Вл
Владимир

Жизнь – игра, в которой мир постоянно задает своим обитателям одну и ту же загадку: «а ну, угадайте, какой я?» и каждый отвечает в соответствии со своими представлениями: «ты агрессивный», или «ты уютный». Или «веселый, мрачный, дружелюбный, враждебный, счастливый, злосчастный». Но вот что интересно: в этой викторине выигрывают все! мир соглашается и перед каждым предстает в том обличье, какое было заказано. Мир, как зеркало, отражает ваше отношение к нему.

А каковы ваши представления о мире?

Ответы · страница 2
Мир

Мир для меня зеркален. Как ты относишься к миру и окружающим, так мир и окружающие относятся к тебе.

Вера Холодная

Так и есть . Подобное притягивается к подобному . Но до некоторых это понимание не приходит .

Вл
Владимир

Даже больше скажу, для большинства.
Не пришло время значит для понимания.

Вера Холодная

Да многие и не хотят ничего понимать .

Вл
Владимир

Кто то не хочет, кто то боится как неизвестности

We
Werwolf

Ну, какое..Земная твердь на трех слонах..А те стоят на трех китах..Элементарно, Ватсон)

Никита Анохин

Каждый строит свою жизнь сам. Исключения - в случае, если нужно защищать свою страну!

Наталья

Меняются, вместе с настроением) Сегодня он веселый, летний и солнечный, например))

Ан
Ангелина

МИР МНОГООБРАЗЕН.. УДИВИТЕЛЕН..ЖИВОПИСНЫЙ.. ПОЛОН НЕОЖИДАННОСТЕЙ.. И ПРИКЛЮЧЕНИЙ..

Мо
Морлок

От нашего отношения к миру не зависит, какой из своих сторон он к нам повёрнут.

Вл
Владимир

Это сугубо лично мнение каждого.... пусть так и будет.

Аделина Свабода

А наши представления таковы, каковы в нас заложили родители! И так по кругу!

Аделина Свабода

А вот большинство ученых считают иначе! Хотя так считают не только ученые, но и многие просветлённые люди)

Вл
Владимир

Хорошее видео, красивые слова, но то что так считает большинство ученых это всего лишь гипотеза но не факт. Да и спорить об этом все равно что спорить что первым появилось яйцо или курица.
Скажу лишь что на своем опыте испытал свободу выбора, и живу в этом достаточно долго, нравится.
И это мой опыт, никому не навязываю..

Аделина Свабода

А что Вы свободно выбрали? Можно узнать?

Вл
Владимир

Если вкраце, то выбрал своё окружение друзей с которыми комфортно, выбор занятия которое мне нравится, научился не зависеть от внешних факторов, не реагировать на агрессию, недовольство и другое...
Финансовую независимость полностью еще не выбрал, не достиг, но научился не зависеть от денег.
Вообщем выбрал ту жизнь в которой мне классно, а не ту которую навязывает мне социум со своими программами и догмами. И это не мешает жить в большом мире, не чувствую себя белой вороной.

Аделина Свабода

Прекрасно!

Виктор Правдин

Мир многобразен и абсолютно индеферентен к нашим представлениям о нём.

Сергей Сергей Журавов

ну мир без меня появился.. я не лезу его изменить.. надо подстраиваться..

Сергей Сергей Журавов

это еще один этап нашей способности пользоваться опытом всего человечества.. и конечно комп повалит все диктаторские режимы..

Вл
Владимир

Что то мы о разном говорим как то... ну да ладно)

Сергей Сергей Журавов

мои товарищи вообще говорят. что это игрушка для детей..

Вл
Владимир

Далеко не игрушка конечно, у каждого просто разный уровень знаний.
В чем то эта игрушка здорово помогает, потому что в этом веке живем. Но иногда приводит к духовной деградации

Сергей Сергей Журавов

дело в том. чем мы более богаче живем. тем меньше нам нужны дружба и любовь.. для кого то это регресс..

Лю
Любовь

Что у человека в сердце, тот он и есть как видит так об этом и говорит.

Лида Бавинова

мир то прекрасен а вот наши помыслы и замыслы далеки от мира по сути.

Галина

Самые позитивные ,ничего не хочу ,только МИРА НА ВСЕМ ЗЕМНОМ ШАРИКЕ .

Ванька Ванькин

Я считаю что мир во мне,а не я в мире.....и потому,какой я такой и мир.

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Вся наша жизнь игра и кто ж тому виной, что я увлекся этою игрой

Вл
Владимир

Увлекаться каждой игрой не стоит) Особенно если она навязана из вне..
А я не нарушаю правил, играю по своим

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Но посмотрите , какая прелесть , вдруг взять и в яблочко попасть почти не целясь

Вл
Владимир

Тоже так воспринимаешь реальность наверное?

Не Болит У Дятла ,Никогда?

И очень может быть , что на свою беду , я потеряю , больше чем найду , да

Татьяна Крушанова

Мир вокруг, как большой океан ... НЕ войдёт ни в какой чемодан ....

Михаил Пухов

Мир разнообразный. И каждый живет в том мире, какой выбирает.

Наталья Гагулина

Вадим Зеланд об этом писал в книге "Транссерфинг реальности"

Константин

КАКОЙ Я? - ТЫ ВНУТРИ.. и все это отражения тебя.. в моем ..нутри..

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

в мире все относительно и непостоянно, главное, что внутри...