Наташа Наташа

Если на пешеходном переходе("зебре") остановился автобус, что бы пропустить пешехода, что должен делать пешеход, идти перед автобусом, обходить его или стоять на месте? (реальная ситуация, постоянно стою и думаю, как же правильно....)

Ответы · страница 8
Оксана Чабанова

если рядом с зеброй светофор для машины красный конечно надо идти.

Оксана Чабанова

ну если машина пропускает то идите, но если не рисковать то пропустить, а потом спокойно пройти , ведь говорят бережжённого БОГ бережжёт!

Наташа Наташа

Автобус а не машина, стоит на зебре, обзор загораживает

Наташа Наташа

Оксана Чабанова

ну какая разница машина или автобус пропустите, а потом пройдёте 🙂

Сергей Из Сибири

Ты пойдёшь - он поедет .... будешь стоять - создашь дорожную пробку ...

Наташа Наташа

При таком раскладе можно и не дойти..

Viktor Borowik

Если автобус остановился не "зебре" значит он уже пешехода задавил

Koteikо

Обходя автобус спереди дать понять водителю на сколько он не прав

Koteikо

не логично, а согласно ПДД!

Марина ...

ха-ха-ха !!! )))Возникает саркастический вопросик : ПДД и логика ??? ))) 😄

Наташа Наташа

Ну хоть какая то логика))))

Koteikо

Ну есть там корявые вещи, особенно нравится по штрафам, до 20км/ч только пальцем погрозить...

Наташа Наташа

Ой не читала я ПДД, но очень захотелось уже)))

Birhan Chibis

сделать фото автобуса регистрационный знак тоже фото и идти в гаи

Ольга

тяжелый случай,вы же не на остановке, а на пешеходном переходе!!!!!!

Наташа Наташа

Именно, остальные водители на остановке более внимательны, а на переходе не останавливаются, даже если пешеходы стоят. По правилам, да, надо идти, но по жизни как безопаснее?

Ольга

в нашей стране, сейчас очень сильно следят за тем, чтобы водители пропускали пешеходов на ПП, поэтому таких проблем нет! да и вы какую то проблему искусственную придумали.

Наташа Наташа

Сама 2 раза чуть под колеса не попала, спасла только собственная то ли тупость, то ли осторожность, придурков много и на дороге и в жизни...

Сергей Ишеков

Обходи автобус сзади! Этому еще в садике учат. А трамвай спереди.

Сергей Ишеков

По зебре, по верблюдам и всему зоопарку. В любой ситуации.

Светлана Федотова

Если Вы на зебре..... Вас и пропускают..... (Если светофор позволяет)

Меланхолик Одиночка

Предпочитаю обходить либо сзади, либо жду, когда автобус уедет...

Татьяна Тарасова

Ходить перед автобусом по п/переходу пока не решит, что делать!!!

Владислав Колупаев

все должно быть согласно ПДД ...

Владимир Васильев

ты его, никак не раздавишь, он тебя - запросто, поэтому, пропусти.

Вика Шолохова

Правильно наверное обойти автобус,но сама я перехожу перед ним.

Ирина

перед автобусом конечно, он остановился, что бы вас пропустить

Ирина

так они же уже стоят перед переходом

Наташа Наташа

Я бы автобус пропустила...

Дмитрий Зуев

автобус обходи спереди,трамвай сзади,это вдалбливали с дества

Ирина

Как можно быстрее перейти дорогу, чтоб никого не задерживать.

Ирина Злочовер

Идти, но осторожно, вдруг в следующем ряду едет не джентльмен.

Римма Петраченко

Идти куда шёл. пешеход всегда в приоритете. Особенно на зебре

Лариса Потыканенко

Помните,были такие плакаты"Обходить автобус спереди-опасно!"

Сергей Блащук

не ну с автобусом то понятно а как же остальные ? вы подумали ?

Юра Xzx

от ситуации и количества полос на дороге в одном направлении