Профиль Удалён

Мудры те люди, что перестали себя мучить ограничениями... Разреши себе ВСЕ и очень скоро ты поймешь, что ВСЕ тебе вовсе не надо и выбор станет осознанным. Ты выберешь то, что действительно полезно для тебя, для твоего роста и твоего возвышения... Любые ограничения рождают лишь невротические переживания и ложь... Я так думаю...

Ответы
Сергей Богатов

А если не поймешь? Если затянет в какую-нибудь зависимость? Чтобы так рассуждать, нужно осознанно придти к этому. В таком случае, в этом что-то есть.

Профиль Удалён

Естественно осознанно...

Сергей Богатов

Это интересная тема. Тут можно много рассуждать о самих ограничениях и в целом - о выработке подобной философии.

Моня Гершензон

жена на входной двери ... какой-то пост разместила ... под общим заглавием: "РАЗРЕШИ СЕБЕ" ... почитать что ли ?

Профиль Удалён

Ну.. этта вы ужэ с жыной ришайти))))

Моня Гершензон

так и решать-то нечего... она сама его перечитывает каждый раз входя-выходя ... РАЗРЕШИ СЕБЕ БЫТЬ СОБОЙ! ... сначала просто разреши... потом посмотришь, что будет ...

Профиль Удалён

Какие -то нипанятности пишыте))))))))))) Не лю я нипанятнасти))) И ваще я дурачка и ничо ни панимаю!)))))))) Никада!) Патамушта ни хачу я панимать нипанятнасти!)))))))))))))))

Александр Сурагин

Это от человека зависит))) У некоторых хотелка предела не знает)) Вон Брейвик захотел - пошел и сделал.

Ди Филосыч

ну не знаю... как много наркоманов вы знаете, которые осознали, что им это не надо и бросили это дело?

Профиль Удалён

Ну.. это крайность.. я же про людей разумных написала)))

Ди Филосыч

я привел крайность, но если призадумайтесь хорошенько... то поймете, что и в других вещах у нас подобное

Дана Абдрахманова

Это как с собаками?)когда их держат в заперти они злые,а когда на свободе становятся обычными.

Профиль Удалён

Неплохая аналогия! Спасибо!)))

Де
Дед'уктор

Как отличить ограничения от ненужности? Может, эти ненужности нам внушены из вне.)

Профиль Удалён

Нам 99,9% информации внушено из вне.. Задача в том, чтобы выйти за пределы этого программирования. Источник - душа! Она ЗНАЕТ то, что уму не доступно.. и только она ведёт нас правильной дорогой)))

Де
Дед'уктор

Хорошая мысль

Профиль Удалён

Мне тож так кажыцца... теперь осталось обнаружить душу)))))))))))

Де
Дед'уктор

Пошуршать по сусекам и парсекам.)))

Профиль Удалён

Пашуршыымм, тваю мать! На антресолях смотрел?)))))))))))))))

Де
Дед'уктор

Да. Ещё надо чердак проверить.))

Зиннур (Октябрьский)

Ну а я проиграл тебе сюжет о так думаю дополнением этюда что так еще и не думаю)

Профиль Удалён

Да вы аще какой-та мутный)))) Мине ни велено общацца с вами)))))))))))) Запретилли.

Зиннур (Октябрьский)

Вообще водку не пью, только одеколон и духи употребляю, если в сумочку посмотришь их там уже нет и закуска тоже намного уменьшилась подозрительно со вчерашнего дня, кто же питание с него получал, может мыши начали без сыра оставшись подвергаться гонениям.🙂 💄 👋 🤳 🦋 🌹

Профиль Удалён

А просто я не мазохистка, извините.. вас в негативы что-то тянет.. а мне.. мне это лишнее... и я пойду, пожалуй))) Доброго дня!)

Зиннур (Октябрьский)

Никаких пробелов не потерплю😁 😋

Профиль Удалён

Так я ведь и не заставляю)))) Просто смените гнев на милость и будет вам покой и уваженье)

Зиннур (Октябрьский)

По сплошной иду, там меня меньше всего заметно💋 🍃 🖤 💕

Акакий Акакиевич

Это есть такое, да. Общество - еще тот жандарм. Еще и пустоголовый частенько )))

Василий Чешуинов

Как ее достичь, внутренней свободы, когда человек сам по себе не свободен?

Профиль Удалён

Так что мешает стать свободным?

Василий Чешуинов

А нас научили быть свободными?

Профиль Удалён

) Аха! Щяз! Нас как раз программируют на обратное.. И только сам человек может выбрать путь свободы....

Елена Вижевская

Если пробовать всё без ограничений, то до выбора дело может не дойти.

Улугбек

Вы становитесь активным последователем Зигмунда Фрейда, Машенька...

Профиль Удалён

Вывод не верен))) Я становлюсь философичкой собственных иллюзий)))))

Улугбек

Нет-нет... Именно, преодоление комплексов положено по Фрейду в основу психической реабилитации... достижению гармонии...

Профиль Удалён

Не авторитетно мне мнение Фрейда, а потому не стану брать я за основы собственной философии чьи-то буквы... Не доверяю я чужим словам и мыслям.. ))))))))))))))))

Улугбек

Однако, Фрейд совершенно прав в этом вопросе...

Александр Мамедов

Ограничения рождают гражданскую личность . А не помело уличное.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Машенька с Наступающими, ты чё опять в ресторане гуляла?)))

Профиль Удалён

Да вроди нет))) Мы ж и биз ристаранофф дурствам обуяты вышы нормы))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да я сам в штопоре, только сегодня от приятеля узнал, что воскресенье)))

Профиль Удалён

Ни.. я с 30-ого... сижу на жопи ровно)))) Сходили в караоке, блинна))) По ходу машки на полгода хватит приключений)))))))))))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну к концу года развязывайси)))

Профиль Удалён

Не.. ну на новый год то точно))))))))))))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И Мы ищо спаём)))

Рачко Игорь

Первая умная мысль,за год пребывания тут..... Молодец!!!

Профиль Удалён

Давычо?))))))))))))) У меня ещё одна есть! Но она пока сырая... Вот доварю и сразу!))))))))))))

Рачко Игорь

Вари... Удачи.....

Malыshka Mю

Спасибо) давно хотела прирезать эту суку...

Профиль Удалён

Режь смело! И ныряй! И очень скоро выбор станет гармоничным))) Ничего не бойся)))))))))))))))

Александр Сенин

Ты скажи, ты скажи..че те надо, че надо..🤣

Елена

Ты сделала моё утро!!!!!😊 👍

Профиль Удалён

Я седня пряма жгу! Я, видно, седня зажыгалка.. Сигаретки не найдётся?))))))))))))))))

Елена

хлавна не спали усё нафиг ))))))))))))))))))))))

Профиль Удалён

Да я ж уже митнулася по быстрому .. брандспойт приперла... вот чую жоппой.. седня прэгадицца!)))))))))))))))))))

Елена

🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Профиль Удалён

👯‍♀️ 👯‍♀️ 👯‍♀️ 👯‍♀️ 👯‍♀️ Сиводня танцы! Чунга-Чанга наступаит!))))))))))))))))))

Елена

👯‍♀️ 👯‍♀️ 👯‍♀️ 👯‍♀️ 👯‍♀️ 👯‍♀️ 👯‍♀️ 👯‍♀️

Lady Winter 🇷🇺

Отлично сказано. И логично все..

Профиль Удалён

Благодарю сердечно за поддержку))) ☀️

He
Helen

иногда нужно выбрать и отдых..

Андрей Лукошков

полностью с тобой согласен