Вл
Владимир

Жизнь – игра, в которой мир постоянно задает своим обитателям одну и ту же загадку: «а ну, угадайте, какой я?» и каждый отвечает в соответствии со своими представлениями: «ты агрессивный», или «ты уютный». Или «веселый, мрачный, дружелюбный, враждебный, счастливый, злосчастный». Но вот что интересно: в этой викторине выигрывают все! мир соглашается и перед каждым предстает в том обличье, какое было заказано. Мир, как зеркало, отражает ваше отношение к нему.

А каковы ваши представления о мире?

Ответы
Санбай Манибай

Мое представление! Миром правит Шайтан, это он злой жестокий, гордый надменный, ненасытный, и подданные его такие же... « Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками*, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими его силу. От таких удаляйся.» написано в Священном писании. Если бы миром правил Бог ,то люди были добрыми ,любящими, послушными ,смеренными , короткими... потому что сам Бог есть любовь.

Вл
Владимир

Почему наступят времена? Они уже наступили.
Если вижу что отталкиваются от того что "написано" понятно что диалога живого не получится....
Перечисление фраз Библии...

Санбай Манибай

Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков как : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,обмануть сирот ,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,тату,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,ведьма ,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,,инцест ,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

Вл
Владимир

С этим лучше в отдел статистики думаю а на спрашку.

Санбай Манибай

Миру мир!

Вл
Владимир

Труд Мир Май.

Зина Процив

Я еще не разобралась. И чем больше я разбираюсь, тем скорее прихожу к выводу, что лучше стать атеистом. Вот, человек родился и может сам строить свою жизнь. Так, нет! Вначале родители вносят лепту, потом жизнь за что-то наказывает и учит, а потом..... оказывается ты должен усвоить уроки! Вообщем, мое представление о мире - главное не не навредить и, если Мир - это зеркало, то пусть мне не вредит и даст возможность жить так, как хочется.

Вл
Владимир

Атеизм здесь не при чем, это вовсе не религиозные убеждения. И уроки никто не должен усваивать, просто как в повседневной жизни есть законы государства к примеру, и незнание их не освобождает от ответственности, так есть обычные законы жизни.
А знать их или нет-выбор каждого.

Зина Процив

Точно.😉

Татьяна Рогачёва

У каждого из нас свой внутренний-мир детства, мир юности, мир зрелости, мир старости.... И внешний мир , с которым нам приходится сталкиваться или воспринимать события посредством книг, искусства, информации.... Он настолько разнообразен, насколько разнообразен человек и человечество в целом... Он и прекрасен, и ужасен, в зависимости от событий и ситуаций, в которые попадает и человек, и человечество...

Вл
Владимир

Ключевое в этом это воспринимать. Поэтому и ужасным бывает мир от нашего восприятия и отношения к нему.

Татьяна Рогачёва

От восприятия, безусловно, но не отношения к нему (миру), а от тех событий, которые происходят в нём...Восхищаемся природой, радуемся рождению ребёнка, печалимся при потере близкого человека, ужасаемся преступностью, войнами, болезнями и проч... Мир разнообразен...и, к сожалению, не идеален!

Вл
Владимир

Опять не о том.
Я хотел сказать что именно когда перестаешь привязываться к событиям и начинаешь жить изнутри, тогда и становится мир прекрасным!
Тогда выбираешь сам события которые подходят под твой сценарий... Но это нужно проживать, на уровне слов такое понять сложно.
Поэтому ни на чем не настаиваю, это ведь мое восприятие мира )

Татьяна Рогачёва

Всё так и есть!

Владимир Зарубин

Мир отражает замысел Создателя его Послание к Римлянам, Глава 1
●19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
●20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
(Синодальная Библия)А человек пытается его переделать,не понимая,что этим пилит сук,на котором сидит.

Алекс Венцель

Жизнь это постоянная борьба за тёплое место под солнцем, за крышу над головой, за кусок хлеба с колбасой и по сути все мы живущие на земле конкуренты. Мир, дружба, справедливость, всё это сказки для детей...Выживут только самые весёлые и самые находчивые, остальные постепенно вымрут как мамонты...

Вл
Владимир

Мы все по разному это воспринимаем. мое восприятие например, что борьба ничего не даст. Хорошего во всяком случае.
Но повторюсь, это мой выбор.

Друг

У меня от него и ( от жизни) ассоциация компьютерной игры . Мир говорит :"Пойдём. Пройдёшь этот уровень- получишь приз (или бонус) , обретёшь новую силу и перейдешь на следующий уровень . И так, пока не придёшь (или хотя бы не приблизишься) к истинному себе .

Ѻлегъ

она повышается ...по мере повышения степени развития души

Друг

Благодарю

Ѻлегъ

взаимно, Катя!

Вл
Владимир

Осознанность не отождествлял с интенсивностью. Необходимость осознанности только хотел подчеркнуть.
С остальным согласен

Ѻлегъ

🤝

Елена Бажан

Да, мы все неосознанно притягиваем своё отражение, глядя в которое не всегда довольны. Мир такой, каким мы его себе представляем ("В окно смотрели двое. ..." стихотворение на эту тему, не помню чьё), как стакан наполовину полон или наполовину пуст.

Вл
Владимир

Беда в том что действительно многие делают это неосознанно. Когда осознаем, появляется возможность поворачивать мир к себе положительной стороной.

Елена Бажан

А на самом деле это мы поворачиваемся к миру положительный стороной и видим положительное отражение.

Вл
Владимир

Верно, нужно быть только осознанным для этого.

Мария

мир разделен на - 1- которые позволяют спать своим собакам с ними в пастели и на 2- которые тоже позволяют спать своим любимцам с ними в пастели - НО скрывают это!! Я отношусь к первым - люблю всем сердцем" братьев наших меньших "и не скрываю этого!

Вл
Владимир

Мне в таком маленьком мире тесно было бы

Мария

ЭТО образно!!! о чем - думай сам!!!

Вл
Владимир

Хорошо, я подумаю.. Не надо в меня так сильно восклицательными знаками тыкать))

Мария

не обижайтесь. я не хотела вас обидеть. Всего доброго. удачи,и воскл знаками не буду Тыкать.😂😂😂😂😂🤝

Вл
Владимир

Не обижаюсь конечно, я ведь не школьник))
Спасибо, и Вам удачи😁

Ма
Маргарита

Наше отношение к миру зависит от мира вокруг нас, того окружения, куда нас забросила жизнь при рождении изначально и впоследствии, наше восприятие мира зависит от условностей, которые на него влияют... Оно может меняться постоянно.

Вл
Владимир

И согласен и не согласен. Жизнь может забросить, а так же можем выбрать свой вариант и "заброситься" сами)
Можем зависеть от условностей, а можем создавать свои условия, так же может меняться отношение и так же можем сами его менять...

Мне нравится одна фраза: "Кто то сетует на то куда катится мир, а кто то его просто катит"

Ма
Маргарита

да, конечно, мы можем менять свой мир. но мы не всесильны

Вл
Владимир

Не всесильны, но способны на многое. Все зависит от того насколько хотим раскрывать свой потенциал.

Валентина Мезрина

Внутренний мир человека не безжизненная груда камней, каждая мысль отражается в этой системе и воздействует на нее. Размышления все время создают собственную реальность человека.

Александр Белов

"Загляни в любую лужу - и увидишь там гада, который еройством своим всех прочих гадов превосходит и затемняет". (М. Е. Салтыков-Щедрин) Так же и наш окружающий Мир.

Tr
Traveler

Весь мир - театр. В нём женщины, мужчины - все актёры. У них свои есть выходы, уходы, И каждый не одну играет роль. Семь действий в пьесе той 😉

Надежда Лебедева

Мир - зеркало в котором отражаемся мы собственною персоною... Кому предъявить претензию к отражению , что нам чем-то не угодило?!...

Снегурочка

Мир, по своей сути, дружелюбен, но иногда он даёт подножку, чтобы мы смогли выйти из суеты и остановиться таким образом.

Сергей Горталов

Мир нейтрален. Он существовал до меня, будет существовать после меня и прекрасно может существовать вообще без меня.

Al
Alexc

мир это некая помесь зеркала (как вы и сказали) и конструктора : собери сам и посмотри в отражение что получилось.

Николаус

Мир не зеркало,а созидатель! Он производитель,а не отражатель! В действительности всё не так как на самом деле!

Вл
Владимир

Сколько наговорил всего много

Николаус

Мне тоже в пустую голову ничего иного не лезет!

Вл
Владимир

Это называется скорей не пустота а болтовня мыслей. Нет концентрации, целостности.

Николаус

В этом хаосе,как во вселенной рождаются звезды и черные дыры! Вечное движение!

Роман

Восприятие мира зависит какие качества воспитали в тебе твои родители.Яюлочко,от яблоньки не далеко катиться

Лена

Отражает, это наше субъективное восприятие мира. Но есть и объективные ситуации, которые вносят коррективы.

Виктор

Ну несете бред. ) Как вам положено и велено занимать место, так и будет, не смотря на ваши представления.

Вл
Владимир

Насколько бывают люди обусловлены....

Виктор

да ни на сколько ) привязаны к желаниям людей выше