Диана Алейникова

Какое занятие для Вас самое глупое? И почему?

Ответы
Сергей Фофанов

Стирать пыль под предлогом, что если не сотрёшь - этой пылью дышать будешь! Ведь пыль осевшая тем и хороша, что ею уже никогда дышать не сможешь! А вот если её тряпкой тронешь - наоборот придётся ею дышать!!!

Диана Алейникова

Красиво...И глубоко.

Сергей Фофанов

Спасибо... остальное завтра. Пока-пока!

Диана Алейникова

Буду ждать!

Диана Алейникова

Стихов)

Валерий Чикало

Самое глупое занятие то, которое тебе совершенно не знакомо, не интересно, не понятно, занимает много твоего времени и средств - разные...Например , некоторые предметы в школе, институте.....

Валерий Чикало

...Ну а давайте представим, предложили работу мне (два высших образования) чернорабочего с оплатой... 1000$ в час...Что я сделаю? Прилюдно порву свои дипломы! (Тоже если за вознаграждение... 🙂 или просто их спрячу по-дальше...) В итоге получится, что я с вечера уже буду ждать утреннего выхода на работу... ПОТОМУ, ЧТО ОПЛАТА БУДЕТ ДОСТОЙНАЯ! (...и работать буду не 8 часов, а 10, 12 и более часов в день...)

Диана Алейникова

Не смешите,за такие деньги только криминал,зачем представлять нелепую,сказочную ситуацию?)

Валерий Чикало

Нет, это не для смеха. Это схематично показать принцип : при хорошей оплате любая работа хороша! ...А что касается оплаты чернорабочего то я реально показал оплату, при которой согласился бы с радостью на эту работу....

Диана Алейникова

Т.е.,любое глупое занятие статус меняет при соответствующей оплате?) Так дело только в цене? Или мотивации?

Валерий Чикало

Глупое занятие? Это условное понятие. Для кого-то глупое, для кого-то нет... Как посмотреть...Но меняется не статус, меняется отношение к человеку.Уважение к человеку через ДОСТОЙНУЮ оплату его работы. Но если кто-то готов платить за глупое занятие - ради Бога! Деньги - вперед и будем заниматься глупым занятием. И человек будет ходить на глупое занятие как на работу... до тех пор, пока он будет считать, что оплата соответствует "работе"...

Де
Дед'уктор

Ой, этими занятиями умеют загружать армейские командиры, чтоб солдат без дела не слонялся. Загружать и разгружать, копать и закапывать. Красить траву, ловить мух в казарме.

Диана Алейникова

А в быту? Не бывает?

Де
Дед'уктор

Я вот, думал-думал, не придумал)))может, у тебя есть варианты?

Диана Алейникова

Ну и насмешил) Варианты ЗА тебя?!)) Есть своё мнение-это упрёки.Делать и выслушивать.

Де
Дед'уктор

Упрекать?А в воспитательных целях это уже как-то по другому называется. Критика, наставления.))Наверное, ты права. //И варианты, Диана, не за меня! Мне была интересно именно твоя точка, твое мнение!;)

Диана Алейникова

Упрёки-это риторические претензии,зачастую без основания)

Alexander Hurgel

Глупых занятий, которыми я занимаюсь у меня несколько: биться головой об стенку, бить баклуши, развешивать на ушах лапшу, убивать время, плевать в потолок, лить бодягу и т.п.

Диана Алейникова

И когда только успеваете?

Alexander Hurgel

На это уходит немного времени.

Диана Алейникова

Отрадно.А чем ещё увлекаетесь?

Мари Кулешова

напиться с другом и шататься в час ночи по улице,пугая народ)это весело но глупо)особенно когда это первый раз,когда напился до такого состояния,что язык онемел))

Диана Алейникова

На выпускной что ли?)

Мари Кулешова

неее)))я давно школу закончила))запоздало отмечали помолвку друга)

Диана Алейникова

ну,один раз не страшно,опыт как-никак)

Мари Кулешова

да ну нафиг...меня теперь от вида алкоголя рвотный рефлекс..

Диана Алейникова

вот и плюс этой истории!)

Диана Алейникова

умничка)

Леонид

Тратить время в интернете. А ведь можно столько много заделать. Уборку, заняться учебой .... но блин всегда делаем глупости 🙂

Диана Алейникова

Многие же работают тут.Да и книги читают,музыка,фильмы..

Lo
Lonna

самое глупое-это когда льёт дождь как из ведра , на небе нет ни проблеска неба и ждать , когда он кончится-просто глупо))

Диана Алейникова

Надо идти гулять вопреки?)

Lo
Lonna

просто ждать глупо...а что делать-это уже вторично..дождь же может идти не только, когда вы дома

Диана Алейникова

А зачем тогда ждать? Если нет зонта?

Надія Карпелюк

давать советы и навязывать свое мнение, каждый человек должен в своих проблемах разобраться сам

Диана Алейникова

а если не умеют и просят совет?

Надія Карпелюк

но вы же не живете их жизнью и не идете по их дороге, как можно знать что этому человеку хорошо, а что плохо.

Kolizey.ex Obsessed

ничего не делать тогда когда есть возможность саморазвиваться и брать от жизни все возможное

Диана Алейникова

Т.к. нет запятой,то я про способы спрашиваю.

Kolizey.ex Obsessed

логично, способы..их много, есть масса увлечений, больше увлечений - больше знакомств, да и вообще чем больше в голову "влазиет" - тем лучше, мозг способен хранить от 3 до 10 терабайт данных, почему бы не пользоваться этим

Диана Алейникова

Т.е. черпаете из любых возможных источников и знакомств?

Kolizey.ex Obsessed

я не думаю что из выше сказанного что то может быть не понятно..))

Андрей Первозванный

БЫТЬ ГРАЖДАНИНОМ,,,Никто не может обьяснить зачем, но все с умным выражением патриотизируют....

Диана Алейникова

А есть выбор? Оштампованы по умолчанию,с рождения.

Андрей Первозванный

Ну что Вы ? Выбор всегда есть! Нужно просто его увидеть...Не путайте гражданство и быть ГРАЖДАНИНОМ.Гражданство дает право Вам иметь общее с тем государством где вы от рождения закреплены но СВОБОДА ВАШЕГО СЕРДЦА НЕПОДВЛАСНА НЕКОМУ!

Диана Алейникова

Я лишь прокомментировала Ваш ответ.В целом согласна,но разве бывает абсолютная свобода?

Андрей Первозванный

Да! Свободен тот кто ЗНАЕТ ЧТО ОН СВОБОДЕН...Помните чем закончил свой роман МАСТЕР

Диана Алейникова

Не совсем,напомните?

Андрей Первозванный

СВОБОДЕН ,,,,НАКОНЕЦ ТО СВОБОДЕН,,,

Владимир Ленин

Глупо не спать, когда очень хочется... Потому, что рано на работу, а люди тут херней страдают)))))

Владимир Ленин

Не терпится получить всё в полной мере)))))

Диана Алейникова

Оу,вы так пылки...а я так эмоциональна...) От греха подальше,пора бы уже баиньки)

Владимир Ленин

Сладких снов вам было дорогая)))))

Диана Алейникова

А как же бодрости утренней? Не хотите пожелать?)

Диана Алейникова

Вот спасибо за спасительный глоток освежающий! Покруче всяких Нескафэээ!))

Тahoe

ДЛЯ МЕНЯ НЕТ ГЛУПЫХ ЗАНЯТИЙ ВСЕГДА ЧЕМУ ТО УЧИШЬСЯ У КОГО ТО ОСОБЕННО ЕСЛИ ЯЗЫКАМИ ЗАЦЕПИЛСЯ

Тahoe

ДА ТЫ ЧТО /// Я И НЕ СОБИРАЛАСЬ УПРЕКАТЬ ))) ЗАЧЕМ/// Я СМОТРЕЛА МУЛЬТ ДЛЯ ДЕТЕЙ ТАК ТАМ ЛЬВУ СКАЗАЛИ НЕ ГОВОРИ ЧТО ТЫ САМЫЙ УМНЫЙ НАЙДЕТСЯ УМНЕЕ НЕ ГОВОРИ ЧТО ТЫ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ НАЙДЕТСЯ СИЛЬНЕЕ И ТАК ДАЛЕЕ

Диана Алейникова

Я не соотносила это с Вами) Ответила на свой вопрос.Разве упрекать-не глупо?

Тahoe

ЗНАЕТЕ ЧТО МНЕ ГОВОРИТ СВЯЩЕННИК))) ОН СКАЗАЛ ОДНАЖДЫ ЕСЛИ ТЫ ТАК ХОРОШО ЗНАЕШЬ ЧТО ДРУГИЕ ГЛУПЫЕ И НЕ ЗНАЮТ КАК ИДТИ ПРАВИЛЬНЫМ ПУТЕМ БЕЗ ГРЕХА ТО ВЕДИ ИХ ЗА СОБОЙ ///ЗРЯ ВЫ НА МЕНЯ ОБИДЕЛИСЬ Я НЕ СОБИРАЛАСЬ ВАМ ЗАДЕТЬ ИЛИ ОБИДЕТЬ .. НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ

Диана Алейникова

Оооо,разве я обиделась? Прочтите внимательно мой предыдущий ответ.

Тahoe

ДА Я ЧУКЧА /// ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ И ВСЕ /// НЕ ПЕРЕЧИТЫВАЮ И ЛЮ ВАС .. ПОРА ВЫБИРАТЬСЯ ИЗ ЭТИХ ДЕБРЕЙ А ТО Я ОПОЗДАЮ ХИХ ВОТ ВТЯГИВАЕТ ВСЕ /// А ВЫ МНЕ НРАВИТЕСЬ )) ЦЕМ ВАС /// Я ВАМ ЛЮ

Живу Для Тех.кому Нужна...

Когда от скуки начинаешь заниматься какой-нибудь бестолковой работой. чтобы убить время

Живу Для Тех.кому Нужна...

Отвлекает. но радости мало

Диана Алейникова

А зачем убивать время? Можно позвонить,например.

Живу Для Тех.кому Нужна...

Не всегда есть желание разговаривать- поверьте

Диана Алейникова

Я тогда музыку включаю или комп

Диана Алейникова

Вот и договорились)

Николай Иванов

сидеть в общественном туалете тужится и не иметь средств для потирания или подмываия.

Людмила Ситникова

С амое глупое--это давать советы другим ---они как зимнее солнце светят но не греют,,,

Диана Алейникова

Ещё и виноватым окажешься)

Елена Архангельская

Глупые занятия остались на работе, а сейчас я только разумными делами занимаюсь! 😄

Диана Алейникова

Например?

Елена Архангельская

Делами, от которых есть результат! 😉 На работе часто были дела, которые ничем не заканчивались...

Диана Алейникова

Значит,цели правильные!

Диана Алейникова

Желаю мудрости фантазий!)

Олег Вакулин

занятие, которое характеризуется, если вам известно такое, как - "дурная работа"...

Диана Алейникова

кто ищет,тот....?)

Олег Вакулин

Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато кто их не ищет - не находит никогда!

Диана Алейникова

Это из песни?)

Диана Алейникова

Упс...пошла искать клады...)

Сергей Винников

наверное а сейчас занимаюсь, очень глупым занянием!!!))) Но черт побери интересно!

Диана Алейникова

Значит,не так уж и глупо!

Вячеслав Мамкин

Играть в "козла". Можно расширить подобное занятие, как и представление о козле.

Вячеслав Мамкин

Например, ловить чёрную кошку в тёмной комнате.

Диана Алейникова

Опыт,опять же. 🙂

Вячеслав Мамкин

Опыт -полезен, если не повторяешь прошлых ошибок.

Диана Алейникова

А как же любимые грабли?

Вячеслав Мамкин

Грабли как раз для того, чтобы наступать на них.

Елена Мамаева

да что угодно! умываться--всё равно испачкаешься.. ногти стричь--отрастут. и т. д.

Диана Алейникова

гигиена,как таковая?

Диана Алейникова

но ведь это для пользы?

Елена Мамаева

вот... это и спасает.. мысли, что дольше сохранишься в товарном виде ;))) дальше там масочки всякие для рук и лица