Li
Lilit

Не бывает добра с кулаками, бывает зло, в одёжке добра?

Ответы
А. П.

Добро должно быть не только с кулаками. На кулаках - перчатки. Поверх перчаток – кастеты, на кастетах – шипы, на шипах - яд. Вот тогда зло забьётся в угол и даже голову поднять не посмеет.

Li
Lilit

а где в этом всём добро?🤣

А. П.

Да в обуздывании зла. Зло ведь добрым словом не обуждать. Оно, зло, слов не понимает.

Li
Lilit

разве ты Бог, чтоб судить что есть зло и добро?

А. П.

А при чём тут я вообще? Обо мне в другой раз попиздите, ага?
А так да, что полезно, то добро, что вредно, то зло.

Li
Lilit

Ты вообще ни при чём, просто звиздишь много, поэтому ПНХ😉

Просто А...

Это факт.. Добро с кулаками уже просто - нонсенс.. Добро осталось только в сердце... кулаки купили за деньги... Всем нужно что-то кушать..

Li
Lilit

Жесть. Три раза перечитала. Прониклась. Да....🤪

Просто А...

Вы -чудо

Li
Lilit

отнюдь😁

Просто А...

настаивать не буду ... 😉

Се
Серый

Бывает и добро с кулаками. Просто зла намного больше. И добро с кулаками - это искусство. Сделать больно чтоб потом лучше стало.

Алексей Мелихов

Концепции добра и зла слишком субъективны. Настолько что однозначно определить кто добро кто зло невозможно

Аркадий

Добро с кулаками - нонсенс, да. И второе верно. Поэтому некоторые люди принимают добро за слабость

Li
Lilit

🤷‍♀️

Георгий Кожокарь

- один и тот-же поступок для одних - зло . для других -добро . они свободно меняются местами !

Li
Lilit

ну... есть основополагающие принципы, которые определены в сиюминутной реальности

Георгий Кожокарь

- СП-2 !

Брожовский Игорь

Тогда получается, если на Вас напали, то помогая Вам можно совершить зло?

Li
Lilit

наверное

Сергей О.

Лучше добро с большим мечом и щитом, а лучше с ядерным щитом и копьём.

Li
Lilit

зачем тебе ещё? Там есть Я!💃

Сергей О.

Мужики пугают, должно быть равное количество и тех и других, поубиваем друг друга, надо свой гарем к тебе везти, тогда уравновесим, тогда будешь ты

Li
Lilit

ооочень интересный вариант) Нада думать))😁 Я дефчонок тоже люблю😉

Сергей О.

Аха, вот это интэрэсный вариант

Li
Lilit

🤣🤣🤣

Lаzy

Не бывает ни того, ни другого. Есть- явление. И- наше к нему отношение.

Li
Lilit

эммм) как это там в песенке: " Жопа есть, а слова нет", а тут наоборот-слово есть😁

Максим Викторович

Всегда коробило это выражение (добро с кулаками). Да, не добро это

Li
Lilit

🤝

Василий Тимощук

добро должно быть с кулаками, чтоб зло изгнать, и выгнать прочь !

Li
Lilit

Добро, должно быть, с кулаками,
С хвостом и острыми рогами,
С копытами и с бородой.
Колючей шерстию покрыто,
Огнём дыша, бия копытом,
Оно придёт и за тобой!
Ты слышишь — вот оно шагает,
С клыков на землю яд стекает,
Хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая,
Рогами тучи задевая,
Всё ближе подползает к нам!
Тебе ж, читатель мой капризный,
Носитель духа гуманизма,
Желаю я Добра — и пусть
При встрече с ним мой стих ты вспомнишь,
И вот тогда глухую полночь
Прорежет жуткий крик: «На помощь!»
А дальше — чавканье и хруст…(Дмитрий Багрецов)

Василий Тимощук

тыт где такие страсти взял то ?

Тимербулатов Рамис

Если бы зла не было как бы мы знали что такое добро🙂

Li
Lilit

это так, но вопрос-то не об этом

Упс

переходи на темную сторону силы - у них печеньки

Упс

😁 чуть что пиши - я тебе эксклюзивную шапочку с фольги сплету

Li
Lilit

*Обняла, всплакнула на плече, вытерла слезу воротником твоей рубашки и высморкалась в рукав* Обращусь, не сомневайся, родной😉

Упс

Это был рукав твоего вечернего черного платья, в котором ты как королева продефилировала среди замерших в восхищении лиц. А я-то как дурак в футболке приперся.

Li
Lilit

Ты зачем к футболке воротник песцовый пришил? Вот затейник-то😂

Упс

чтоб никто не догадался) Споки)

Илья

иногда зло бывает полезным но в нужное русло

Li
Lilit

🤷‍♀️

Ге
Геннадий

Да уж..., с кулаками это не добро, это наезд.

Я С Волги...

Добро это то же зло , побежденное добром

Li
Lilit

ахахаа)) ну да, ну да)

Де
Дерсу

Ну вот Воланд у Булгакова, ну вот кто он?

Li
Lilit

"...часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо"

Де
Дерсу

Между прочим именно Воланд и сказал, что ежели бы не было зла, люди бы не знали что такое добро...

Олег Синяев

вот это точно. все б...мягкие и пушистые

Роман Кунецкий

Нет... Беззащитное добро-обречено.😉

Роман Кунецкий

Воскрес, а не выжил.

Li
Lilit

это уже нюансы)

Роман Кунецкий

Нет не нюансы. Его бы и второй раз приколотили, не будь он божьим сыном. А в реале всё происходит по первому сценарию. ДОБРО ДОЛЖНО УМЕТЬ ЗАЩИЩАТЬСЯ В НАШЕМ МИРЕ.

Li
Lilit

Этого мы не узнаем. Должно защищаться? Например?)

Роман Кунецкий

Ну вы же не привели мне пример выжившего добра без кулаков...🤣

Ллири Хесс

Добро с кулаками - красивая байка.

Li
Lilit

🤷‍♀️😉