Ольга Позднякова

что ест на завтрак крокодил?

Ответы
Ольга Новикова

Охотятся крокодилы преимущественно ночью. Основным компонентом в их диете является рыба, но они также нападают на любую добычу, с которой могут справиться. Поэтому набор кормов меняется с возрастом: пищей молодым крокодилам служат различные беспозвоночные, взрослые охотятся за земноводными пресмыкающимися и водными птицами; самые крупные особи способны справиться с крупными млекопитающими. Форма челюстей зависит от относительных размеров излюбленной добычи — для ловли более мелкой и подвижной лучше подходят более длинные и узкие челюсти, а для более крупной и сильной — широкие и короткие. Некоторые доисторические виды, возможно, процеживали планктон. У многих видов отмечен каннибализм — пожирание более мелких особей более крупными. Туши крокодилы могут оставить на дне водоёма на несколько дней, чтобы она размокла. Часто крокодилы поедают падаль или прячут не съеденные остатки добычи про запас. Жевать крокодилы не могут — крупную добычу они расчленяют на берегу при помощи челюстей и передних лап и глотают по частям. Нередко они, вцепившись в добычу, вращаются вокруг оси, вырывая куски. За один раз могут проглотить до 23 % от массы своего тела. До 60 % съеденной пищи у крокодилов переходит в жир, что позволяет им переживать длительные периоды голода. Без пищи крокодилы могут обходиться от 1 года до 1,5 лет.

У некоторых видов есть сезонная пища, за счёт которой они выживают. Нильский крокодил охотится на мигрирующих гну, когда их стада пересекают реки. Мадагаскарские крокодилы находят пропитание в пещерах, но крупные особи охотятся на лемуров (в сухой сезон пещеры здесь — единственное место, где можно найти воду). Таким образом, завтраки для крокодилом, вообще, не регулярное занятие

Юрий Монгирдас

как всегда- овощной набор- капустки, помидорчиков, укропу-если найдёт, похряпает. Ну может пару картофелин..

Наталья Килькова

вот и слоненок интересовался ... теперь с хоботом ходит... что попадётся, то и ест...

Николай Кузнецов

Как не странно он по утрам голодает,поскольку охотится и ест в основном ночью

Гульниса Хамраева

На завтра ничего, он ест в любое время , после удачной охоты

Татьяна Гусева

Что поймает, то и ест.))) У него же нет холодильника)))

Edword Krawshenko

Сходите - у него спросите. Желательно у голодного.

Ирина

кой добрый совет

Наталья Меньшенина

Чьё-то протухшее (заныканое неделю назад) мясо... 🙂

Надя Несмеянова

у крокодилов нет определенного рационна питания

Татьяна Сатанская

то же, что и наобед и на ужин -что мимо проплывает

Ирина Уколкина

С ним не завтракала, так что извините не отвечу)))

Светлана Семенко

подойдете ближе будете на завтрак крокодилу

Александр Сурков

людей)) по возможность что в рот поподет

Евгений К@литин

Он тебя попросил приготовить завтрак ?

Наталия Меличкина

УТОЧНИТЕ, В КАКОЕ ВРЕМЯ ОН ЗАВТРАКАЕТ.

Ирина Спирова

Да все и всех кто на зубок попадется...

Александр Тепляков

Любопытных и любознательных!!!!!!!!!!!!!!!

Svetlana Kondratyeva

то же ,что и на обед - МЯСОООООООО !

Татьяна Седых

а ты у него спроси ...узнаешь )))))))))

Алексей Ерёмин(Бердск)

У крокодила не бывает завтрака!