Тамара Алексеевна

Как вы думаете, действительно ли восемьдесят лет — это все, на что мы можем рассчитывать? Или возможно жить дольше? Многие считают, что ключ к решению этой проблемы — в науке и медицине.

Ответы · страница 26
Niemand Против Войны

Двигаться надо больше, а психовать меньше.

Тамара Алексеевна

Это точно. Но это не гарантия, что хотя бы до сто лет доживешь.

Niemand Против Войны

Зачем ставить такую арифметическую цель? ))

Тамара Алексеевна

А какую цель можно ставить?

Niemand Против Войны

По очереди. Вырастить детей. Посмотреть, как растут внуки. Посадить на будущий год орхидеи. И так далее, каждый. ставит свои.

Тамара Алексеевна

Понятно, спасибо! Да это все правильные цели. Но если мы созданы для вечной жизни почему не поставить и такую цель?

Катерина Комарова-Васильковська

Моей тете 94 года и умирать не собираетсяьь

Тамара Алексеевна

Замечательно, пусть и дальше у нее все будет хорошо. Но согласитесь, это уже исключение, а не правило.

Тамара Алексеевна

Как думаете почему человек, имея такой уникальный организм, так мало живет?

Баян Изтолеуова

биологический возраст человека до 140 лет...

Тамара Алексеевна

А в Библии сказано, что человек создан для вечной жизни.

Баян Изтолеуова

так это в библии... Душа у человека может быть вечной, но не тело...

Тамара Алексеевна

А Вы как узнали про вечную душу из каких источников?

Владимир Илюхин

В скуке, Вечный Жид - это же было наказание.

Тамара Алексеевна

Ну да" наказание за грех это смерть" , но как по Вашему Бог может изменить ситуацию?

Татьяна Кожевникова

КОМУ СКОЛЬКО ДАНО И НЕ НАДО ЛИШНИХ ПРОБЛЕМ

Εγγίση Το Αιώνιο

понимаете можно жить и растением, а смысл?

Тамара Алексеевна

Зачем растением, человек создан для вечной жизни.

Εγγίση Το Αιώνιο

Только не в нашем измерении

Тамара Алексеевна

Почему же именно на земле. Так было изначально, когда Бог создал Адама и намерение Бога обязательно исполнятся.

Εγγίση Το Αιώνιο

Да, только столь короткий человеческий век - наказание Господа за ослушание

Тамара Алексеевна

Вот именно, что наказание, а ни одно наказание, не может длиться вечно! Поэтому в Библии и сказано :" Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей."(Иов 33:25).

Тамара Алексеевна

В Библии сказано, что мы живем в "последние" дни значит уже скоро. И признак который оставил Иисус о последних днях в точности исполняется.

Тамара Алексеевна

Увидим конечное, но результат может быть другой. Можно не только увидеть, но и поучаствовать.

Ирина Мышенкова

А зачем дольше? Укого есть цель то и живет.

Тамара Алексеевна

Бог создал людей для вечной жизни. Поэтому люди и не могут смериться с потерей близких.

Ирина Мышенкова

Год назал потеряла внука четырнадцати лет. Верю что мы встретимся. А сейчас.....плохо очень

Тамара Алексеевна

Конечно, даже когда знаешь, что встретишь, сейчас все равно не хватает.

Михаил Герасимов

Тамара это сколько Господь нам отмерил.....

Тамара Алексеевна

Вы считаете, что Бог решает кому сколько жить, чем болеть, когда умереть?

Михаил Герасимов

ДААААА...Тамара такдумаю и надеюсь....

Тамара Алексеевна

Надеетесь, на что? Что Бог сидит и рассматривая младенца говорит, все ему достаточно жить, пусть он сейчас умрет. Это как же можно на такое надеется? На самом деле Библия дает ответы на все наши вопросы. Люди болеют, стареют и умирают из-за греха Адама. А кто в какое время это часто зависит от наследственности или из-за времени и случая ну и конечное из-за нашего отношения к нашему здоровью. А Бог отмерил нам вечную жизнь и если бы Адам оставался послушным Богу он не умер бы вообще, а значит и все его потомки тоже!

Виталий Нечаев

Как перестанет тянуть к женщинам...хорош...

Владимир

Только если перестанут Землю уничтожать!

Тамара Алексеевна

Нет не любому. Миллионы живущих сегодня вообще не увидят смерти.

Владимир

Не фантазируй. Бессмертных нет, в понимании земной жизни.

Тамара Алексеевна

Бессмертие и жизнь вечная это не одно и тоже. Я не говорю о бессмертии.

Владимир

Миллионы живущих сегодня вообще не увидят смерти... Поясни.

Тамара Алексеевна

Не увидят смерти если захотят жить по нормам Бога. И до тех пор пока будут слушаться Бога будут жить. Про Бога сказано:" У тебя источник жизни..." Пока мы слушаемся Бога, а Он лучше знает, что для нас хорошо, что плохо, мы будем иметь связь с источником жизни. Это как лампочка и выключатель, пака ток поступает лампочка горит.

Юр
Юрий

для большинства, да, но возможны варианты

Тамара Алексеевна

" Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Послание к Евреям 11:1). Мне кажется вот здесь хорошо об этом сказано.

Тамара Алексеевна

Ну вот и замечательно. Значит Вы верите в Иисуса, и в то, что он умер за наши грехи?

Юр
Юрий

а как бы вы хотели, чтобы я ответил?

Тамара Алексеевна

Можете и не отвечать, это же Ваше личное дело!

Юр
Юрий

вот это правильно - Это мое личное дело

Игорь Ореховский

Ключ к решению проблемы к возврату к Богу

Тамара Алексеевна

Это правда, но результатов-то не видно.

Игорь Ореховский

О результатах судят после действий

Тамара Алексеевна

А как определить в церкви действительно истинная религия?

Игорь Ореховский

По душевным ощущениям после службы в храме

Тамара Алексеевна

А по слову Бога не пробовали проверять?

Владимир Асиновский

Мне 19 будет 78. Я хочу ещё( хотябы ) 17 Можно ?

Тамара Алексеевна

Бог создал людей для вечной жизни. Хотите?

Тамара Алексеевна

А что так. Вечно с прекрасным здоровьем в прекрасных условиях. Что не подходит?

Тамара Алексеевна

Тогда может, Вам будет интересно узнать, что для этого нужно делать?

Тамара Алексеевна

Ну так-то точно вечной жизни не достигнешь.

Владимир Асиновский

сколько будет-столько будет

Тамара Алексеевна

А просто узнать о творце, о том для чего мы здесь, почему так много боли и страданий? Такие вопросы Вас не интересуют?

Semik Gruzni

Да. Но не каждый замок сей ключ открывает.

Тамара Алексеевна

Это точно. Тогда в чем Вы видите решение проблемы?

Semik Gruzni

Это не проблема.Действительно наука с медициной шагнули вперёд. Но наша жизнь хорошо продуманная шахматная партия, где в ней играет один игрок самим собой. Его решение буде только то что задумал. Напрашивается вопрос, а почему эти последние сотни лет произошёл такой скачек в развитии всего? Ответ -,, Потому что кому то это надо было свыше. Нам его планы не постичь и идёт процесс развития согласно его программы. И конечно желания. Мы же всего лишь актёры, куклы - марионетки. Как бы не прискорбно это нам воспринимать.

Тамара Алексеевна

В какой-то степени это так. Но в большей степени Бог позволил людям жить самостоятельно, как они и захотели. И в целом он не вмешивается в дела людей, но время самостоятельности подходит к концу.

Semik Gruzni

Так как я озвучил, так оно и идёт. Ни как иначе.

Тамара Алексеевна

А Вы на чем основываете свои наблюдения?

Ирина Корчева(Палий)

живите и радуйтесь. и не заморачивайтесь.

Тамара Алексеевна

Просто хочу чтобы люди знали, что Бог создал людей для вечной жизни!

Светлана Пяткова

Мне нравится Ваш оптимизм! Живите и радуйтесь жизни, я с Вами!

Тамара Алексеевна

Спасибо. Мой оптимизм построен на точных знаниях из Библии!

Виктор Дадаев

в науке - может быть, в медицине - вряд ли...

Тамара Алексеевна

В принципе и наука и медицина уже не мало сделали. Но на много они все равно продлить жизнь не смогут. Бог может продлить нашу жизнь до бесконечности.

Pavel Oganesov

Есть вещи, что не купишь и за "баксы"!😆

Тамара Алексеевна

Это точно. Но вот знания могут к вечной жизни привести.

Vladimir Veprev

Если не будите грешить, проживете дольше!

Тамара Алексеевна

Спасибо. А это возможно чтобы не грешить?

Ос
Ося

Иисус был сумасшедшим,а вы верите в басни

Тамара Алексеевна

Спасибо за ответ и за то, что читали мои комментарии.

Айса Тулубаев

Всегда надо жить с душой а не с возрастом

Тамара Алексеевна

Библия нас предупреждает:" Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?"(Иеремия 17:9).

Айса Тулубаев

Я библию не изучал однако знаю что лукавое сердце бывает не у всех. Это у отдельных людей а в основном все живут по подсказке сердца.

Тамара Алексеевна

И к чему хорошему мы пришли, живя по подсказке сердца?

Тамара Алексеевна

Это же не я сказало о лукавом сердце, это в Библии сказано, а уж Бог то точно знает. что с нашим сердцем. И я живу как все.

Айса Тулубаев

Прекрасно! Продолжайте в том же духе