Тамара Алексеевна

Как вы думаете, действительно ли восемьдесят лет — это все, на что мы можем рассчитывать? Или возможно жить дольше? Многие считают, что ключ к решению этой проблемы — в науке и медицине.

Ответы · страница 15
Владимир Коробейщиков

Слышал, что каждый год человечество научается продлевать жизнь на 4 года.

Владимир Коробейщиков

Это хорошо, что читаешь. Я уже нет. Мартышка к старости слаба глазами стала.

Тамара Алексеевна

Бог создал людей для вечной жизни.

Людмила Степанова

Стараюсь , работа обязывает.А вам и так мудрости не занимать

Владимир Коробейщиков

Да, к чему лишними глупостями голову забивать.

Валентина

Мое мнение..это образ жизни и то, что вам от родителей досталось(генетика)

Тамара Алексеевна

Пожалуй это точный ответ, на сегодняшний день. Но ведь мы созданы для вечной жизни, на это можно надеяться, как считаете?

Валентина

мы смертны и нет надежды....может после смерти..но этого не знает никто

Тамара Алексеевна

Как думаете, а создатель может знать?

Тамара Алексеевна

Значит может. " И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло."(Откровение Иоанна Богослова 21:4). А это его заверение!

Лавр Латф

не знаю моей бабушке 92года живёт ещё.а дед в 85 лазил крышу сам перекрывал)

Тамара Алексеевна

Пусть и дальше будут здоровы. Я же не спорю и до 100 живут. Но все равно это мало для нашего уникального организма.

Тамара Алексеевна

Ну а если просто поразмышлять как устроен наш организм? Возьмем к примеру деление клетки, или иммунную систему и разные защитные функции. Даже ученые удивляются почему человек так мало живет при таком уникальном организме. Да и если по жизни посмотреть только мы набираемся жизненного опыта, мудрости, как они собственно уже и не нужны.

Куколка.

наше поколение до 80 уже не доживет. все отравлено земля. вода. воздух.еда.

Тамара Алексеевна

Это правильно, но нужно еще и веру развивать. Как думаете как мы можем это делать?

Куколка.

а больше ничего не остается.

Тамара Алексеевна

Сейчас многие говорят, что ни на что не хватает времени. Но если Вам приходит какой-то важный документ Вы же находите время чтобы в нем разобраться. Библия это более важный документ, чем любой другой, это можно сказать наследство. " А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира" (Псалтирь 36:11). Бог предлагает нам в наследство вечную жизнь на земле.

Тамара Алексеевна

Если Вы про вечную жизнь, то пока нет, но будет обязательно.

Тамара Алексеевна

Ну кому нужна, тот и воспользуется предложением Бога.

Ктото Когдато

Тибетская народность Хунза живет до 160 лет. Средний возраст у них - 120 лет.

Ктото Когдато

Отношу, если это не фанатизм. )

Тамара Алексеевна

Конечное, читала такое выражение чем отличается верующий от фанатика. Искренне верующий готов умереть за веру, а фанатик убивать. А что для Вас является фанатизмом в вере?

Тамара Алексеевна

А что для Вас является верой в Бога, Вы просто верите, что он есть или это включает в себя что-то еще?

Ктото Когдато

Я больше не разговариваю на эти темы в соц сетях. Извините. )

Тамара Алексеевна

Это Ваше право! 🌻 🌺 🌷

Акрам Кучумов

старость даруется не каждому....и это не радует, что будешь одинок к 80-и.....

Тамара Алексеевна

Это так конечное. И очень жаль, что так бывает. Моя мама прожила 88 и мы ее не оставляли. Но я обращаю внимание людей на обещания Бога:" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло."(Откровение Иоанна Богослова 21:4). Как думаете такое возможно?

Акрам Кучумов

я имел ввиду одинок ..когда нет сверстников....сложно противопоставлять Библии..но я агностик....

Акрам Кучумов

не верят что человеческий умом можно познать всё....

Тамара Алексеевна

А вера в Бога этому противоречит?

Акрам Кучумов

Бог видимо есть, но ему до нас некогда...

Тамара Алексеевна

Да некоторые так же отвечают, это просто потому, что многие не знают почему сейчас Бог не вмешивается в дела людей. Хотя в Библии есть четкий ответ на этот вопрос.

Susanna Ivanova

А зачем дольше, дряхлая с трясущимися руками, умирать тоже нужно вовремя

Тамара Алексеевна

Да, если так как сейчас, тогда конечное. А если вот так:" Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей"
(Иов 33:25).

Susanna Ivanova

Все возможно, деньги нужны большие, а в голове никакая пластика не поможет мозг ведь тоже стареет

Тамара Алексеевна

Там сказано: "...он возвратится к дням юности..." Ни какая пластика в этом не поможет. Это обещание Бога. Как думаете, Он сможет?

Мария Давыдова

Просто в желании жить. Человек уходит, когда его больше ничто не держит.

Тамара Алексеевна

Не могу с Вами согласиться, моей маме было 88 и она стремилась к жизни и все ей было интересно и многое держало, но жизнь оборвалась. А как же маленькие дети они и жизни-то еще не узнали.

Мария Давыдова

При всём моём уважении мы мало, что знаем даже о близких нам людях. О детях я не говорила.

Тамара Алексеевна

А я вообще о продолжительности жизни, думаю мало, что зависит от нас. Даже не смотря на то, что в нашем организме заложен огромный потенциал.

Мария Давыдова

Возможно, Вы и правы. Долгожителей можно быть, живя в центре Москвы. Тусузов и Зельдин. Всё- таки настрой и желание жить...

Тамара Алексеевна

Люди вообще не должны умирать, потому, что созданы для вечной жизни и только грех Адама помешал этому сразу осуществиться. Но так обязательно будет и Бог уже позаботился об этом. " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Св. Евангелие от Иоанна 3:16).

Михаил Киранов

Многие и на это не могут рассчитывать. Но немало и тех, кто живёт дольше.

Тамара Алексеевна

Это правда и удивительно, что наш такой уникальный организм так мало существует.

Михаил Киранов

Понятия "мало" и "много" -- относительны.

Тамара Алексеевна

А относительно чего можно рассматривать нашу жизнь ну даже если и 100 лет человек прожил?

Михаил Киранов

Да относительно чего угодно 🙂
Например, относительно жизни других живых существ

Тамара Алексеевна

Это да, от этого еще больше удивительно какие-то черепахи живут больше чем люди.

Владимир Толмачёв

кому сколько отписано,а так какой смысл жить в теле которое уже рушится

Тамара Алексеевна

А что можно жить без тела?

Владимир Толмачёв

а про тот Свет не слышала?

Тамара Алексеевна

Слышала, а кто там был чтобы подтвердить, что он есть?

Багдат Избасаров

Вы знаете как себя чувствовать ...быть без по мощным фруктом я не хочу ...

Тамара Алексеевна

Это из Библии. Бог создал людей для вечной жизни.

Багдат Избасаров

Наверное душу ,а не плоть ...так Вы будете вечно жить ...

Тамара Алексеевна

Плоть и душа это одно и то же человек. Кто будет послушен Богу тот и будет жить вечно, буду я послушной значит и я буду жить вечно.

Багдат Избасаров

А другим в аду гореть ...так как же Вы в послушные попали в храм православный ходите часто, или в душе молитесь как правильно ?

Тамара Алексеевна

В аду гореть ни кто не будет, Бог не на столько жесток чтобы сжигать живьем. Я Библию читаю и стараюсь делать то, что от нас Бог ожидает.

Алексей Герасимов

нет у вас в гаражах двое мужчин им по 88 лет а ведут активный образ жизни

Тамара Алексеевна

Молодцы! А я и не говорила, что такого не может быть. Речь вообще в среднем ведь очень многие и до 60 не доживают.

Николай Терентьев

Хотелось бы надеятся на лучшее но на своих ногах не быть обузой никому

Тамара Алексеевна

А что бы Вы сказали, если бы узнали, что жить можно вечно?

Николай Терентьев

Одному? без друзей нескем посидеть и вспомнить прошлое и жить 1000лет НЕТ

Тамара Алексеевна

Почему без друзей? Бог создал людей для вечной жизни в прекрасных условиях. "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение Иоанна Богослова 21:4). Бог заверяет, что нынешняя жизнь, где болезни и смерть обычное дело скоро пройдут.

Николай Терентьев

Это не пройдёт пока болезни не будут выводить и распространять рукотворно

Тамара Алексеевна

Бог погубит тех, кто не желает жить по его нормам принося добро, а не зло как это происходит часто сейчас. Как говорят, хотели как лучше, получилось как всегда.

Евгений Федотов

дольше может быть и можно жить, но разве это будет полноценная жизнь ???

Тамара Алексеевна

В наше время нет. Но я говорю о времени когда люди будут жить под правлением Царства Бога.

Евгений Федотов

а-а-а,

Тамара Алексеевна

Вы не верите в Бога, и не слышали молитву Отче наш? " Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе..."(Св. Евангелие от Матфея 6:9,10).

Максим Евгеньевич

Не удалось отложить денег на старость? Займись собой-отложи старость..

Тамара Алексеевна

Ну это старо как мир, но 80, 90 лет это все равно предел. А ведь даже в 80 лет не пропадает желание жить. Почему как Вы думаете?

Борис Торгашев

Тамара Алексеевна!!! Здравствуйте))) могу подсказать где найти ключик)))

Ольга Гаврилова

жизнь на отмеряет Бог и только ему известно сколько нам жить 80 90 или 100

Тамара Алексеевна

А где Вы об этом прочитали, что Бог этим занимается?

Михаил Ширякин

Мои бабушки 1927 года рождения. Им весной по 90 было. Надо у них спросить.

Тамара Алексеевна

Конечное 80 это не граница, живут и больше ста, но это скорее исключение чем правило. А вот так чтобы все, как думаете возможно такое?

Михаил Ширякин

Да нет конечно. Богом и природой как написано.

Тамара Алексеевна

Бог создавал людей для вечной жизни. Если бы Адам оставался послушным Богу, жил бы до сих пор. " ...а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" (Книга Бытие 2:17). Не трогал бы плод с дерева не умер бы.

Тамара Алексеевна

"Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел"
(Книга Бытие 3:12). Адам хотя и свалили вину на Еву, но не отказывался от того, что ел.

Михаил Ширякин

Он уже потом. А если бы люди жили вечно то так и жили бы в каменном веке.

Тамара Алексеевна

Почему Вы так решили? Под руководством Бога, люди достигли бы многого если бы не захотели самостоятельности. Но все еще впереди .

Михаил Ширякин

Нет. Не было бы эволюции. Да и самое простое: они бы от голода сдохли от перенаселения.

Инга Найт

в отношении человека к своим проблемам.... не перегибать палку во всём

Тамара Алексеевна

И все, этого достаточно чтобы вести полноценную жизнь лет так до 150?

Тамара Алексеевна

А Бог предлагает вечную жизнь, Вы бы согласились?

Инга Найт

нет, чел живёт чувствами, а жить, чтобы только наблюдать..... Я не дерево... Мне движение нужно души и тела

Тамара Алексеевна

Почему наблюдать? "И буду строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу" (Исаия 65:20-24). По моему вполне полноценная жизнь!

Галина Болотова

Восемьдесят -это не предел Главное дружить с головой и на своих ногах