Виктор Потороча

Почему Все помнят теорему Пифагора? Пифагора давно нет, а теорему его помнят?

Ответы
Сергей Рыбак

Жаль,что о самом Пифагоре кроме теоремы не помнят!Этот замечательный человек,наиболее просвещенный в свое время,много путешествующий на этапе обучения и организовавший в последствии свою ШКОЛУ,Пифагорийцев!

Виктор Потороча

И нисколько не пожалеете.

Сергей Рыбак

Конечно не пожалею,тема Флота мне близка,сам имею награду"За дальний поход" и провел срочную службу в ВМФ на гидрографических судах!

Виктор Потороча

Обяхательно Фрегат Палладу аочитайте.

Виктор Потороча

Студент Иванов идёт по улице. Догоняет профессора, - Здравствуйте Иван Васильевич! – А, Иванов, как успехи, чем занимаешься? – Да вот эффект Керра изучаю. – А я вот хромать стал. – Иак Вы, Иван Васильевич, одной ногой идёте по бровке, другой – по асфальту. – То-то я замечаю, что вдруг хромать стал. С Новым Голом Вас, с новым счастьем.

Сергей Рыбак

С Новым Годом!!!!Всех благ и удачи!!!!

Юлий Цезарь

думаю потому,что эта теорема играет немало важную роль в жизни человека...например,её области применения : астрономия, мобильная связь,строительство

Сергей Воронин (Златоуст, Миасс)

Сам Пифагор уже не при чем. В школе-то теорему изучают, а не биографию Пифагора. А теорема изящная и простая, запоминающаяся.

Виктор Потороча

Про Пифагора знаю, а про японсеого математика, ни про одного не знаю.

Мария Литвиненко

Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов- она???

Виктор Потороча

Часть людей произошла от Адама и Евы (От Бога) часть людей произошла от обезьяны. Если учитель от Бога, то и теорему помним. Или не так?

Любовь Малахова

"Пифагоровы штаны на все стороны равны" ...может эта трактовка больше запомнилась ..

Артем Хельтман

потому что есть злые учителя которые заставляют учить эту долбанную теорему

Кручинин Владимир

Дык, геодезия и поныне жива. Всё строительство на этой теореме и зиждиться.

Вячеслав Лытнев

Володя, ты портного Пифагора попутал с Эвклидом.

Лариса Чернуха

просто как заставили в школе выучить,так уже сколько лет не можем выбить

Evelina Drinko

применяют ее в алгебре и геометрии. в жизни она не нужна

Михаил Козлов

Я за эту теорему в детстве пострадал, Поэтому и помню

Елена Безденежных

потому что пифагоровы штаны во все стороны равны

Ал
Алинчик

Ну потому что это наверное это великая теорема*

Павел Ерастов

Звучит прикольно про штаны, а штаны у всех есть

Надежда Чумичева

Наверное потому что очень проста. А Ваш ответ?

Виктор Потороча

Видимо из-за её простоты. Например, закон Ома помнят почти все, а закон Био_Савара-Лапласа - немногие. А может из-за её векторного доувзательства.

Личность Полноценная

потому что без нее невозможно решить задачи..

Ольга Николаева

Пифагоровы штаны во все стороны равны))

Юлия Коваленко

Так ведь она на практике применяется.

Татьяна Мурашова

а штаны всегда нужны,в этом все равны

Марина Шалагина

потому что Пифагор - великий человек.

Марина Кубышева

В школе изучают, в жизни применяют!

Пп
Ппло

умный был мужчина.вот и помнят все