Саида (Samarkand)

Жители французского города Тулон использовали для этого дрессированных чаек. Американцы экспериментировали с ласточками, русские – с соколами. Но вне конкуренции оказалась другая птица, которой и воздвигли памятник благодарные парижане. Что это за птица?

Ответы
Николай Костров

Петух... У нас в Эстонии, в г. Отепяэ, где проходят этапы Кубка Мира, по Лыжам, есть Церковь, на шпиле, вместо Креста, Петух...Утром , Кричит Петух и ничистые силы Исчезают.....

Штабс-Капитан Могилевский

Французы приколисты воздвигли памятники голубю и лягушке. Видимо это дань их гастрономическим ИЗЫСКАМ!😁 😉

На
Наталья

А как с ласточка и то возможно?! Это птица перелётная... К дому хрену лысого приучить.. А так то - голубь.

Warlock

Не знаю про Париж. но в Англии стоит памятник голубю... Ему и звание и медаль присвоили...

Андрей Белка

Это те птицы, которых парижане называют летающими крысами. https://goo.gl/images/A6NB1V

Андрей Белка

https://goo.gl/images/J6v9u5

Саида (Samarkand)

вы меня опять поразили

Андрей Белка

Спасибо, или Вы мне льстите?! 🖼

Саида (Samarkand)

льстить? Что Вы

Сергей Добрый

хм..вот умеет вы ставить в тупик.. и что за птица?

Сергей Добрый

у меня точно нет.)) я классический троечник.)) но люди типа Вассермана или ..ну их не так уж и мало..конечно заслуживают уважения.)

Саида (Samarkand)

они странные люди .. чудаки ..и не пишутся в наше общество

Сергей Добрый

чудаки..... наше общество тоже весьма странное.. и многоликое..сегодня утром увидел..парочку..ну как то или я в их не вписываюсь или они в моё.. а так то мы все , как бы в ОБЩЕСТВЕ!"

Саида (Samarkand)

а мне нравится ..что люди - не статисты , что каждый чем-то отличается от всех

Сергей Добрый

ну вот именно, смотря чем и дело вкуса.

Василий Стеклов

Наверное имеется ввиду голубиная почта? 🤔

Олег Самохин...

Голубям- отличные почтальоны...

Саида (Samarkand)

да

..
...

может голубям. почтовые птицы

Саида (Samarkand)

верно

..
...

голуби доставляли военную почту и поэтому стали голубями мира?

Саида (Samarkand)

не поэтому

..
...

а почему тогда?

Саида (Samarkand)

Выражение «голубь мира» появилось после окончания Второй мировой войны. Эмблема, на которой изображена эта птица с оливковой ветвью в клюве, принадлежит организации Всемирного конгресса сторонников мира. Ее первое заседание прошло в 1949 году. Автором эмблемы был Пабло Пикассо. ... Сейчас уже трудно узнать, почему у большинства народов именно голубь стал символом мира. По одной из версий, в древности люди считали, что у этой птицы нет желчного пузыря, наличие которого, по мнению Гиппократа, является причиной сварливости и злобы. Поэтому голубя считали олицетворением чистоты и добра. Именно голубь, как воплощение духа, дал весть Ною о том, что закончилось время потопа.

..
...

спасибо))))

Pələng

Почтовый голубь.

Валентина Мезрина

голубь почтовый

Саида (Samarkand)

верно ..доброе утро ..

Валентина Мезрина

Добрый день!

Христафор Банифатьевич

Почтовый голубь

Саида (Samarkand)

верно

Христафор Банифатьевич

Почтовые голуби спасли францию

Галина Чаплинская Против Войны

почтовый голубь

Саида (Samarkand)

верно

Ра
Раиса.

голубь ?

Саида (Samarkand)

верно

Лев Макаров

Голубь?

Саида (Samarkand)

Лев Борисыч , добрый вечер

Лев Макаров

Добрый, добрый Саида! Рад встрече! 💐

Саида (Samarkand)

как у вас здоровье?

Лев Макаров

Спасибо, по-разному, но пока живём... и даже стороим планы на лето и осень...
А как Вы? 🌷 🌺 🌹

Саида (Samarkand)

отпуск не начался?

Лев Макаров

Саида, у меня теперь круглогодичный отпуск! Поехать куда-нибудь могу в любой день... 💐

Саида (Samarkand)

Я прочла Ваше сообщение в лиге ... Лев Борисыч, Спасибо . Надеюсь , Ваши мечты и планы осуществятся ..Самое главное - здоровье

⚛А
⚛Алиса⚛

голубь?

Саида (Samarkand)

да ..спасибо

Толерантный

не знаю

Саида (Samarkand)

почтовые голуби

Лев Полыковский

Голубь.

Юлия

голубь?

Саида (Samarkand)

почтовые голуби

Бортинженер Летающей Тарелки

Голуби?

Саида (Samarkand)

почтовые голуби