Ли
Лиза

Корите ли вы себя за совершëнные в жизни ошибки? Или говорите себе: "Я просто хотел быть счастливым? " 😍

Ответы
Ведающий.

У меня их в жизни (ошибок) было предостаточно...может ещё и будет🤷
Но без них я бы не был тем, кто я сейчас есть. И поэтому я счастлив!

Александр Кузнецов

у меня не было таких ошибок 😄
а все мои ошибки принесли мне только пользу. что-то подарило удовольствие, а что-то хороший опыт.

Ли
Лиза

Так не бывает. Мы здесь все для уроков. Без ошибок никто не сможет

Александр Кузнецов

ну как не бывает? у меня не было таких, где бы я мог применить такую фразу ))) это ведь звучит как оправдание. то есть я должен считать это плохим или ненормальным. всё что я делаю, всё правильно и делается мною исходя из моих моральных принципов и устоев. а если я что-то сделал "плохое", то на то были причины, поэтому никакого сожаления нет.

Ли
Лиза

Понятно

Александр Кузнецов

😊👍 ну так уж получилось, что несколько одинаковых ответов. значение хоть и немного разное, но выражены они именно этими смайлами 😄

Се
Сергей

Не попробуешь не ошибешься, ибо, не ошибается тот кто практически ничего не делает. Нет, отрицательный опыт это тоже опыт!))😱

Ли
Лиза

Согласна

Ко
Котэ

Были совершённые по глупости.Корить смысла нет уже,но сожаление о потраченному в никуда времени, присутствует.

*В Моих Руках*

Никогда не корю себя, это был мой выбор принятого решения, иначе я не познал бы того что знаю сейчас...

Ли
Лиза

Может и так

Николай И.м.

Ошибки надо исправлять. Если не возможно - искренне в них раскаяться.. и, оставить в прошлом..

Ли
Лиза

👍👍👍👍👍

Николай И.м.

☝️🍁👌

Сергей Z

...ммм..ошибки..то есть где-то есть в конце учебника страничка с правильными ответами?)

Сергей Z

да нет же))) известно если это кино)))

Ли
Лиза

Что, вообще никаких ориентиров моральных нет что ли?

Сергей Z

.. насколько морально обвинять в ошибках..вопрос..

Ли
Лиза

Каждый себя обвиняет. Вопрос про это

Сергей Z

ааа..))) ну-ну)) сколько просит прокурор?))

Аркадий

Не так. Не хотел сделать несчастным другого. Но не всегда,иногда, и так, как у Вас .

Адский Кот Бегемот (Александер)

А кто сказал, что это были ошибки? Я поступал всегда по ситуации

Ли
Лиза

Не ошибается только дурак. Народная мудрость .

Адский Кот Бегемот (Александер)

Что интересно, Иван-дурак в сказках всегда побеждает своих умных братьев))

Ли
Лиза

Он просто прикидывался дураком, но им не являлся

Адский Кот Бегемот (Александер)

Если знать изначальный смысл слов, то значение древних сказок сразу меняется
Дура и Дурак
Разберем слова, согласно славянской буквице.
ДУ - раздвоенность, РА – сияние, (К) - позднее привнесение.
ДУРА(К)- мыслящий в двух и более категориях одновременно.

В Русских народных сказках Иван-дурак в эволюционном отношении гораздо выше своих умных братьев. Если умному человеку сказать «поди туда - не знаю куда, принеси то – не знаю что» - он сразу растеряется. Ему нужно конкретно – азимут, координаты какие-то, конкретно, что найти. А Ивану-дураку – это без проблем. То есть он более совершенными методами познания мира владеет, с деревьями говорит, щукой. Поэтому и говорят, что «РУСЬ (Россия) – это страна дураков», просветлённых людей.©

Ли
Лиза

Ни фига ты заморочился 😂👍

Владимир

Кстати, классный вариант! Надо заменить свой существующий ))

Ar
Ari

Не занимаюсь самоедством, все ошибки - лишь очередной урок

Сергей Шугаев

Иногда корю. Но стараюсь, чтобы это не мешало жить дальше.

Ли
Лиза

Да

Мятежный)

Локти кусать - занятие бесперспективное)

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Нет смысла корить. Надо дальше жить)

Елена Горн

Считаю что не нужно тратить силы оглядываясь назад, всё стремление - вперёд!

Ли
Лиза

👍😌👍😌

Елена Горн

Это так

Олег Драг

Ухожу от этих мыслей в другие

Ирина Карпова

нет. я это даже не запоминаю.

Ирина Карпова

как сказал конан доиль- примерно- мозг- большой чердак, и люди складывают туда все- и нужное и ненужное.а потом не могут найти оч нужное или положить оч нужное уже некуда.

Ли
Лиза

Но прошлые ошибки(грехи) -это не тот случай. Ох, не тот...

Ирина Карпова

это ваше мнение.мое мнение- написано выше, в начале диалога.

Ли
Лиза

Не моë. Всех религий и учений мира.

Ирина Карпова

вы же его процитировали.

До
Добрый

Смотря какие ошибки были)

Дядzя Валя

ошибки.. какие ошибки??

Ли
Лиза

Жизненные

Дядzя Валя

... это че..тебе психолог наподсказывал..про ошибки??

Ли
Лиза

А мы разве на ты? С какой такой радости такое фамильярное общение?

Дядzя Валя

ясно..второе свидание отменяется..

Ли
Лиза

И первое тоже😂

Дядzя Валя

хыхыхыхыхы)))

Иса Джи

нет ошибок - лишь опыт

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Смотря какие ошибки