ответственность, а царём себя считает по прежнему... Позор.

Sa
Samson

А где слова "венец природы"?

Просто А...

Логику включите... Кому по Ветхому завету отдаётся ВЛАДЫЧЕСТВО? Нет, блин отрепью какому-то??? Почему не гадам Бог даёт владычество, но Человеку! Кого Бог создал по образу и подобию СВОЕМУ? Или Вы против Бога? Бог - не венец?

Armen Avanesov

Инстинкты отдельно, а разум, тем более развитый -отдельно, человеку свойственно и то и другое, животным в большинстве своем только инстинкты, зачатками разума обладают только некоторые из них

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Нет, наоборот "слепая" идеология наличия интеллекта только у человека привела к отнесению многих интеллектуальных моментов к категории простой последовательной цепи сложных рефлексов.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

не говорите устаревшую чувшь

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

если вы не признаете никакого другого мнения кроме своего - тогда зачем вам здесь задавать вопросы?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а зачем бог посылает нас в жизнь если он все знает

Андрей Борейко

Идеология возвышения человека над животным основана на абстрактном мышлении, членораздельной речи, изготовлении орудий.

Андрей Борейко

Возможности воздействия человека на природу, возможности преобразования природы со стороны людей не сопоставимы с возможностями животных. Животные не выделяются из природы, остаются частью природы. человек выделяет себя из природы.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

это сознание его выделяет из среды но насколько мы знаем сознание жвотных и насколько оно может выделять их из среды

Андрей Борейко

Животные могут быть более приспособлены к своей среде, чем человек. Но они не могут приспособиться к другой среде. Тигр может быть хозяином джунглей. Но он беспомощен в полярной тундре. Там слишком холодно. Нет привычной пищи. Незнакомый ландшафт. Негде укрыться. Животное практически обречено. Зато полярный медведь чувствует себя уверенно в этих условиях. Человек же может выжить, приспособиться к любым условиям. Для него не нужна длительная эволюция. Человек способен создавать соответствующие орудия, строить необходимые жилища, обеспечивать себя источниками энергии и питания.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

так и вы будите бепомощны в другой среде

Андрей Борейко

Лично я могу быть беспомощным. Но человеческое общество может приспособиться при чем без эволюции.

Де
Дерсу

Человек не присваивал инстинктов, просто некоторые сохранились у него от далеких волосатых предков.

Игорь Шумейко

Разница в сущности человека и возможности духовного роста. Животным это не дано.у них инстинкты.

Владимир Хорламов

убивать других ради удовольствия- только у людей -- в животном мире даже жестокости нет ..

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

разве не обольщайтесь зайдите в курятник где лиса перерезала всех куриц

Владимир Хорламов

Она не издевалась над ними а готовила про запас

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

так она свидетелей не оставила и в холодильник еду не относила

Владимир Хорламов

холодильник у зверей там где убил а собака-свидетель на привязи брехала хозяевам лень было вставать . да и всех курей зараз не унесешь а так лежат ждут когда еще раз прибежит ..

Вадим

Возможно,хотя....Как можно ,,присвоить инстинкты,, ,да ещё чужие? У каждого своих навалом

☮Зеркало☮

Идеология возвышения человека над животными основана на невежестве и гордыни.

Ди Филосыч

Человек прежде всего отличается от животный, тем что он существо духовное

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

что не мешает ему быть животным

Ди Филосыч

ну да...

Ѻлегъ

т.е. Вы, Таня, утверждаете, что человек ни чем не отличается от скотины?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а вы всех животных считаете котами

Ѻлегъ

у каждого животного своё предназначение, равно как и у растений. но, и животные и растения имеют души второй плотности, в то время как у человека душа третьей плотности

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

не разделяйте все едино

Ѻлегъ

я и не разделяю, но уровни развития душ, тем не менее разные, сударыня

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

возможно но если взять что душа это биологичная вещь то нет никакого развития

Ѻлегъ

душа - не материальна, Таня. и она первична

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

то что она первична никак не мешает ей быть определенным слоем материии потом она первична в своем мире а здесь она не первична

Геннадий Голубев

Самое основное отличие человека от животных разум и чувство времени.

** Катерина **

Так думает человек, а животные думают совсем наоборот ... )

Поручик Ржевский

есть такое!и миф о создании по облику и подобию божьему

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

интересно а животных он создавал по чьему облику

Поручик Ржевский

библия об этом умалчивает

Roman Tsushko

Это да) На этом заблуждение человечества и строится)

Чеширский Кот

человек вообше животное !!! но с самомнением

Александр Голунов

Тема очень интересная,да и вопрос тоже.

Александр Голунов

Читал у Марк Твена,что в человеке собраны все инстинкты животного мира,и лишь некоторые проявляются в нем как доминантные.Что вы думаете по этому поводу?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

тем что мы пошли другим путем и до сих пор не понятно лучше он или хуже

Александр Голунов

Как по мне,то хуже.Человек самое отвратительное животное.

Анатолий Макаров

эт чо твоя диссертация или реферат

Анатолий Макаров

значит все еще впереди