Эльдонион Лайбайдук

Недавно ,прочитал: Если хочешь счастья своим детям- дай им понять холод и голод.(Восточная мудрость).Что вы можете возразить на это?

Ответы
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Конечно возражаю)))Дети должны расти в любви и достатке,и не надо это путать,со вседозволенностью в процессе воспитания...)Ребёнок как губка-молниеносно впитывает в себя,все позитивные и негативные моменты,под влиянием которых и закладываются черты характера,и как следствие модель поведения,которая сыграет не последнюю роль в его направлении по жизни...Сомневаюсь ,что дрессура,путём холода и голода,сделает человека счастливее(типичный совковый вариант воспитания)...Разве что озлобит,на всё и на всех)))

Эльдонион Лайбайдук

Ну вот. Все оказывается одним миром мазаны.))

Эльдонион Лайбайдук

Нет. С чего вдруг такой вопрос? ))

уходите от прямого ответа...если и отвечаете,то абстрактно-не по существу)

Вера Сорокина

Не буду возражать. Наверно, надо. Пусть это будет не тяжелая жизнь годами, а например, поход, летний лагерь, какая-нибудь школа выживания. Если человек никогда не был по-настоящему голодным, усталым, и тд. - он не поймет, когда другому будет плохо.

Вера Сорокина

Есть такое представление: надо, чтобы дети не знали бед. Вроде и правильно, но все чрезмерное - плохо. Совсем не знать неприятностей - это не способствует формированию личности.

Эльдонион Лайбайдук

Об чем я пытаюсь этим вопросом донести людям 🙂 🙂

Вера Сорокина

Вы правы, только не все это примут на 100%

Эльдонион Лайбайдук

Да если хоть один человек прислушается- я буду рад. Это хоть что то, чем совсем ничего.:-)

Светлана Войцеховская

Считаю,что детей нужно баловать. Детство так быстро проходит. Жизнь суровая штука и как знать,что им достанется перенести. Пусть их детсво будет теплым и сытым.

Светлана Вдовиченко

Все верно. Увы, наши зализанные и заласканные дети ни на что не способны. Только гонор и амбиции... Пока жизнь рога не обломает...

Эльдонион Лайбайдук

Зачем же вы их такими воспитываете?

Светлана Вдовиченко

Кроме воспитания человеческую личность формирует генетика и социальное окружение...

Эльдонион Лайбайдук

Я незнаю как у вас-но по моему авторитет родителей,как пример для подражания должен быть превыше всего.

Светлана Вдовиченко

А, когда родителям не нужны собственные дети...?

Эльдонион Лайбайдук

Слава богу лично не знаком.

На
Наташа..

Нет возражений! По той причине, что, когда родители работают, а дети отдыхают--внуки идут по миру с протянутой рукой!

Эльдонион Лайбайдук

О как! Я вот видел такие примеры. Неужели и вам довелось такое наблюдать?

Эльдонион Лайбайдук

Надеюсь это только наблюдения из чьей то жизни? 🙂

Эльдонион Лайбайдук

Думаю мы решили этот вопрос для себя? Перейдем к другим?:-)

Эльдонион Лайбайдук

Да любой на ваш выбор. Их у меня там уже за 30 . в профиле моем.:-)

На
Наташа..

Какой должна быть современная женщина?

Эльдонион Лайбайдук

Ок. В него и пойдем его обсуждать? Или в лс обсудим? Или тут? Ого сколько я вариантов придумал. Может усложняю за зря?:-)

Татьяна Грищенко

Абсолютно ничего - только это понятие для родителей становится чаще всего слишком поздно........

Эльдонион Лайбайдук

Может надо обьяснять почаще ?

Татьяна Грищенко

Вы знаете, родители часто слепы и глухи, когда дело касается их детей...

Ольга Витковская

у детей должно быть счастливое детство, тогда будут силы на преодоление холода и голода

Обновлённая Я ***

Детей надо баловать!! Непременно баловать!!! Не известно ещё что им преподнесёт судьба!!!

Эльдонион Лайбайдук

Мда. А когда судьба преподнесет - они будут как себя ощущать ? Без науки им недоданной?

Обновлённая Я ***

Кстати эта тоже восточная мудрость!!! У корейцев детей до 6 лет не чего не запрещают. Балуют до не могу. После 6 лет он сам решает трудности. И как правило, вырастают достойные люди!!!

Эльдонион Лайбайдук

Тут есть корейцы? И я говорил о грудных детях? Ясно чтоттаким вещам надо учить постарше. Лет с 10 хотя бы.

Обновлённая Я ***

Конечно же есть!!! А вы думаете я кто???!!! А в 10 лет, у него уже мозги на месте, а если даже и нет, то в нужном направлении идут.

Эльдонион Лайбайдук

Разбежались тогда на этом. Всё ясно.

Elena Polyakova

Возразить? Весенний поход лает почувствовать и то, и другое. Разве это не счастье?

Эльдонион Лайбайдук

Я с ними не общаюсь никак. С мамочками.

Elena Polyakova

Тогда, увы... Поддетая шерстяная кофточка и чупик в кулачке - фореве!

Эльдонион Лайбайдук

Какая кофта ?зачем ? Что за "чупик" ? Ничё не понял.)))))

Elena Polyakova

Это я к тому, что не дадут мамочки ребенку ни холода, ни голода... Чупик - это чупа-чупс, леденец на палочке

Эльдонион Лайбайдук

Ааа. Понятно теперь.:-) 🙂

Люба Аксенова

в наше время вещами и сотовыми избаловали..не знают цену деньгам и слова нет...

Марина Чехута

Дайте тепло, внимание и любовь - дети не забудут передать это своим детям

Эльдонион Лайбайдук

Это само собой. Но и научить быть стойкими важно.

Марина Чехута

А это уже удел мужчины - отца. Удел женщины - мамы тепло, внимание и любовь.

Михаил

Детство должно быть радостным, иначе вырастут ущербные дети. как я.

Эльдонион Лайбайдук

Я не считаю что вы ущербны:-)

Владимир Илюхин

В целом, согласен, но рука не поднимается, тем более - на внучку)))

Эльдонион Лайбайдук

При чем тут внуки и рука? Только о своих детях речь, и о том чтобы научить их ценить то что есть,а может и не быть.

Михаил

Спасибо что не считаете, что я такая, но это правда. С детства, не очень счастливого у меня какие то в голове свои неприятности. Трудно от них избавиться, жизнь уходит на это.

Эльдонион Лайбайдук

Это не неприятности. Это приятностиинашей эпохи. Нашего поколения.:-) 🙂 это щас пытаются навязать молодежь нам что мы жили плохо. А мы хорошо жили! Дружно главное!

Михаил

Я не об этом, к сожалению.

Любовь Валиева

Злые жмотники. Не все что пережили родители, должны пережить дети.

Эльдонион Лайбайдук

Я не пережил того что пережили мои родители . и мои сверстники не пережили. Поэтому я живу среди "таких-сяких "людей. Мне кается лучше бы и мы пережили тоже что и они.

Любовь Валиева

Вы думаете что среди хауса и неразберихи найдется много порядочных и закаленных жизнью людей? Сомневаюсь. В стрессовых ситуациях как правило побеждает животный инстинкт

Эльдонион Лайбайдук

Мы ж как никак не стрессовых ситуациях живем. Что же они как животные? Эти нынешние.

Oleg Volkov

Никаких возрожений! Не познаешь горечь никогда не знать сладкое!

Эльдонион Лайбайдук

Спасибо! Надеюсь молодежь поймет это раньше чем их дети вырастут эгоистами.)))

Oleg Volkov

Выростут эгоистами,проживут идеотами,и умрут как сволочь!

Юлия

С годами поняла это,но все время думаю успеют еще нахлебаться.

Эльдонион Лайбайдук

Промедление-иногда может вовсе быть упущением??

Маргарита Гракович

те кто родились с 1937 по 1947 понимают это а? нынешние как поимут

Эльдонион Лайбайдук

Так и предлагается нынешним учить этому детей,а не растить избалованных потребителей.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Логично, но в наше время индустриализма это не актуально...

Наташа Белугина

Зачем? Им и без моей помощи, жизнь это понятие предоставит

Tamara Panova

Мои уже взрослые и голода не видели.Поэтому так живут.