Наташа Наташа

Если на пешеходном переходе("зебре") остановился автобус, что бы пропустить пешехода, что должен делать пешеход, идти перед автобусом, обходить его или стоять на месте? (реальная ситуация, постоянно стою и думаю, как же правильно....)

Ответы · страница 7
Константин Никитин

Подождать или посмотреть нет ли машин за автобусом, хотя вернее подождать

Надежда Мурашова

Идти и при этом поменьше думать и побольше следить за ситуацией на дороге

Сергей Березовский

надо посмотреть на водителя "какого ты так стал" - примерное описание взгляда

Олег .........

перед автобусом, если водитель остановился на зебре то он уже нарушил ПДД

Елизавета Касьяненко

бежать а то вдруг водитель передумает и поедит, тогда кронты нам наступит

Владимир Чибирев

осторожно обойти спереди и убедится что остальные машины пропускают вас

Александр Волков

По правилам - идти перед автобусом, но не забывать смотреть налево за ним.

Владимир Пеньков

Пройти перед кабиной водителя, чтобы он видел и слышал что о нём говорят.

Абдеш Абишев

убедись что он не тронется и обойди ее с переди или дай знак чтоб проехал

Наталья Канева

на зебре не желательно стоять и думать,остановился а/т ,так вперед идите

Наташа Наташа

В школе еще учили, автобус обходить только сзади...

Наталья Канева

нет вы не правы,на зебре надо переходить как положено

Наташа Наташа

А водители все правильно думают, зачем автобус остановился? Значит правило не додумано и опасно...

Наталья Канева

но если зебра,то он и остановился,а если водители думают почему он на зебре остановился,то что это за водители

Наташа Наташа

Пару рас я так чуть под колеса не угодила....

Наталья Канева

будьте аккуратны,когда переходите,да и номерочек записывайте у авто и в органы сообщите,пресекать надо

Наталья Канева

это точно,поэтому я лучше постою подожду,пока весь большой транспорт не проедет,чтобы был обзор

F4 Djanan

Если остановился прямо на зебре,значит находу сломался или не знает пдд

Андрюшка

переходить конечно он остановился для того что бы пропустить пешехода

Андрюшка

но если он вас пропускает то кто кого перестоит он обязан пропустить пешехода на зебре

Наташа Наташа

Да все правильно, но в жизни немного по другому выходит..

Андрюшка

да давят пешеходов и на зебре да и на тротуарах да и на светофорных переходах поэтому внимание и только внимание

Андрюшка

так что внимание и ребенка покрепче за руку

Андрюшка

ну уж лучше так чем в больничку

Наталья Лашманова

Перейти улицу и сообщить ГИБДД номер нарушителя правил дорожного дви

Ми
Михаил

ни в коем случае не обходить махнуть ему рукой чтобы ехал дальше!!!!!!!!!

Ми
Михаил

да конечно а куда он денется ждать вас точно не будет

Сергей Жадан

Автобус на переходе уже нарушение. А обходить транспорт нужно сзади.

Светлана Соловьева

не знаю как про автобус, но когда останавливается машина я перехожу.

Наташа Наташа

Да с авто все понятно, автобус обзор загораживает...

Денис Давыдов

Автобус пропустит, а другая машина объезжая автобус тебя переедит 😉

Дмитрий Долгополов

такая ситуация может сложиться один раз в жизни, Не думай. Иди домой.

Татьяна Черенёва Г.оренбург

По правилам идти,но осторожно,чтобы лихач не вылетел из-за автобуса.

Михаил Гринько

Выглянуть из-за угла автобуса. Пешеход всегда прав, но не всегда жив

Наташа Наташа

Не все водители на зебре останавливаются, если пешехода ВИДЯТ, а за автобусом....

Михаил Гринько

Сами говорите - автобус остановился

Михаил Гринько

Я и говорю - выглянуть из- за угла автобуса.

Bulat Mukushev

перед автобусом пройти а обходить ее только когда она на остановке