Тамара Алексеевна

Как вы думаете, действительно ли восемьдесят лет — это все, на что мы можем рассчитывать? Или возможно жить дольше? Многие считают, что ключ к решению этой проблемы — в науке и медицине.

Ответы · страница 20
Елена Животовская

можно и 80 и 100 лишь бы на своих ногах,но не на чьих руках

Тамара Алексеевна

Это правда, иначе это уже не жизнь. Как думаете почему люди умирают, если в Библии сказано, что Бог создал нас для вечной жизни ?

Елена Животовская

но может там на небесах,говорят же что мы здесь на земле в гостях а потом уходим

Тамара Алексеевна

Бог создал Адама для вечной жизни на земле. Адам согрешил и из-за этого умер. В Библии сказано"Плата греха смерть" Адам после смерти просто перестал существовать. Как Бог сказал ему "прах ты и в прах возвратишься" Так, что на небесах кроме Бога и ангелов нет ни кого.

Елена Животовская

я наверно незнаю это все как вы написали,когда будем там тогда и узнаем

Тамара Алексеевна

Если Вы имеете ввиду после смерти, то там узнать ничего невозможно :"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем."(Екклесиаст 9:5,6).

Михаил И Elena Dzuba

Жить не многим удается. Существовать не многим больше.

Тамара Алексеевна

И что же наша жизнь, она вообще не имеет смысла?

Михаил И Elena Dzuba

Смысл имеет но до определенного состояния

Тамара Алексеевна

А на Ваш взгляд в чем он, смысл нашего существования?

Igor Kuznecov

Ключ к этой проблеме не в науке, а в собственных мозгах

Igor Kuznecov

С раннего возраста нужно о себе заботиться

Тамара Алексеевна

Некоторые не успевают даже с раннего возраста начать, поскольку умирают в младенчестве. Им как быть?

Василий Чижик

Клю в пище, которую мы употребляем,, и в среде обитания)

Тамара Алексеевна

Раньше среда обитания и пища были экологически чистыми, а люди жили еще меньше. Почему тогда?

Валерий Бреславский

СКОРЕЕ В ПРАВИЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СВОЕЙ ЖИЗНИ СМОЛОДУ!!!

Тамара Алексеевна

Это кому повезет и он доживет до того времени когда сможет сам за свою жизнь отвечать.

Павел Соколовский

Зельдин Владимир Михайлович, пример долгожительства.

Тамара Алексеевна

Не знакома. Сейчас столько работ, что за всем не уследишь. Посмотрела ни чего не могу сказать, ну это его мысли его понимание.

Павел Соколовский

Он посвятил поиску истины всю жизнь и был очень продвинутым мыслителем. книга Шри Ауробиндо или Путешествие Сознания- Сатпрем. Эту книгу осилить можно и нужно. Он по истине великий человек.

Тамара Алексеевна

Не спорю, но думаю важнее все-таки освоить Библию, потому, что истина там. А это только его видение этого вопроса. Для меня важнее мнение Бога а не человека.

Павел Соколовский

Бог не писал книг, их пишут люди.

Тамара Алексеевна

Библию писали люди под руководством святого духа Бога. " Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (Второе послание к Тимофею 3:16).

Сергей

ключ в окружающей среде которую мы уже почти погубили

Тамара Алексеевна

Почему не может? Ведь он всемогущий! " Возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая и расцветет как нарцисс… Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи — потоки."(Исаия 35:1,5,6). Это пророчество.

Сергей

он не может ничего сделать с нашей свободой нет у него не прав не сил это нас и погубит к стати это установленно им же

Тамара Алексеевна

И откуда Вы такие знания почерпнули. Как это Бог всемогущей не сможет. И как это у создателя нет прав на свое творение, а у кого же тогда есть?

Сергей

вы знаете сколько было войн на земле и что все они по воле бога нет но тем не менее он их не остановил это я думаю не вызывает сомнений и не требует подтверждения вы хотите сказать что дети и старики не причастные к войнам гибли по воле божьей стало быть нет у него силы против самого человека а у нас не хватит ума уберечь землю разве что потоп и тогда мы все равно погибнем

Тамара Алексеевна

Я не хочу сказать, что все, что сейчас происходит, происходит по вое Бога. Этому есть простое объяснение . Вы же помните , наверное, что еще в Эдеме сатана подтолкнул Еву ослушаться Бога, а Ева подтолкнула к этому Адама. Сатана утверждал, что люди сами могут быть как бог, и сами будут решать, что для них зло, а что добро. Ослушавшись Бога, люди показали, что отказываются от Его руководства . Поскольку возник вопрос, могут люди обходиться без Бога или нет, то на него нужно получить ответ. Бог позволил людям жить самостоятельно. Вот мы и живем. до поры до времени Бог вообще не вмешивался, а потом просто начал действовать в согласии со своим намерением. Ведь замысел Бога относительно людей заключался в том, что люди будут жить на земле вечно. Но грех Адама не позволил сразу этому замыслу исполниться. Все мы унаследовали грех от Адама, Бог позаботился о том, чтобы покрыть этот грех и заплатил за него смерть своего сына Иисуса Христа. Так что у Бога есть и силы и желание исправить ситуацию и Он уже действует в согласии со своим замыслом. Сейчас по всей земле идет проповедь чтобы люди узнали правду и приняли решение хотят они жить под руководством Бога или нет. Адам свой выбор сделал сейчас дело за нами.

Антонелла Варкуселька

Точно не в медицине! Она на нас наживается - это бизнес

Тамара Алексеевна

Да медицина, хотя и может в какой-то степени нам помочь но точно не на много. Бог же обещает вечную жизнь. :" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."(Св. Евангелие от Иоанна 3:16.

Антонелла Варкуселька

Моя бабушка на 95 году умерла, к современной медицине не обращалась, даже рожала дома 6 раз

Тамара Алексеевна

Да старшее поколение, точно были сильнее и здоровее нас. Но даже в 95 все равно умирают.

Тамара Алексеевна

Умирают конечное не от этого, хотя жить устают это правда. Моя мама, которой было 88 очень хотела жить, хотя болячки ее одолели. Как думаете, Бог выполнить свое намерение?

Карлсон

Ну прям только 80 исполнилось,так сразу ласты и склеил.

Тамара Алексеевна

Ну нет конечное, многие и до этого возраста не доживают. Это почти максимум не так уж многие живут больше.

Светлана Вдовиченко

Организм рассчитан на много больше. Сами себя убиваем

Тамара Алексеевна

Это точно, но не только это. Еще грех который мы унаследовали от Адама.

Фаат Зарипов

Многие люди считают, что ключ у того кто всё сотворил.

Фаат Зарипов

Но в Эдеме был поднят вопрос не только о владычестве.

Тамара Алексеевна

В первую очередь о владычестве!

Фаат Зарипов

Да, но и имя Бога тоже было осквернено?

Тамара Алексеевна

Да конечное, освящение Божьего имени это тоже важный момент.

Vova

ключа нет,жизнь закончилась,просто страшно умирать...

Тамара Алексеевна

А почему страшно? Если верить, что есть потусторонняя жизнь. Правда я в это не верю.

Vova

тебе хорошо,тебе совсем не страшно....это потому,что еще не приспичело..

Тамара Алексеевна

Почему, бывает страшно. Потому, что смерть это не естественный процесс. Просто я знаю, что даже если и умрет человек у него есть надежда на воскресение.

Юрий Суровегин

.....чаще бывает перебор,человек превращается в овощ....

Тамара Алексеевна

Конечное если так как сейчас то, да. А если под руководством Бога? " И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Юрий Суровегин

..это не для меня...прощаемся👏

Прапорщик Сазонов

Ключ - в спиртном. Надо пить только качественные вещи!

Тамара Алексеевна

А если вообще не пить? Качественные то где взять?

Тамара Алексеевна

Ну так качественного-то все равно трудно найти, значит может лучше вообще не пить.

Жанна Климова

Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.

Deribas

В нашу эру средний возраст может доходить до ста лет.

Тамара Алексеевна

Не совсем в одинаковом. Я уверена, что Библия это слово Бога и хочу чтобы другие это тоже знали потому, что это знания ведут к вечной жизни. А вам все равно знают Вашу правду или нет. Потому, что она по всей видимости и Вас не очень-то убеждает.

Deribas

Нет. Просто Вы уверены в своей правоте... Необоснованно, кстати. А я - склонен ВСЁ подвергать сомнению. И Веды тоже, кстати.

Тамара Алексеевна

Я уверенна не в своей правоте, а в Божьей. И если у меня возникает сомнение, я опять же еще более тщательно исследую этот вопрос по Библии и убеждаюсь, что у Бога не может быть не состыковок у него все разумно и продумано, это мы можем чего-то не понимать до конца.

Deribas

Понятно.

Тамара Алексеевна

Я рада, что Вам понятно. Спасибо за общение!

Александр Карабанов

Ну, некоторым можно рассчитывать лет на 5 - 6 побольше.

Тамара Алексеевна

И что? 21 век создателя отменил?

Александр Карабанов

Да, нет этот век средневековья не отменил.

Тамара Алексеевна

А Вы как считаете как все появилось, если нет творца?

Александр Карабанов

Как всё (если имеете в виду живое) появилось. В этом вопросе я вполне разделяю убедительные доводы Ч. Дарвина. А не какие-то там абсурдные представления дошедшие до нас из глубокой старины или даже древности.

Александр Карабанов

И, не живое так же имеет вполне убедительные доводы своего естественного происхождения и существования.

Роман Оконешников

в принципе 80 мало, но уже нет возможностей у человека

Тамара Алексеевна

Почему, чем вас грех привлекает?

Тамара Алексеевна

Это так, но Бог предусмотрел мероприятия, благодаря которым мы сможем избавиться от греха, Вы слышали об этом?

Роман Оконешников

ну да конечно бог всех прощает

Тамара Алексеевна

Нет не всех, только тех кто раскаялся и оставил свой греховный путь. " Итак, покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши…"(Деяния св. Апостолов 3:19).

Тамара Алексеевна

И что еще не мало важно это верить в то, что Иисус заплатил за наш грех и мы теперь с чистой совестью можем приближаться к нашему Творцу. "Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные" (Послание Иакова 4:8). "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"(Св. Евангелие от Иоанна 3:16).

Петр Тарасов

Ключ в питании, дыхании , социуме и 70 процентов в себе

Тамара Алексеевна

А Бога, Вы не включаете в этот список?

Петр Тарасов

Бог даёт жизнь , а мы распоряжаемся ей плюс генетика

Тамара Алексеевна

Неужели Он создал наш уникальный организм для такого короткого времени?

Петр Тарасов

Для Него время безвременно

Тамара Алексеевна

Не совсем поняла. Но Он точно время исчисляет по другому, если вообще исчисляет!

Борис Артемович

Продолжительность жизни зависит от самого человека.

Тамара Алексеевна

Это как? Умирает ребенок, это он так хотел?

Борис Артемович

Ну, зачем же передёргивать? Если в восемьдесят человек - ребёнок, туда ему и дорога. А здоровье - долголетие человек должен себе обеспечить сам.

Тамара Алексеевна

Я не передергивала, просто хотела понять, как могут обеспечить себе долголетие дети которые умирают в младенчестве!

Борис Артемович

Тогда и вопрос так надо было задавать.