Мультяшка

Хочу купить ноутбук сыну, но нифига не разбираюсь в них, посоветуйте не плохой аппарат в пределах 45-50 тысяч, спасибо за совет заранее)

Ответы
:T
:Thinking:

Вообще уважению по качеству у меня к Асус ( секрет для яблркодрочеров на их заводах в Китае яблоки делают ) и Асус кроме качества ноута ещё и поддержка клиентов хорошая. Цена производительность - Леново ( он из говна и палок сделан отсюда и цена дешевле значительно того же асуса с такими же характеристиками , но если не мучать и ухаживать лучшее - цена качество ) а дальше под задачи ... Если играть - в этой цене однозначно на амд проце . Если для работы и Интел посмотреть можно . А так конкретно каждую модель рассматривать нужно.

Алексей Генералов

Если сыну для игр, то желательно наличие в ноуте хорошей видеокарты памятью 1Тб с разрядностью в 128 байт/сек и тип памяти DDR3, оперативной памяти DDR3 желательно не менее 8 Гигов, жесткий диск в 500 Гигов. С точки зрения надежности железа ориентируйтесь по брендам, хотя в наше время вся электроника из Китая и Вы только переплатите за бренд. Это Вам для ориентации.

Andrew

Память только видеокарты в 1 терабайт? Да еще и с разрядностью шины почти в мегабит? И все это богатство на ddr3? ты только что посоветовал установить Рд-180 в Ваз-девятку. Не советуй больше, не надо...

Алексей Генералов

Возможно, я не игроман.

Бакыт Асанов

Антон Фирюлин компьютерный мастер. В ютубе он есть у него покупал ноутбук 4 года назад. Его фишка что дает гарантию на 2 года плюс ноутбук наворотит ОТ и ДО и вечный виндовс установит и поддерживает всегда даже после гарантии и очень порядочный человек.

Валерий Шилов

Тут надо по параметрам подбирать: если купишь, "заточенный" под офис, то игрушки на нём не пойдут. Определись, для каких целей, если для "интернет пошарить, видео посмотреть, музыку послушать" - для этого любой нетбук подойдёт. А игровой нынче в разы дороже.

Lаzy

Не могу сказать конкретно, ибо не знаю чем ваш сын занимается. Для чего он ему нужен.. Почитайте сами. Что ему нужно, не переплачивая за бренд... http://xi.express/blog/articles/luchshie-noutbuki-xiaomi-2021-reyting-modeley-dlya-ucheby-raboty-igr-i-multimedia/

Мультяшка

Спасибо большое

Lаzy

Да не за что. Буду рад, если помог.

La Testa

Есть 5 показателя: диоганаль дисплея, сколько оперативки в Гигабайтах, процессор какая частота, сколько винчестер в обьеме, и какая видеокарта, вам надо определиться для чего, работы учебы, или игровой?

Бахром_С

Все зависит от НАЗНАЧЕНИЯ. Для каких целей? Для игр - чтоб видеокарта мощнее была, да и оперативка. Для всяких 3D задач - мощный процессор. Поэтому определитесь и после, к консультанту по этим вопросам.

Борис

Вы думаете все специалисты по ноутбукам сидят в спрашке?
Найдите хорошего специалиста и посоветуйтесь.
Там много параметров - память, производительность, тип матрицы дисплея, размер дисплея и т. д.

Нептун

в яндекс маркете отбор сделал, вот что единственное осиалось из наличия в процессе отсеивания https://m.market.yandex.ru/product--noutbuk-hp-15s-fq3018ur-intel-pentium-silver-n6000-1100mhz-15-6-1920x1080-8gb-512gb-ssd-intel-uhd-graphics-windows-10-home/925042053?sku=101285060783

Нептун

Ноутбук HP 15s-fq3018ur (Intel Pentium Silver N6000 1100MHz/15.6"/1920x1080/8GB/512GB SSD/Intel UHD Graphics/Windows 10 Home) 3T790EA, естественный серебристый

Мультяшка

Ой спасибо большое, правда спасибо

Нептун

если по этому товару магазин выбирать, там дешевле он

Мультяшка

Спасибо большое

Лора Иванова

Продавцы в магазине очень хорошо все объясняют, учитывая возраст и цену. Оказалось столько нюансов... Можно зайти и не в один магазин. Желательно покрупнее.

Veleslav Yarumar Vran

Нужны хоть какие-то требования к аппарату, для чего он берется, потому что для работы такой суммы должно по идее хватить, а вот игровые - гораздо дороже.

Виктор @дайвер@

Лучше посоветоваться с продавцом в магазине, ну и надо учитывать для каких целей он ему понадобится, Асус и Асер достаточно надёжные.

Alex R

Я конечно очень отстал от этого 🤕 однако нужно понимать зачем ему ноутбук.если для тяжёлые игры это дорого:((( Asus хорошая фирма👍

Мультяшка

Спасибо большое

Alex R

На здоровье 👍

Владимир Ревазов

https://www.mvideo.ru/product-list-page/f/category=noutbuki-987/price=40000-50000/tolko-v-nalichii=da/tip-processora=intel-core-i5/operativnaya-pamyat=8-gb/obem-ssd=512-gb?q=ноутбкуи&category=noutbuki-118&sort=price_asc

Мультяшка

Спасибо большое)

Владимир Ревазов

здесь 3 модели, память на 512 гб. у меня на такой же объем, я считаю минимум такую надо.

Константин

приходите магаз - и говорите Мне надо сыну игровой ноут 16 гигов 4 ядра.. , с дисководом за столько то.. и вам все покажут

Мультяшка

Спасибо большое)

Владимир

Microsoft выпустили виндовс 11 посмотрите какие требуются характеристики железа под эту винду, на это и ориентируйтесь.

Жорик В Тумане

Ноутбук LENOVO IP Gaming 3 15ARH05 15.6" за 50.590 руб. здесь: https://relise.ru/noutbuki-lenovo-82ey009hrk-14003-02?clid=2339040&frommarket=&ymclid=16262806001099379370200003

Мультяшка

Спасибо большое, нет правда спасибо)

Жорик В Тумане

Там правда Windows не установлен, но её установить самому не сложно, а в целом машинка достойная.

Мультяшка

Спасибо большое, я думаю что вопрос с установкой виндоуса решабелен

Жорик В Тумане

Для игр и программирования, веб дизайна самый оптимальный вариант. Возможно его подешевле где можно купить, сейчас гляну по всей Москве..

Мультяшка

Вы даже не представляете как мне помогли

Жорик В Тумане

К сожалению в остальных местах он дороже от 55-ти до 80-ти т.р, но они не голые, со всеми установленными программами и операционной системой, Вот там телефон, где за 50.590 руб, доставка в пределах МКАД 300 рублей: +7 (499) 110-81-82 Если надумаете устанавливать на него операционную систему и самое необходимое программное обеспечение, дайте знать, за 1500 руб всё установлю как надо максимум в течении 2-дней буду приезжать, могу на два дня забрать его себе, но вы мне наверно вряд ли его доверите, мы мало знакомы и т.д, но если ваш сын с этими делами знаком, то установит всё сам.

Павел

Сыну за столько не купите, пацаны играют в тяжёлые игры, а там ценники ноутов начинаются со 120 т.р.

Bлaduмиp

за 45 не получится хорошего ноута, слишком цены завышены , минимум 70 тыс , чтоб еще на 5 лет хватило

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Полная Ж. У меня пенсия 62500 тенге. На мышку)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сейчас хороших нет все ноуты мусор яб даж покупать не стал без особой необходимости этто гэээ