Тамара Алексеевна

Как вы думаете, действительно ли восемьдесят лет — это все, на что мы можем рассчитывать? Или возможно жить дольше? Многие считают, что ключ к решению этой проблемы — в науке и медицине.

Ответы · страница 29
Сергей Логинов

Многие знаменитости и по 100 лет живут

Тамара Алексеевна

Но это не всегда можно назвать полноценной жизнью, не так ли?

Сергей Логинов

Почему это, вот Зельдин, Изабелла Юрьева до 100 лет на сцене выступали, а не в коме лежали, писатель который на днях умер в возрасте 99 лет, Даниил Гранин, был в полном рассудке

Тамара Алексеевна

Да, но ведь это единицы. Им немного повезло ну и сами они наверное вели здоровый образ жизни. А как насчет всего человечества?

Людмила Ардашева

Это как вы себя сами запрограмируете

Тамара Алексеевна

Наверное все пытаются на долго запрограммировать, но что-то долго мало у кого получается!

Тамара Алексеевна

Это было бы хорошо! А я рассчитываю на обещания Бога. " И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло."(Откровение Иоанна Богослова 21:4). Как считаете можно на это надеяться?

Marginal

в повышении пенсионного возраста😁

Тамара Алексеевна

Ну да, движение это жизнь....

Александр Емельянов - Женат

в природе, Тома !!!! в природе..(думаю)..

Тамара Алексеевна

А если с творцом, под его руководством?

Александр Емельянов - Женат

ну...если бы....да кобы....то хоть до 1000...

Тамара Алексеевна

Иисус сказал, что вечно:" А Жизнь Вечная заключается в познании Тебя — единого истинного Бога — и Того, Кого Ты послал, — Иисуса Христа.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:3). Так, что приобретайте знания о Боге и Иисусе Христе.

Александр Емельянов - Женат

пока пока....до связи...Это - не моё..!!

Тамара Алексеевна

Это Ваше право! Бог будет действовать не зависимо от того, наше это или нет. Он будет действовать в согласии со своим намерением, а не в согласии с нашими желаниями.

Антонина

Лучше не рассчитывать,а просто..жить

Тамара Алексеевна

Вы в это не верите или не хотите вечной жизни?

Антонина

Вечной....не хочу!

Тамара Алексеевна

А Если в прекрасных условиях с прекрасным здоровьем и со своими близкими и родными людьми?

Антонина

Если...мешает😁

Тамара Алексеевна

А вот без если:" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение Иоанна Богослова 21:4)

Юрий Иванов

Ключ здесь - в следовании Заповедям..

Тамара Алексеевна

Многие стараются следовать заповедям, однако не многие из тех кто это делает живут дольше. Многие совсем даже наоборот, почему так получается?

Тамара Алексеевна

Следовать заповедям на все 100% мы не можем, потому, что мы унаследовали грех. Но многие же стараются!

Юрий Иванов

В том-то и дело, что немногие..
Посмотрите хотя бы на здешние вопросы-ответы :-О

Тамара Алексеевна

Здесь ведь не весь свет собрался, но есть и здесь. А что Вы скажите о себе, Вы живете по заповедям?

Тамара Алексеевна

Это очень смело. Значит Вы лучше всех, а какие именно заповеди Вы соблюдаете?

Сергей Дроздов

Господь он мудр, года наше богатство

Тамара Алексеевна

По Вашему 70 или 80 лет это богатство?

Сергей Дроздов

Безусловно, вы не поверите, но мне 70 и я работаю

Тамара Алексеевна

Почему не поверю, многие в 70 работают. А богатство-то в чем? В 30 Вы могли сделать гораздо больше чем в 70.

Сергей Дроздов

Да это так, но и в 30 я делал не мало. Сейчас стал умнее и меньше времени трачу на бесполезные опыты

Тамара Алексеевна

Вот с этим пожалуй соглашусь, что года это приобретенный опыт. Хорошо еще если получается им пользоваться, и не наступать на те же грабли.

Vi
Viola

Лет через 100 может что то и придумают

Тамара Алексеевна

Уже придумали, только не наука и медицина, а Бог.

Vi
Viola

Ну ему наверное виднее сколько нам прожить надо .

Тамара Алексеевна

Он создал нас для вечной жизни и если бы не грех Адама люди вообще бы не умирали. " Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили" (Послание к Римлянам 5:12). Но Бог уже позаботился о том чтобы у него было законное основание покончить с грехом. " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Св. Евангелие от Иоанна 3:16). Искупительная жертва Христа.

Валерий Шилов

этот клад находится внутри человека

Тамара Алексеевна

Это точно. вопрос только в том как этот клад откопать. Вы что по этому поводу думаете, это возможно?

Валерий Шилов

Если сильно захотеть - возможно всё, во что ты заставишь себя поверить.

Тамара Алексеевна

Наверное многие хотели верить в то, что они могут жить вечно, но разве это возможно только одной верой?

Alex Potjomkin

Ключ этой проблемы в условиях жизни.

Тамара Алексеевна

Условия жизни это не маловажный фактор, но согласитесь этим на долго жизнь не продлишь!

Alex Potjomkin

Но сократить можно. Медицина не сможет помочь человеку не заботящемуся о своём здоровье.Ведь чтобы долго жить нужны и хорошие условия жизни. Продлить жизнь можно, но для этого нужно изменить много факторов, влияющих на эту жизнь. На земле ещё нет таких условий. Хотя кое-что уже просматривается в странах Скандинавии.

Тамара Алексеевна

Полностью с Вами согласна. Люди навряд ли смогут обеспечить на земле такие условия. А вот наш создатель обещает, как считаете ему это по силам?

Голух Игорь

Да! И ещё от самого человека зависит!

Тамара Алексеевна

Ну да медицина и сегодня многое делает, но может ли это надолго продлить нашу жизнь?

Тамара Алексеевна

Ну пока достояния науки и медицины, мало кому доступны. Деньги на лечение детей собирают всем миром. Как думаете исполнится когда-нибудь вот это обещание:" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" ?(Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Фёдорович

По Библии человек должен жить 120 лет.

Тамара Алексеевна

Не читала такого в Библии!

Улугбек

Человек жив, пока он кому-то НУЖЕН....

Улугбек

Благими намерениями вымощена дорога в АД...

Улугбек

Это рая НЕТ!!!... А реальную действительность ада я пережил в период глубокой депрессии...

Тамара Алексеевна

Это была болезнь, а не ад в том смысле каким его люди представляют.

Улугбек

Не люди, а Бог, если верить, что Библию именно Он составил...

Тамара Алексеевна

Для Вас адом была Ваша болезнь. Причем здесь Библия и Бог?

Эмиль Базарбаев

да не умтать бы жить))) хотя бы к 70))))))

Тамара Алексеевна

Да в наше время и к 70 можно устать. А вот если бы без боли и страданий?

Эмиль Базарбаев

и всегда чтоб 30!!!!!))))))

Тамара Алексеевна

Да и это реально. " Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей."(Иов 33:25).

Эмиль Базарбаев

и самое главное приятнее всего)))

Тамара Алексеевна

Всего, что в Библии. В Откровении сказано насколько это важно:" И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей."(Откровение Иоанна Богослова 22:18,19).

Ардак Тастанбекова

сколько Бог даст столько и проживем

Тамара Алексеевна

Вы думаете Бог отсчитывает для Вас годы жизни?

Ардак Тастанбекова

А Вы думаете что наука и медицина Вам отсчитывает жизни?

Тамара Алексеевна

Они не отсчитывают, но все таки помогают хоть немного продлить. Но я понимаю, что это точно не панацея.

Сергей Ковалев

Нет конечно,я лично до 86-и минимум....

Тамара Алексеевна

А Вы знаете о том, что созданы мы для вечной жизни?

Сергей Ковалев

Душа да,а тело к сожалению...

Тамара Алексеевна

" Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет" (Иезекииль 18:4). А в Библии сказано, что душа согрешающая умрет, потому, что человек это и есть душа, нет ни какой души отдельной от тела. Бог создал Адама из крови и плоти и Адам не умер бы, если бы оставался послушным Богу. "... а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" (Книга Бытие 2:17). Не трогал бы то, что ему не принадлежит не умер бы.

Елена Саидгазова

если с болезнями то зачем они нужны?

Тамара Алексеевна

А если без болезни? " И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения."(Исаия 33:24).

Viktor Lebedev

Это нашим руководителям не выгодно.

Тамара Алексеевна

По моему государство только выиграет от того, что население будет здоровым. Будет долго жить и долго работать.

Иван Петров

За восемьдесят жить просто надоест

Тамара Алексеевна

Странно, что большинство людей не знают о том, что Бог создал нас для вечной жизни. Как может надоесть то, что должно быть естественным.

Тамара Алексеевна

Для тех кто в него не верит и не хочет об этом размышлять, Его точно нет.

Читатель

Мечников считал, что ключ - в кефире

Тамара Алексеевна

Возможно и кефир может продлить жизнь чуть-чуть. Моя мама любила молочное в том числе и кефир 88 прожила.