Чаликушу

Кому посвящена "Лунная соната" ???

Ответы
Ioan Vasiliyev

дубль 2.Рашид Бейбутов

Я встретил девушку:
Полумесяцем бровь,
На щечке родинка,
А в глазах любовь.

Ах, эта девушка
Меня с ума свела,
Разбила сердце мне,
Покой взяла!

Я потерял ее,
Вместе с ней - любовь.
На щечке родинка,
Полумесяцем бровь.

Ах, эта девушка
Меня с ума свела,
Разбила сердце мне,
Покой взяла!

Пусть целый свет пройду,
Но найду я любовь.
На щечке родинка,
Полумесяцем бровь.

Ах, эта девушка
Меня с ума свела,
Разбила сердце мне,
Покой взяла!

Da Sales

Денежные Займы до 100 000 рублей! Всего под 0.1% в месяц! до
12 месяцев! С любой кредитной историей! Без справок, прописки, с проживанием и
регистрацией в любой стране! Доступно каждому! Желаете открыть свой Бизнес и
заработать по партнёрской программе? Любые Бизнес-Планы здесь! http://www.world-home-work.com/registration.php?code=GZXBP3VH

Злата Золотаревская

Если Вы о 14 сонате Л.В.Бетховена, то она посвящена 18-летней Джульетте Гвиччар, которой Бетховен в 1801 году давал уроки музыки. Есть еще "Лунная соната" Виктора Екимовского (российского композитора), сочиненная им в 1993 году...

Ник 137

Юлии Гвиччарди, его ученице.....он даже жениться на ней хотел Но она ушла к Венцелю фон Галленбергу, о котором ходили слухи, что он плагиатор.......однако, для своих этюдов, Черни у него мелодии содрал.....

Алексей Купневский

Эта музыка была посвящена Джульете какой то по моему глинвейн или гвинчайндри, а вот нашолСоната посвящена Джульетте Гвиччарди явно не луне

Александр Конограй

Лунная соната посвящена графине Джульетте Гвичарди и связана с одним из романтических эпизодов в жизни Бетховена

Борис Грабовский

Соната посвящена 17-летней графине Джульетте Гвичарди, которой Бетховен в 1801 году давал уроки музыки.

Вн
Внезапно

Соната посвящена 18-летней Джульетте Гвиччар, которой Бетховен в 1801 году давал уроки музыки.

Елена Озимова

соната была посвящена любимой девушке, ей было 17 лет, звали её Джульетта Гвиччарди.

Эдуард Филатов

Честно сказать, затрудняюсь правильно ответить, но полагаю что посвящена женщине.

Света Смородина

Бетховен на старости лет полюбил малолетку.Вот и посвятил ей и это произведение!

Алексей Корнийчук

Даже Бетховен не знал,кому посветит немецкий поэт Людвиг Рельштаб,его фантазии!

Наталия Коцарева

соната № 14 была посвящена любимой девушке, а лунной она стала много позже.

Елена Смирнова

Не думаю,что она кому-то посвящена конкретно-человечеству возможно да!

Лилия Клочихина

имя не помню. по-моему, Бетховен написал ее для своей возлюбленной

Sveta Shevchenko

джульетте гвичарде его любимой, которая вышла замуж за другого

Дмитрий Кряжев

Такими глубинными знаниями в истории музыки не обладаю. Увы.

Вера

Ой, вот написал Бетховен, а кому? Нужно в сети посмотреть

Андрей Чичулин

Если бы я был на месте Бетховена то посвятил бы её вам!!!

Виктория Осипова

Лунная соната посвящена графине Джульетте Гвичарди!!!!