Тамара Алексеевна

Как вы думаете, действительно ли восемьдесят лет — это все, на что мы можем рассчитывать? Или возможно жить дольше? Многие считают, что ключ к решению этой проблемы — в науке и медицине.

Ответы · страница 10
Виталий Якушкин

да нет наверное-живут же по 100 лет и более-а там учёные что-нибудь придумают-зря что-ли кормим.

Тамара Алексеевна

Живут конечное, но чаще все-таки меньше. В Библии сказано, что Бог создал человека для вечной жизни. Как думаете такое возможно?

Виталий Якушкин

как говорится-всё в руках божьих-как одноразовая посуда-сердце новое рука новая нога новая и т.д.-всё заменяется и живи вечно-как вам-нравится?

Тамара Алексеевна

А зачем менять руки ноги, если в нашем организме постоянно происходит обмен клеток. Недавно прочитала высказывание одного биолога, так вот она сказала:" В человеке заложена смерть, но не смерть самого человека, а смерть клетки" И только грех Адама не позволил людям жить вечно. Благодаря смерти Иисуса для людей открывается прекрасная возможность вечной жизни. " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Св. Евангелие от Иоанна 3:16).

Виталий Якушкин

понятно-повесить адама на яблоне-и надеятся на господа бога и учёных.

Тамара Алексеевна

Адам свое наказание уже получил. Но это был его выбор, Вы свой делаете самостоятельно.

Виталий Якушкин

согласен-надеемся на бога а сами не плошаем.

Владимир Романов

человек проживает столько сколько ему отпущено свыше! а главное чтобы не быть обузой другим!

Тамара Алексеевна

Вы думаете, что кто-то свыше решает сколько лет жизни кому отпустить, ну согласитесь это как-то не серьезно!

Владимир Романов

а вы тамара как думаете если сегодня вам говорят-привет! а завтра уже -молчание!?

Тамара Алексеевна

Ну это же не значит, что кто-то свыше решил, что все ему достаточно. Все в жизни бывает, иногда это время и случай, иногда люди сами виноваты или многое другое...

Светлана Окулич - Казарина

О долголетии надо думать с раннего детства и ни кого не слушать. Подавайте пример детям🌈

Тамара Алексеевна

Природа, это творение. Деревья, трава, земля, солнце, это все кем-то сотворено! Наверное именно Его и нужно благодарить?

Светлана Окулич - Казарина

Для меня все это Природа, я вижу ее творения и благодарю. Мифические существа это мифи...

Тамара Алексеевна

Я не о мифических существах, а о Творце, который все создал.

Светлана Окулич - Казарина

Говорю о том, что вижу и чувствую, а не беру навязчивые доводы. Нет смысла лезть туда чего не ощущаешь. Жить здесь и сейчас с радостью бытия. Желаю этого🌈

Тамара Алексеевна

По Вашему Бог это навязчивые доводы? Но ведь мы живем только благодаря ему!

Светлана Мироничева

я считаю, что достаточно. при наших болячках дожить на ногах и в здравом уме до 80- достижение.

Тамара Алексеевна

Вы считаете согласиться с намерениями Бога это эгоизм?

Татьяна

Бог с тех пор передумал: ведь умираем, а не ручаюсь за правильность цитаты : "Ни один волос......."

Тамара Алексеевна

Иисус говорил своим ученикам о гонениях и о том, что их будут преследовать, и сказал:" и будете ненавидимы всеми за имя Мое, но и волос с головы вашей не пропадет…"(Св. Евангелие от Луки 21:17,18). Все, что происходит, происходит не просто так, все имеет и свою цель и свое значение. Если сейчас Бог еще не сделал то, что Он замыслил изначально, это не значит, что Он не сделает этого вообще. Это говорит о том, что у него есть на это причины.

Татьяна

Тамара, я в таких дискуссиях всерьез не участвую, до свидания.

Тамара Алексеевна

Это Ваше право, всего Вам хорошего!

Armen Avanesov

Если в науке и медицине,то жизнь продлевать будут за деньги,большие,бедным ничего не светит

Тамара Алексеевна

Это точно. Только Иисус говорил:" даром получили, даром отдавайте." Он лечил людей и ни когда не взял ни одной копейки.

Armen Avanesov

Времена бессребренников прошли, да и было их немного и тех распинали на кресте

Тамара Алексеевна

Иисус когда был на земле, показал, что Бог сделает для людей в будущем. Иисусу было достаточно сказать слово и человек выздоравливал. Он воскрешал людей, усмирял бури... Бог вскоре сделает это для тех, кто желает жить по Его нормам.

Ирина Гутова

Восемьдесят лет, да на своих ногах, да при своём уме...Это здорово... Многим и этого не дано....

Ирина Гутова

А почему бы и нет???? Некоторые и сейчас хуже обезьян.....

Тамара Алексеевна

В этом не могу с Вами не согласиться.

Ирина Гутова

Вот видите...😁 🌹

Тамара Алексеевна

Но это же не значит, что у них не было создателя. Если у Вас дома поломалась табуретка, Вы же не думаете, что ее вообще ни кто не делал, сама появилась за много лет из пыли например?

Ирина Гутова

Извините, не хочу о создателе. Неинтересно.....

Андрей Архипов

может быть когда нибудь а пока живи столько сколько отведено.не мы решаем сколько нам жить

Тамара Алексеевна

Ну если уже отведено то и медицина не поможет, однако же все идут в больницу чтобы подлечиться и подольше пожить.

Андрей Архипов

так то оно так только вот породокс один курит пьет и все такое и проживает до 90 другой ведет трезвый образ жизни и до 50 ти не дотягивает

Тамара Алексеевна

По разному бывает и так тоже. Но я о том, что Бог то создал нас для вечной жизни и это обязательно будет, вы слышали об этом?

Андрей Архипов

да читал но кто то нарушил этот рай угадай кто

Тамара Алексеевна

Понятно кто, Адам с Евой, но намерение Бога из-за этого не поменялось и обязательно исполнится. "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду" (Иеремия 29:11)

Андрей Архипов

в библии много чего написано столько же и противоречий.

Тамара Алексеевна

В Библии нет противоречий, просто мы не можем самостоятельно сопоставить место писания чтобы эти противоречия разрешились. Вот для Вас, что является противоречием?

Виталий Алпысбаев

Человеку определено 120 лет, А не доживаем до этого срока потому что не живём в мире с Богом.

Тамара Алексеевна

Конечное, именно к Христианскому. Я верю, что Иисус умер за грехи наши и теперь благодаря этому у нас есть надежда на прекрасное будущее. А Вы исследовали вопрос об аде, что по этому поводу говорится в Библии? А по поводу второй смерти, то Библия как раз говорит о том, что смерть вторая будет, и из нее уже не будет возвращения.

Виталий Алпысбаев

Да, я немного исследовал... Ад это место куда попадает душа не раскаявшегося грешника, там он мучается расплачиваясь за свои поступки, в ожидании Страшного суда. Согласно книге откровения, после свершения Страшного суда, и смерть и ад будут ввергнуты в озеро огненное, это опять же согласно книге откровения и есть смерть вторая. Также написано: Там будет плачь и скрежет зубовный, Дым мучения их будет восходить во веки веков. Так как же вы утверждаете что после смерти человек просто перестаёт существовать?

Тамара Алексеевна

Тогда Вам нужно еще исследовать, что по Библии означает душа. Вспомните, когда Адам согрешил, Бог сказал ему:"... за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав не ешь от него: ... в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься" (Книга Бытие 3:17-19) Это наказание за грех, в прах возвратишься. " Ибо возмездие за грех — смерть...(Римлянам 6:23)" Ни о каких мучениях здесь не сказано, правильно? Просто смерть. А что говорится о душе. " И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою" (Книга Бытие 2:7). Человек сам стал душою. И еще " Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет" (Иезекииль 18:4). Душа умирает. Внимательно прочтите и поразмышляйте над этими стихами пожалуйста.

Виталий Алпысбаев

Вы так и не ответили, как в связи с вашими тезисами, понимать вот это: Также написано: Там будет плачь и скрежет зубовный, Дым мучения их будет восходить во веки веков? Ведь само слово Божье опровергает ваш тезис о том что человек просто умирает переходя в небытие. Слишком легкое наказание, вам не кажется?

Тамара Алексеевна

Бог не настолько кровожадный как люди. Вы написали " и смерть и ад будут ввергнуты в озеро огненное" Как считаете как можно ввергнуть смерть и ад в озеро огненное, это что живые существа или это предмет? Помните что такое геена?

Полина Филимонова

есть же отдельные люди, которые и за 100 перешагнули, вспомните, хотя бы, Владимира Зельдина

Тамара Алексеевна

Я помню, 80 это так среднее число. Но вопрос не в этом, а в том, есть ли надежда на более продолжительную, активную и имеющую смысл жизнь.

Полина Филимонова

ну они и показывают, что есть

Тамара Алексеевна

Человек в любом возрасте имеет желание жить, трудится и приносить пользу близким по крайней мере, Как по Вашему почему, ну скажем , 100 лет это все равно предел?

Полина Филимонова

потому что дальше программы нет

Тамара Алексеевна

А как же тогда Адам прожил 930 лет, да и многие другие на заре человечества, если программы дальше нет?

Полина Филимонова

но вы про сейчас спросили, а про библейских персонажей я в курсе

Тамара Алексеевна

Ну так программа-то у нас наверное одна, как тогда, так и сейчас.

Владимир Зернов

Древние жили, сколько хотели. Причем активно Они кое-что знали. И оставили знанья в книгах

Тамара Алексеевна

А почему тогда люди умирают?

Владимир Зернов

Это изменение физического статуса тела

Тамара Алексеевна

А чем Вы руководствуетесь, утверждая такие вещи?

Владимир Зернов

Бывал я кое-где из любопытства

Тамара Алексеевна

Это интересно, из любопытства, где?

Владимир Плесовских

мы стареем не от старости-не от прожитых годов,мы стареем от усталости,от обид и от грехов

Тамара Алексеевна

А из чего видно, что направляет на исправление? Грешим мы все и постоянно, можно сказать.

Владимир Плесовских

многие наверное могут вспомнить,что нехорошие дела бумерангом возвращаются к тебе обратно

Тамара Алексеевна

И что это значит,Бог так направляет. Нет Бог так действовать не может. Вы же сказали он направляет на исправление, злом за зло так что ли?

Владимир Плесовских

я высказал свое мнение-всего доброго

Тамара Алексеевна

Спасибо за Ваше мнение. Просто я обращаю внимание людей на Библию. Это очень важно и она дает ответы на все вопросы!

Андрей

а зачем больше жить,80 уже совсем старики,вот если бы молодость продлить,тогда другое дело

Тамара Алексеевна

Это Вы точно подметили, а если бы это было возможно вернуть молодость?

Андрей

было бы не плохо

Тамара Алексеевна

В Библии сказано, что это возможно:" Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей."(Иов 33:25). А Вам интересно узнать, что нам нужно для этого делать?

Андрей

и что же?

Тамара Алексеевна

Самое первое без чего не возможно обойтись, это получить точные знания о Боге и Иисусе Христе. " Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа."(Св. Евангелие от Иоанна 17:3). И еще одно место писания:" ... ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины."(Первое послание к Тимофею 2:3,4). Без познания истины этого достичь невозможно.

Наталья Кушинская

У кого какой организм , ну соответственно и образ жизни тоже..., есть генетические задатки!

Тамара Алексеевна

Точно, в наше время все имеет значение, а как думаете духовность, она как-то влияет на продолжительность жизни?

Тамара Алексеевна

А что именно в Вашем понимании является духовностью?

Ро
Рост

У моих знакомых бабушка, ей за 90. Она сама не только за собой ухаживает, но и огород держит.

Тамара Алексеевна

Это средний возраст, скажем так. Конечное живут и до 100 и больше, а чаще и до 60 не доживают. Хотя многие ученые говорят, что наш организм способен гораздо на большее.

Мурад Сапаров

Создается идеальные пары: Мужчины – Боги и Женщины вечно 25 лет - не знают болезни и смерти

Александр

чушь. Медицина и наука бессильны, хоть и многого достигли. Моей матери 86 и она не немощьна

Тамара Алексеевна

Да помню эти слова Иисуса. Только не поняла, почему Вы говорите, что Иисус является Вашим Богом в каком смысле? В стихе сказано, что о дне том и часе знает Отец. А Иисус говорил о нем как о его Боге и нашем Боге. Вы не признаете Отца?

Александр

Дело в том. что к Богу Отцу, чтобы прийти, другого имени нет как Иисус.. И то, что Бог, всю власть Сыну. Если вы в подчинении у какого то хозяина, а у него есть сын, пусть даже маленький, вам так же придется ему подчиняться, без того, что хозяин об этом не говорил Тем более Иисус не маленький, прожил сложную, пусть и короткую жизнь. В результате чего был распят. И Сам Бог Отец всю власть отдал Сыну(Иисуса) В 1Кор в 15-й главе написано 22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26 Последний же враг истребится -- смерть,
27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. В послании к Ефесянам так же написано 19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем. В послании к Евреям, во второй главе, но там много надо прочитать

Тамара Алексеевна

Согласна, всю власть отдал сыну, но не навсегда, И ни где не сказано, что теперь Иисус наш Бог. Иисус сам обращался в молитве к Отцу и своим ученикам сказал обращаться к Отцу, правда через Иисуса Христа.

Александр

Ладно потом увидим кто прав. Осталось не долго. Удивляюсь вашему упрямству и зацикленности. Не можете вы быть свидетелем, как Иисуса, что основное, так и Иеговы, на что вы рассчитываете питая иллюзии

Тамара Алексеевна

Значит Вы настаивая на своем не являетесь упрямым, а я значит упрямая только потому, что сказала, что в Библии этого нет. Вы что Библии не доверяете?

Aleksey Maro

это всё. хотя вопрос теоретически решен давно. надо понизить температуру тела на 1 градус

Тамара Алексеевна

Первый раз слышу такую версию. Как думаете, Бог может решить эту проблему?

Aleksey Maro

Бог может всё. на то он и бог

Тамара Алексеевна

Приятно слышать, что Вы так считаете! Не зря же Он назван всемогущим. Вот обещание Бога:" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло."(Откровение Иоанна Богослова 21:4). Вам бы хотелось увидеть как оно исполнится?

Aleksey Maro

Упаси меня Господь! бррр. это же апокалипсис. рано или поздно Солнце начнёт расширяться и... поглотит Землю. К счастью нам с Вами это не грозит)))

Тамара Алексеевна

Нет это после апокалипсиса, когда на земле останутся только те люди которые хотят жить по нормам Бога. "... ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю." (Псалтирь 36:9).

Aleksey Maro

та нее) у Вас всё смешалось в голове. после апокалипсиса (поглощения Солнцем Земли) не будет ужо ничего и никого. сгорит всё в гиене огненной

Тамара Алексеевна

А как же выражение " Бог есть любовь...." Неужели думаете , что Бог способен на такое? Чтобы просто все сжечь.

Майя Петрова

В науке и медицине. У меня одна из бабушек дожила до 93, тёте сейчас столько же, соседу тоже

Тамара Алексеевна

Как думаете на сколько наука и медицина могут продлить нам жизнь?

Майя Петрова

Учёные утверждают, что до 120-150 могут

Тамара Алексеевна

120-150 это очень неплохая цифра по сегодняшним временам. Но Бог-то создал нас для вечной жизни!

Майя Петрова

Тогда надо у Бога и просить, а не у учёных... Есть сведения, что китайцы, прижигая определенные точки на теле, могут прожить до 200-450 лет...

Тамара Алексеевна

И это правильно, нужно к Богу обращаться. Он уже сделал все для того чтобы мы могли жить вечно!

Игорь Ливандовский

Пока после 65 люди на пенсии и думают только о смерти,это серьезное препятствие для жизни.

Тамара Алексеевна

Зачем об этом думать, ведь жизнь прекрасно, столько всего интересного, можно посмотреть и сделать.

Валентина Харитонова Замужем

я думаю прожить надо порядочно..тогда и срок не важен..а то если насильник или бомж зачем?

Тамара Алексеевна

Если не важен, почему мы так убиваемся, когда кто-то умирает?

Валентина Харитонова Замужем

всему и всем свое время надо это помнить

Тамара Алексеевна

Бог создал людей для вечной жизни и ни какого времени ни для кого не устанавливал, единственным условием было, это послушание.

Валентина Харитонова Замужем

и я об этом бог все решает кому и сколько дано прожить..а мы корректируем как

Тамара Алексеевна

А я не об этом, Бог не устанавливает сроки кто сколько должен прожить, вечно это значит всегда. " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"(Св. Евангелие от Иоанна 3:16).