Тамара Алексеевна

Как вы думаете, действительно ли восемьдесят лет — это все, на что мы можем рассчитывать? Или возможно жить дольше? Многие считают, что ключ к решению этой проблемы — в науке и медицине.

Ответы · страница 12
Юрий Косенков

В,помни про доживаемость в этой стране столько чинуш,как думаешь з а счет кого живут

Тамара Алексеевна

Я же о продолжительности жизни, а не о ее качестве.

Наталья Петрова

Можно дольше, как минимум до 120лет. И уже известно как. Если интересно, напишу в личку

Лилия Никифорова

почки рассчитаны на 800 лет,а мы их губим аспирином за 20 лет и так далее -думайте сами

Тамара Алексеевна

Потому, что Адам с Евой выбрали путь независимости от Бога, и таким образом оказались отрезанными от источника жизни, от своего создателя. Ослушавшись Бога они согрешили, а возмездие за грех, это смерть. " Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили" (Послание к Римлянам 5:12).

Лилия Никифорова

да-некогда почитать библию

Тамара Алексеевна

Это жаль. " ...ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (Первое послание к Тимофею 2:3,4). Бог ожидает от нас, что мы достигнем познания истины.

Лилия Никифорова

спасибо

Андрей Беженцев

ключ к территории . У же сейчас штатах разрабатывают лекарство для продления жизни

Тамара Алексеевна

Я старые еврейские книги не читала, поэтому ни чего не могу сказать. А Библия, хотя и записывалась евреями, исходила от Бога. " Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.(Второе послание Петра 1:21). движимы святым духом!

Андрей Беженцев

И что ? Сидят ребята на остановке , перед ними картонка , на картонке игра , можно выиграть МИЛЛИОН , телевизор и фен , Вам что больше нравиться?

Тамара Алексеевна

У меня все есть, я в такие игры не играю.

Андрей Беженцев

Мне ничего не нравиться . из предложенного

Тамара Алексеевна

Понятно. Много ли человеку надо!

Св
Светлана

жить дольше? а надо ли? я думаю не жить дольше, а продлить молодость вот это задача...

Тамара Алексеевна

Это Вы абсолютно точно подметили, именно это и обещает Бог. "Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей" (Иов 33:25).

Se
Sergeo

ключ в мозгах
пока мозги работают, ты живешь
давайте мозгам пищу, а не только телу

Тамара Алексеевна

А природа это кто? Да все нарушено из-за греха Адама.

Se
Sergeo

природа - это создатель мира нашего

Тамара Алексеевна

Люди это тоже часть природы, они не могли сами себя создать. И деревья и трава, и земля и солнце, воздух вода и т.д. как все это появилось?

Se
Sergeo

это неизвестно и сейчас не имеет значения

Тамара Алексеевна

Почему же не имеет, если мы созданы значит есть смысл в жизни. Если же случайно появились то какой уж тут смысл. Случайно появились случайно исчезли и все.

Иван Иванович

На данный момент-это предельный возраст! И это все, на что в нас заложено природой..

Тамара Алексеевна

А почему ученые говорят по другому?

Иван Иванович

Ученые смотрят в будущее и надеются на решение проблемы долголетия! Так что в сеором временни ( лет через 100) жизнь увеличиться на лет 50.. НО!! Она будет управляемой, хочу дам жить определеному народу 150 лет жизни, а иному и 70 ти хватит! Что, к стати, является приоритетом и сейчас..

Тамара Алексеевна

Не знаю, как могло бы быть если люди будут продолжать жить по своим нормам добра и зла, но знаю, что Бог исполнит свой замысел и люди будут жить вечно, как и было задумано Богом изначально!

Иван Иванович

Бог тут ни причем. У него свои дела.. Богу богово, а нам жить и думать.

Тамара Алексеевна

Как Бог может быть ни причем, если он нас создал?

Иван Иванович

Ладно!! Всего доброго!

Liky Kd

Верно, думаю лет через 200, люди будут жить дольше... если ядерным грибом не накроет...

Тамара Алексеевна

Не накроет, Бог этого не допустит.

Сиддхартха Гаутама

у миня одна бабулька 93 а другая 97 но ничо хорошего последние годы в полном маразме(

Тамара Алексеевна

Так иногда бывает. А если вот так:" Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей"(Иов 33:25).

Андрей Кулик

Круг жизни 144 года. А ключ в нашем отношении самих к себе и к сожалению в экологии...

Тамара Алексеевна

Так Бог создал Адама для земной жизни, а мы его потомки, значит тоже для земной.

Андрей Кулик

Твоя библия устарала... Тебе не понять

Андрей Кулик

Нет . Есть другие знания...

Тамара Алексеевна

Слово Бога не может устареть. " Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно."(Исаия 40:8). А вот от кого исходят эти другие знания еще надо разобраться!

Андрей Кулик

Вот и разберитесь ... кем написана библия... лично Богом... или бесами под руководством Господа...?

Владимир Асиновский

Зачэм обыжаешь ? Мне через два года 80. Я хочу 96 Восемьдесят лет это юность старости

Тамара Алексеевна

У Вас хороший настрой, 80 это среднее число. Так что живите как минимум до 100, а если захотите то и вечно!

Владимир Асиновский

Один говорил сол я хочу прожить до 99 лет. У него спрашивают "А почему не до ста ?" Отвечает мол я хочу чтобы на меня говорили безвременно ушёл

Тамара Алексеевна

А как насчет того чтобы жить вечно, как думаете такое возможно?

Владимир Асиновский

зачем эти мучения ?

Тамара Алексеевна

Почему мучения, если это в здравом уме полным сил и здоровья.

Владимир Асиновский

разве сейчас это жизнь ?\

Тамара Алексеевна

Сейчас это из-за греха Адама, но Бог исполнит свой замысел:" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло."(Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Ахмед Тохтахунов

Если хотите дожить до 80-ти, поменьше обращайтесь к врачам.Они вас попросту добьют.

Тамара Алексеевна

Моя мама дожила до 88 и честно сказать к врачам обращалась, как без этого, без них столько бы не прожила.

Ахмед Тохтахунов

Неправда.Бог сам решает кому-и сколько

Тамара Алексеевна

Бог нас создал для вечной жизни, он не будет мелочиться и решать кому сколько жить, у него, что других забот нет?

Ахмед Тохтахунов

А войны.Почему они продолжаются

Тамара Алексеевна

Неужели Вы и в этом Бога обвиняете?

Ахмед Тохтахунов

Обвинять-это дело судей, я просто трактую факт

Тамара Алексеевна

А войны потому, что люди живут без руководства Бога. Захотели сами решать где зло, а где добро.

Дашинима Цыбиков

как мне кажется, ключ к долголетию (а не решению проблем) в образе жизни и мышлении

Тамара Алексеевна

Наверное это не маловажный момент, считаете это еще ни кому не удалось применить в своей жизни?

Дашинима Цыбиков

На земле найдутся люди, которые применяли, применяют и будут применять в своей жизни. Главное определить цель жизни

Тамара Алексеевна

Тогда почему очень мало кто доживает до преклонного возраста и при этом в полной мере радуется жизни. Это уже все равно болезни и ограничения во всем.

Дашинима Цыбиков

Видимо, это последствия жизни

Тамара Алексеевна

Это последствия греха Адама.

Дашинима Цыбиков

алкоголь, табак, наркотики, сказки типа по щучьему велению и т.д.

Ali Agasiyev

Вопреки многолетним исследованиям процесс старения до сих пор остается загадкой

Тамара Алексеевна

А Библия дает ответ на этот вопрос:" Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили"(Послание к Римлянам 5:12).

Александр Борычко

Я считаю - всё зависит от образа жизни и ,что Вам заложили Ваши предки генетически.

Тамара Алексеевна

Ну так и есть. Но почему Адам наш предок прожил 930 лет, а мы до 100 редко кто протянет.

Al
Alex

Сначала нужно придумать для чего жить после 80-и . Будет стимул - будем жить дольше .

Тамара Алексеевна

Конечное в наших условиях это очень сложно, а вот если бы так:" И будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу" (Исаия 65:21-24)?

Аптер Пётр Яковлевич

У каждого свой век и свои возможности.Если бы не было греха,люди бы все жили вечно

Аптер Пётр Яковлевич

Что значит где?Важно быть с Богом,а Бог усмотрит.В Царствии небесном,пока Земля будет очищаться от скверны за все века

Тамара Алексеевна

А как же Иисус сказал:" Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю."(Св. Евангелие от Матфея 5:5).

Аптер Пётр Яковлевич

Так Вы же это не верно трактуете или не так понимаете.

Тамара Алексеевна

По моему здесь и понимать нечего Иисус конкретно сказал. Я же Вам не писала, то как я это понимаю.

Аптер Пётр Яковлевич

Повторяться не надо.Бессмысленно

Тамара Алексеевна

А мы уже спорим? Мне просто Ваше мнение было интересно узнать.

Oltaviro

Если учесть, что на недавней свадьбе в Китае "молодой" было 112, а ее избраннику - 75...

Тамара Алексеевна

И что это доказывает, что люди могут жить вечно?

Oltaviro

Пока только то, что 80, как вы думаете, далеко не предел.

Тамара Алексеевна

Конечное не придел, мы созданы для вечной жизни.

Oltaviro

Придел - это пристройка в церкви.

Тамара Алексеевна

Вы разбираетесь в церковных строениях. Наверное Вы верующий человек. Тогда может скажите почему жизнь человека так коротка?

Oltaviro

Я разбираюсь в правописании слов.

Валерий Шишкин

Только упорный труд над собственным невежеством, обеспечит нам наше долголетие!

Тамара Алексеевна

В Библии есть все, что нам нужно знать о Боге. Во всяком случае, она не может сама себе противоречить, Иисус говорит, что нужно знать Бога, а Вы говорите его пути неисповедимы, а что это вообще означает?

Валерий Шишкин

Это означает, что мы сможем к Творцу, только, приблизиться.

Тамара Алексеевна

Конечное сможем приблизиться, но опять же через познания истины, а истина, как сказал Иисус, это слово Бога. "Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные" (Послание Иакова 4:8).

Валерий Шишкин

Спасибо за беседу. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья.

Тамара Алексеевна

И Вам спасибо, и всего хорошего!

Татьяна Бубликова

Да 80 лет это уже все ожидай не сегодня завтра ну можно конечно кое как дожить до 90

Тамара Алексеевна

Нужно готовиться к тому чтобы спастись, Бог именно этого желает для всех людей. "... ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины."(Первое послание к Тимофею 2:3,4). И нужно-то всего познать истину, неужели это ток много?

Татьяна Бубликова

А почему же не спасаются кто погиб во время урагана недавно

Тамара Алексеевна

Потому, что это бедствие не от Бога. Это Он действует избирательно, а ураган кому как повезет. "время и случай" как сказано в Библии. Зато у этих людей появилась возможность воскреснуть. Люди которые живут сегодня и доживут до дня суда не узнав истину могут погибнуть без возможности на воскресение. Не подумайте пожалуйста, что я пытаюсь Вас запугать. Нет весть от Бога это благая, добрая весть, у всех есть надежда на прекрасное будущее, только вот кто ею воспользуется, вот в чем вопрос!

Татьяна Бубликова

Да вы пугаете и все СМИ пугают это ваша задача на этом вы наверное зарабатываете деньги Вы тоже живете не погибаете и я также живу и если мы доживем с вами до Судного дня то мы тоже не имеем возможности воскреснуть А тем более я огромная грешница Я делала аборты я сейчас в 60 лет отвергаю мужскую любовь и близость я отвергаю не обращаюсь к врачам

Тамара Алексеевна

У меня нет цели кого-то запугивать и если это так прозвучало прошу прощение. Бог хочет чтобы все люди спаслись. "ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины."(Первое послание к Тимофею 2:3,4). Но он же не может кого-то заставить узнать истину это уже нам нужно усилия приложить. Безгрешных людей нет, "мы все часто согрешаем"сказано в Библии. Но Бог предлагает: " Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю. Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли; если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят." (Исаия 1:15-20). Посмотрите Бог говорит если грехи ваши будут красны как снег убелю, только придите.