Наташа Наташа

Если на пешеходном переходе("зебре") остановился автобус, что бы пропустить пешехода, что должен делать пешеход, идти перед автобусом, обходить его или стоять на месте? (реальная ситуация, постоянно стою и думаю, как же правильно....)

Ответы · страница 4
Эльмира Нургалиева

Вообще-то, любой транспорт должен перед зеброй остановиться, если по ней идут или собираются идти пешеходы.

М Б

Переходить перед автобусом, внимательно осматриваясь на наличие других движущихся транспортных средств

Александр Мозговой

Стоять за бордюром и подождать пока автобус уедет(т.к. он не вовремя затормозил) Спешить в рай не стоит!!!

Владимир Липин

переходить дорогу,а заодно смотреть влево с осторожностью,что бы какой нибудь идиот не проехал по тебе

Антон Короткевич (Питер)

Переходить, очень быстро! И не метаться туда - обратно! Можно, в знак признательности, кивнуть водителю.

Руфина Заинуллина

он остановливаясь на пеш..переходе нарушает ПДД,.Ваши действия...переждать... когда полностью освободится переход..и переходить на зелёный свет.светофора...

Климентий Ким

Ох ,женщины ,женщины ,если водитель остановился и пропускает, то пешеход должен идти спереди автобуса.

Наташа Наташа

И пофигу, что автобус встал прямо на зебре, и закрывает собой обзор??

Климентий Ким

Водитель конечно нарушил правила.

Надежда Лапочка

еСССесено идите..идите ,но посмотрите, не мчится ли за автобусом ..шустрый а/мобиль, готовый Вас сбить..!

Анастасия

лучше подождать как он отъедит и спокойно пойти,чем неуверенно сделать шаг и попасть в травмотологию

Антон (Донской Казак) Веселов

По ПДД должен убедиться в том,что его пропускают и не задерживаясь на проезжей части перейти дорогу!

Наташа Наташа

По ПДД автобус остановиться должен не на зебре , метра з три

Антон (Донской Казак) Веселов

Там указано,что водитель должен пропустить.Не сказано за сколько метров.Но не на зебре,согласен.А вот парковаться за пять метров до зебры!

Наташа Наташа

Главное , наверное, что бы обзор не загораживал

Анна Воронцова

Автобус, должен остановиться перед пешеходным переходом, а не на нем, после можно переходить дорогу)

Ольга Кочкина

я бы перед ним пошла, я тоже часто думаю, типа пропустить ли автобус и обойти, либо пройти как обычно)

Ольга Кочкина

Галина Ташманова

Идти перед автобусом, но выходя из-за него, осторожно выглянуть и помахать рукой на всякий случай! 🙂

Александра Пиввуева

Иди. Вперед. И не мучай водителя. Если ты там еще и стоишь, то потом водитель может и не остановиться.

Кристина Проценко

ну вообще-то перейти дорогу по зебре.Он же остановился,чтобы вас пропустить.Зачем его обходить?

Кристина Проценко

ну тогда я думаю,перед автобусом идти.

Кристина Проценко

вот не задача)пропустите Вы его,пусть едет)

Анатолий Мюллер

Идти перед автобусом и попробовать не попасть в "блудняк" Пешеход всегда прав,но не всегда жив!!!

Анатолий Мюллер

А то! Но как интересно!!!!!!

Канат Мухаметкалиев

если перед переходом остановился автобус то перед ним смело а если на переходе то только с зади

Виктор Кабанов

В новых правилах написано - Если пешеход стоит на переходе водитель не обязан его пропускать ...

Надя Васильченко

Если остановился на зебре - надо лечь под ним и вызвать полицию - Отпуск на Канарах обеспечен! 🙂

Надя Васильченко

Ну уж лучше водителя не подводить... - Сами такие - хотя на зебре не останавливаемся... 🙂