Тамара Алексеевна

Как вы думаете, действительно ли восемьдесят лет — это все, на что мы можем рассчитывать? Или возможно жить дольше? Многие считают, что ключ к решению этой проблемы — в науке и медицине.

Ответы · страница 6
Владимир Гладких

Жизни нашей на земле 70 лет, при большей крепости 80. И лучшая их пора приходится на работу и болезни.Всё зависит от источника жизни - Бога!

Тамара Алексеевна

Моисей описал реалии жизни но это же не замысел Бога. Бог хотел чтобы люди жили вечно. И только грех Адама помешал исполниться этому замыслу сразу.

Ирина Шелепова

Чтобы прожить - дольше ? ☺️ Зависит - не только от науки и медицины??🤔 А от самого - Человека!?🤷‍♀️ ☺️ НА -50% !!!☺️ ❗

Ирина Шелепова

2000 ЛЕТ !! Православной Вере!! А секте??Что ВЫ -мне ?? Своё -впудриваете??

Тамара Алексеевна

Ой Ирина, я даже не пытаюсь ни чего Вам "впудривать". Вы наверное плохо знаете историю православия. На Русси оно появилось в конце девятого века. "Однако возникновение православия на Руси не говорит о том, что люди сразу стали его соблюдать. Многие годы спустя чтились языческие традиции, которые постепенно были приспособлены к христианским. Именно так и появилось сегодняшнее русское православие – которое сочетает в себе славянское язычество и христианство." Так, что ваша вера не христианская, а языческо-христианская. Но Ваше право выбирать как Вы будете поклоняться Богу и какому Богу. Бог ведь создал людей свободными с правом выбора!

Ирина Шелепова

ВЫ -"ВПУДРИВАЕТЕ"!! Свои -- "нотации"?? Сильно !! Заумные!! ВЫ своим соседкам на улице -рассказывайте!!☺️ 😌 ❗ ❗ ❗

Тамара Алексеевна

Спасибо Ирина, у меня не было цели Вам что-то "впудривать". Всего Вам хорошего!🌻 🌺 🌷

Абдыкаар Аскаров

ключи в себе.... сколько бог дал нам жизни , столько будем жить....говорят же...спасибо жизнь за подарок твой, короткую встречу с землей

Тамара Алексеевна

Тогда почему именно в млечный путь, а не в землю? Бог сказал Адаму "...прах ты и в прах возвратишься..."

Тамара Алексеевна

"Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет."(Иезекииль 18:4). Душа это сам человек, а смерть это наказание.

Тамара Алексеевна

Бог создал людей для вечной жизни на земле и только непослушание Адама немного отсрочило исполнение этого намерения, но не отменило.

Юра Робинзон

Вы Обалдела? Мне всего (19) 50! Щазз как пошлю Вас к себе в VK. Муж не побьёт? Прости, Тамара.

Сеточтек:🌹. Самый Умный Ленинград (Питер)

Ирина Холодилова

ДУМАЮ МОЖЕМ - ПРИ РАЗУМНО-АКТИВНОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ... КСТАТЕ МОЕЙ СОСЕДКЕ- 20.06 БЫЛО 90 ЛЕТ- ОНА САМА ПОЗИТИВ И КЛАДЕЗЬ ЭНЕРГИИ И МУДРОСТИ

Тамара Алексеевна

Да, но ведь далеко не все доживают до того возраста, когда могут самостоятельно принимать такие решения!

Ирина Холодилова

НУЖНО ПРОСТО РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ

Тамара Алексеевна

Как может работать над собой младенец, который не доживает до года или до 5 лит?

Ирина Холодилова

Для этого у него есть разумные родители

Тамара Алексеевна

Конечное, но даже самые разумные родители бывает ни чего не успевают сделать для своего любимого чада. А все потому, что мы все унаследовали грех от Адама и как следствие смерть. "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили." (Послание к Римлянам 5:12).

Светлана Крым Россия...

Возможно и так конечно....но самое интересное ...вот те долгожители которые есть сейчас и были...они почти к медикам не обращались....

Тамара Алексеевна

Ну да как говорят, таблетки одно лечат , другое калечат так, что и не знаешь, что лучше лечится или нет. Моя мама 88 прожила, но думаю, что если бы совсем не лечилась, столько бы не прожила, а с другой стороны если бы чуть меньше, то возможно бы дольше прожила. Наверное умеренность во всем нужна.

Светлана Крым Россия...

Да конечно..)Всего вам доброго..)🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Тамара Алексеевна

🌹 🌸 🌼 🙂 ☕ 🍰 И Вам всего хорошего!

Александр Добродомов

Правительство активное работает над тем, чтобы таких мыслей не возникало и чтобы осталась одна: как бы дотянуть до восьмидесяти.

Тамара Алексеевна

А скажите пожалуйста, Библия она для вас что, из чего состоит? Ну я например ее воспринимаю как историю, как пророчества, как наставления, как песни восхваляющие Бога, ну и еще можно что-то сказать, а для Вас?

Александр Добродомов

Ветхий Завет - это поучительная историческая книга, которая является предтечей Евангелия.

Тамара Алексеевна

Божьи конечное мы же о Библии говорим.

Александр Добродомов

Пророчествовать может только пророк, или тот, кто получил от Бога дар пророчества, или тот, кто выдает свои фантазии за пророчества. Бог не пророчествует, Он ЗНАЕТ.

Тамара Алексеевна

Но пророк если от себя пророчествует навряд ли может быть уверен в исполнении пророчеств. Истинные пророки пророчествуют от Бога, а следовательно пророчества которые они произносят Божьи. "Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым" (Второе послание Петра 1:21).

Иван Половинкин

ключ зависит от знаний моя мама выходила замуж последн й раз в 78 лет а старш ий друг мой в 96 читал без очков иеще ход л по женщинам

Иван Половинкин

от высших здоровье это духовный настрой +питание

Тамара Алексеевна

А что по Вашему включается в духовные знания?

Иван Половинкин

культура знания духовные и знания жизни

Тамара Алексеевна

Ну так я и спросила, что включают в себя духовные знания, конкретно. Культура и знания жизни это другое правильно?

Иван Половинкин

это главное создающий позитивный настрой без негатива в мыслях одежде и делах

Эгей Чакрян

НАУКЕ И МЕДИЦИНЕ ЭТО ДАВНО ИЗВЕСТНО. КЛЮЧ К РЕШЕНИЮ ДЕРЖАТЬ В СЕКРЕТЕ. И ЭТО НЕВОЗМОЖНО ОСУЩЕСТВИТЬ, ПРОСТО, НЕВЫГОДНО ВЛАСТЯМ...

Эгей Чакрян

БОГ НЕ МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬ ДЬЯВОЛА ВО ВЛАСТИ. и ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, КТО БОГ И НЕ УЗНАЕТЕ...

Тамара Алексеевна

Как это создатель не знает как справиться со своем творением, такого быть не может. А Бог Он всемогущий, значит и с этой проблемой справиться.

Тамара Семёнова

Ты сам себе и наука и медицина. Много нам медицина помогает? так-то, а про науку я молчу, она нам не по карману. и не в нашу пользу.

Тамара Семёнова

Понятия не имею.Если бы ему было бы не всё ровно, он бы что-то предпринял.

Тамара Алексеевна

А Вы ни когда не предполагали, что у Него могут быть причины для того чтобы это допустить? Например и родители допускают иногда чтобы их ребенку сделали больно зная, что потом будет все хорошо. Например зуб полечить.

Тамара Семёнова

Зачем делать ребёнку больно, ведь зуб можно вылечить без боли, я поняла Вашу мысль, но лучше положиться на родителей.Когда мы попадаем к К нему вот тогда мы отдаёмся ему в руки. и не надо говорить:- можно было избежать этого, рано или поздно мы придём к Нему. а пока мы поживём в своём мире.

Тамара Алексеевна

Так и этот мир был создан чтобы мы жили под руководством Бога, вечно не умирая.

Тамара Семёнова

Увы, нам придётся умереть,я не соглашусь, что мир создан Им .Пожалуйста, о Нём по говорите с кем -нибудь другим.Извините.

Константин Дос

ну, да, живи всю жизнь как попало, ближе к старости обратись к медикам, они там чего-нибудь подшаманят, и будешь жить до 100 лет.. 🙂

Константин Дос

Т.е. один человек вечно живет на планете?

Тамара Алексеевна

Почему один? Бог создал пару и дал им задание :"плодиться, размножаться и наполнять землю ".

Константин Дос

Вот с этими вводными и с тем, что человек смертен на данный момент мы имеем местами серьезное перенаселение в скором будущем грозящее перерасти в катастрофическое. Что было бы, если бы люди еще и не умирали?

Тамара Алексеевна

Бог же сказал наполнять, а Он то уж точно знает сколько человек может прокормить наша планета. Когда земля была бы наполнена, Бог сказал бы, что делать дальше.

Тамара Алексеевна

У Бога все великолепно. А это значит, что и замысел, наполнить землю совершенными людьми которые будут жить вечно, тоже исполнится.

Любовь Семенова

Жить можно и дольше при условии, что находишься в добром здравии и твердой памяти, чтобы не быть обузой для близких тебе людей.

Тамара Алексеевна

Можно, но у многих это не получается. Почему, как думаете?

Любовь Семенова

Во первых надо вести здоровый образ жизни. В меру трудиться и разумно отдыхать. Во вторых иметь позитивный настрой и доброжелательно относиться к людям, уметь радоваться жизни. Остальное все приложится. У меня мама прожила 92 года. Люди к ней тянулись, она для каждого находила те слова, которые им нужны были в данный момент. Я стараюсь быть похожей на нее.

Тамара Алексеевна

Согласна с Вами, но согласитесь и в 92 человек хочет жить, ну если только конечное болячки не совсем одолели. Как думаете почему человек так тянется к жизни на земле, если говорят, что есть какая-то жизнь и после?

Любовь Семенова

Говорить, что есть жизнь после, но от туда никто не возвращался, люди подсознательно бояться смерти, бояться неизвестности.

Тамара Алексеевна

Точно подсознательно, потому, что в Библии сказано "Бог вложил вечность в разум их..." Бог создал людей для вечной жизни и поэтому у нас есть желание жить, а смерть это не естественный процесс поэтому трудно с этим согласиться. А Вы читаете Библию?

Тамара Алексеевна

Наверное обратили внимание на то, что в Библии говорится о смерти:""Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим. Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей. Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это — доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости."(Екклесиаст 9:5-10). Как видите там нет ни чего, ни размышления ни знания, а без этого человек не может существовать. Но Иисус сказал о более важном моменте для человека:" Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни."(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29). Если человек после смерти продолжает жить, то и воскрешать нет смысла. Как думаете?

Владимир Севастьянов

Тамара не переживайте по этому поводу, душа бессмертна, Вас еще живущие не забыли А Вы заново родились мальчиком или девочкой.

Тамара Алексеевна

Спасибо! Интересная идея. Но ни чем не подкрепленная, да и не интересная. Заново рождается новый человек. А тот, что был просто перестает существовать, и только Бог если посчитает нужным воскресит его в свое время через Иисуса Христа.

Олег Ануфриев

нет моему знакомому,кстати есть в интернете СОЛОВЬЕВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ художник витебск,так в 90 лет орденом награжден

Тамара Алексеевна

Ну конечное и больше ста живут. Только не такую жизнь для нас, наш создатель хотел.

Олег Ануфриев

каждому свое- так было по моему написано на вратах бухенвальда

Тамара Алексеевна

В Библии по другому. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Св. Евангелие от Иоанна 3:16). Бог всех любит.

Зося Зайчик

Уже и сегодня говорят о том, что пожилых людей становится все больше, среди них так же много долгожителей. 80 лет это не предел

Зося Зайчик

И не собираюсь, я живу полной жизни и радуюсь жизни и сочинять небылицы не в моих правилах.

Тамара Алексеевна

Это Ваше право, пусть у Вас и дальше все будет хорошо!

Зося Зайчик

Спасибо, а Вам желаю наконец-то прозреть

Тамара Алексеевна

Спасибо, я рада, что уже прозрела. Надеюсь, что и Вы когда-нибудь сможете увидеть мир в другом свете!

Асылхан Мухидинов

Наука давно пошла по ложному пути...а медицина спекулирует...Только природа...и натуральное..питание думаю может ответить..

Тамара Алексеевна

Спасибо за ответ. А как считаете почему лет 200 тому назад, воздух был чище, питались натуральными продуктами, а жили еще меньше?

Асылхан Мухидинов

Извините на какие источники Вы...можете ссылаться...на историю...на СМИ...? Нас тогда не было...историю переписывают...про СМИ и говорить не хочу...

Тамара Алексеевна

В таком случае вообще ни кому и ни чему нельзя доверять. Есть же какие-то исторические документы.

Тамара Алексеевна

Надеюсь, что не все. Да и какой в этом смысл!

Василий Сычёв

Доживём увидим... Я когда-то так думал о " 50" когда мне было 20 .. Ан нет, дожил и даже неплохо себя чувствую в таком возрасте

Тамара Алексеевна

Мои мысли по этому поводу тоже имеются, например наш уникальный организм, ведь не может же быть, что максимум на что он способен это 100-120 лет.

Василий Сычёв

Вот ... мне было интересно об этом узнать .. Ваши мысли в чём то перекликаются с моими ..

Тамара Алексеевна

Это так же пресекается и с мыслями из Библии, Вы к ней как относитесь?

Василий Сычёв

Положительно

Тамара Алексеевна

Замечательно, значит знаете, что человек был создан для вечной жизни, здесь на земле и это обязательно произойдет. А Вы заметили по Библии, что ожидается от нас, чтобы мы смогли увидеть, как исполнятся намерения Бога относительно земли?

Викентий Ви

Не, дольше не получится да и до восьми десяти тоже потому, что после семидесяти человек просто существует , а не живет...

Викентий Ви

Значит было очень много свободного времени...

Тамара Алексеевна

Да и этого не скажешь, работала, дети, муж, дача. Но ведь когда веришь в Бога и появляется возможность что-то новое узнать разве это не интересно.

Викентий Ви

Не тем интересуетесь

Тамара Алексеевна

Каждому свое, как говорится!

Викентий Ви

Всего вам хорошего🌷

Евгений Андриянов

Ну всё это от лукавого. Мы с тестем ходим на дачу, выпиваем по 75 ему, 150 мне каждую неделю 3 км. Дедушке 91 год, я молодой 58.

Тамара Алексеевна

Ну какой Вы сговорчивый! А хотели бы знать, что от нас ожидает Бог?

Тамара Алексеевна

Вера это очень важно, но вера на чем-то должна быть основана. ""...ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины (Первое послание к Тимофею 2:3,4). Заметили?

Евгений Андриянов

Есть постулат: сила не Боге, сила в ВЕРЕ

Евгений Андриянов

Истина понятие относительное

Тамара Алексеевна

Иисус сказал, что слово Бога это истина.

Счастье Моё

Важен не возраст, а качество жизни. Зачем жить так долго, если наслаждаться жизнью уже ни желания, ни возможности нет?

Тамара Алексеевна

Это смотря, что считать добрыми делами, ведь для каждого они свои.

Николай Богомазов

Одни для всех.

Тамара Алексеевна

Не могу с Вами согласиться, а как действуют некоторые мусульмане, они говорят, что нужно истреблять неверных и попадешь в рай. Они надевают на себя пояса смертников и считают это добрым делом.

Николай Богомазов

Это выродки.

Тамара Алексеевна

Потому и говорю, что добрые дела у каждого свои. " Горе тем, которые зло называют добром, и добро — злом, тьму почитают светом, и свет — тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое — горьким! Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!"(Исаия 5:20,21). Как видите и так бывает.