Тамара Алексеевна

Как вы думаете, действительно ли восемьдесят лет — это все, на что мы можем рассчитывать? Или возможно жить дольше? Многие считают, что ключ к решению этой проблемы — в науке и медицине.

Ответы · страница 8
Александр Чеканов

Вы до сир пор считаете,что придет добрый дядя и Вас вылечит? А что Вы сами делаете,что бы в 80 "долбать" чечетку?

Тамара Алексеевна

Чечетку точно не смогу (не умею). На огороде смогу работать. Просто наш организм настолько сложный, неужели 100 лет это предел, ведь быть такого не может!

Елена Богданова

посмотрите на бабушек и дедушек в 80 лет в России.... вы хотите жить дольше? я- нет. Это не жизнь, а существование

Тамара Алексеевна

Я не так хочу жить. Я хочу вот так:" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Юрий Яковлев

ключ в закалке и правильном образе жизни - до 90 лет, ну и наука с медициной своё слово должны сказать - свыше 90

Тамара Алексеевна

Вы считаете это предел, свыше 90. А в Библии сказано, что Бог создал людей для вечной жизни!

Юрий Яковлев

создать то он создал, но человек падок на искусы, поэтому норма 90

Тамара Алексеевна

Это Вы точно заметили. а подкорректировать нельзя, человека?

Тамара Алексеевна

Конечное, Бог даже знает как!

Юрий Яковлев

богу богово, а .... сам не плошай

Тамара Алексеевна

Это однозначно, без нашего желания Он действовать не будет.

Не
Не-Знайка.....

у отца подруги,ему 92..нашли рак простаты....врачи сказали...не переживайте он умрет от старости.....вот что это???

Тамара Алексеевна

А что это? Это жизнь. Человек прожил по нынешним меркам долгую жизнь и эта болячка уже ни каких коррективов внести не может. Другой вопрос почему люди имея такой уникальный организм болеют, стареют и умирают?

Не
Не-Знайка.....

морской офицер...кёнгсберг брал...а умныыый......

Тамара Алексеевна

Сейчас все умирают и умные и не очень. Как думаете так всегда будет?

Степаныч

Всякие умы и умишки, особенно властные этого хотят...... Но...... В мире всё конечно. И Земля и Солнце и Вселенная

Тамара Алексеевна

Зачем. Я Библию читаю, а там сказано о земле, что " не поколеблется она во веки и веки" Бог лучше знает, что будет с его творением.

Тамара Алексеевна

🌌" Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает."(Исаия 40:26).

Степаныч

Есть такая наука. Астрономия.... есть ещё космолология, космофизика и т . д читайте

Степаныч

Религия (любая) предназначена для управления массами.... Ещё Сенека говорил, что "Чернь верит в Бога, Жрецы знают, что это ложь, а Власть считает отличным изобретением"

Тамара Алексеевна

Это люди так используют религию, но от того, что кто-то неправильным образом что-то использовал, например кухонным ножом кого-то убил. Это же не говорит о том, что нет того кто это создал!

Степаныч

Некорректное сравнение..... религия и создана Властью для управления людьми

Тамара Алексеевна

Конечно если не верить в Бога, то тогда только так как Вы сказали, но я то верю! А Вы имеете право на собственное мнение!

Галина Нуржанова (Майструк)

верю и знаю - возможно жить дольше .... мои прабабушка и прадедушка жили до ста лет...и сами себя обслуживали....

Тамара Алексеевна

До ста лет, согласитесь это небольшая разница. А вот так чтобы вечно, как думаете это возможно?

Галина Нуржанова (Майструк)

еще наука не готова ответить на этот вопрос....

Тамара Алексеевна

Наука может и не готово, создатель давно ответил на этот вопрос. " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Св. Евангелие от Иоанна 3:16).

Тамара Алексеевна

А Вы хотели бы знать, что нужно делать нам чтобы жить вечно?

Галина Нуржанова (Майструк)

Верю в вечность души нашей....🌺

Тамара Алексеевна

А какие у Вас есть основания в это верить? Я верю в вечную жизнь потому что об этом говорится в Библии. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Евангелие от Иоанна 3:16).

Alex Tawu

Пока наука думает, мы верим что у нас не одна жизнь! Возможно это и так. Почитайте статью http://blog.nikolaykofyrin.ru/?p=297

Тамара Алексеевна

Это правда, что люди верят во, что угодно, только бы не согласиться с тем, что человек умирает и с этим все заканчивается. Почему так происходит, да все потому, что Бог создал нас для вечной жизни и " вложил вечность в разум наш. Поэтому наш разум не может согласиться с действительностью. Статью просмотрела, она основана на домыслах и мифах. Скажите пожалуйста, как Вы относитесь к Библии?

Alex Tawu

Да, это домыслы... Отношусь философски

Тамара Алексеевна

А Вы ее читали, исследовали?

Тамара Алексеевна

А я ее исследую на протяжении 25 лет и уверена, что это слово нашего создателя для нас для его детей. В Библии Он нам рассказал обо всем, что произошло, почему в мире так много бед и страданий, а так же о том, как Он собирается исправить ситуацию и что для этого уже предпринял.

Сл
Слава

120 лет. Решение проблемы в жизни в мире с Богом. Многие просто не ведают как обрести мир с Богом? А вы знаете?

Тамара Алексеевна

Я знаю как обрести мир с Богом не на 120 лет, а навечно.

Сл
Слава

Здорово что знаете. Вступили ли вы в завет с Богом? Знания не спасют людей

Тамара Алексеевна

А как же Павел написал:" ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины."(Первое послание к Тимофею 2:3,4). Он связал спасение с познанием истины. А о каком завете Вы говорите. Я читало об нескольких?

Сл
Слава

Люди слышали о Евангелии, кто-то читал евангелия (от разных авторов Библии), но не все знают суть Евангелия. К какой категории относитесь вы?

Тамара Алексеевна

Я читаю и размышляю над прочитанным , сопоставляю одно место писание с другим и не только Евангелие, но всю Библию в целом. А что значит по Вашему знать суть Евангелия.

Vladimir Ch

Оно надо. Просто поражаюсь как могут люди желать жить дольше? Таскаться дряхлой развалиной. Вот это кайф!

Тамара Алексеевна

То что я делаю это предметы необходимые мне для определенной цели и они служат этому. Люди тоже созданы с определенной целью.

Vladimir Ch

Цветы тоже садят с определенной целью? Или деревья?

Vladimir Ch

О чем? Посадил дерево и пошел. Так и люди, посадили их и пошли себе дальше.

Тамара Алексеевна

А с какой целью по Вашему были созданы люди?

Vladimir Ch

Да ни с какой. Могу и создаю. Это свойство всех создателей.

Александр Рамоносян

ключ в самом человеке. в его неукротимым желание жить и прилагать для этого усилия, а не плыть по течению.

Тамара Алексеевна

Ключ-то есть в человеке, но воспользоваться им самостоятельно мы не можем. Только создатель знает как продлить нашу жизнь до бесконечности.

Александр Рамоносян

может и так.

Тамара Алексеевна

"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа"(Св. Евангелие от Иоанна 17:3).

Александр Рамоносян

я это не читал.

Тамара Алексеевна

Это слово Бога и каждый сам выбирает читать ему это или не читать.

Александр Рамоносян

точно так.

Татьяна Семенченко

Ключ к решению этой проблемы в состоянии души. Возраст - это не количество прожитых лет, а состояние деши.

Тамара Алексеевна

В том-то и дело, что душа много грешит потому и умирает. Грех от Адама унаследовали все!

Татьяна Семенченко

Умирает тело. Душа всегда жива. ЕЕ ВСЕГДА можно возродить, было бы желание. В каком состоянии находится - это уже третий вопрос.

Тамара Алексеевна

"Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет" (Иезекииль 18:4). В Библии сказано, что согрешающая умирает.

А Б

Вы ставите меня в тупик. Я только что получил сертификат на право работать, на срок, превышающий моих 80...

Тамара Алексеевна

Замечательно, работайте. Мой вопрос на продолжительность Вашей жизни ни как не повлияет.

Avazbek Ismailov

атпад! чем долго живется тем бог дает шанс на лишний раз на покаяние и прощение а спросс жесток в гробу .

Тамара Алексеевна

В гробу спрашивать уже не с кого.

Avazbek Ismailov

Ой нет ,именно там начальная спрос кторой решает дальнейшей место нахождения человека.

Тамара Алексеевна

Там только разложение на элементы земли.

Avazbek Ismailov

Как же нет успокаение готовьтесь овладеть ключи РАЯ или упаси аллах от той невежества .

Валентина Андреева

Моей бабушке 99 лет, всегда ела понемногу, ни на кого не надеясь вырастила 6 детей, делилась если было чем

Тамара Алексеевна

Кто же спорит, таких не мало, но в основном это даже меньше 80.

Александр Афонин

Кстате наука очень близка так что если без катаклизмов на планете планирую ещё лет 200 пожить 🤣 🤔

Александр Афонин

У меня есть 19 человек которые заголовки газет не различали с детства -за три минуты без подручных средств восставил читают мелкий текст газеты уж лет 15 это частичка из всего НО ЭТО НЕ РЕКЛАММА то что добился лично для себя для качества и содержательности своей жизни.В 35 лет случайно попал на курсы В Кандыбы начал упорно развивать свои возможности - не ради бизнеса жизнь в тысячу раз интересней стала.

Тамара Алексеевна

А Вы понимаете каким образом это происходит? Это я про зрение. Я например зарядку делаю для глаз, тоже вроде немного улучшается.

Александр Афонин

Нет зарядка хорошо но это по другому ,это в трассовом состоянии включается мозг производящий автоматическую коррекцию .

Тамара Алексеевна

А какое в этом участие принимаете Вы?

Александр Афонин

Управлять "силой своей мысли" и заставит мозг пациента произвести автокоррекцию" но это я как бы на пальцах объяснил ,а так это значительно сложнее.

Вячеслав Сызов

Да в Чехии нашли способ продлять жизнь до 114 лет -- так что Тамара еще можносделать заход на семейность

Тамара Алексеевна

114 это не предел, Бог создавал людей для вечной жизни.

Тамара Алексеевна

Почему Вы так решили, именно в таком виде и именно на земле. " Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей" (Иов 33:25). Или вот:"ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира"(Псалтирь 36:9-11). Именно тело человека станет свежее чем в молодости и наследует он землю.

Вячеслав Сызов

ВЕРЫ ВАМ И ПОКЛОНЕНИЕ ГОСПОДУ НАШЕМУ.

Тамара Алексеевна

Спасибо, но вера у меня достаточно крепкая благодаря знаниям из Библии. А Вы читаете Библию?

Тамара Алексеевна

А где Вы в Библии прочитали о другом виде и месте?

Аркадий Жарков

...не отчаивайтесь... располагайтесь в предлагаемых обстоятельствах... радуйтесь каждому новому дню...

Тамара Алексеевна

Спасибо, но вопрос задан не от отчаяния, а для размышления.

Аркадий Жарков

...это совет академика Казначеева...

Raf Kanyukaev

наука и медицина помогут поддерживать здоровье, а вот гены и образ жизни они заменить вряд ли смогут

Тамара Алексеевна

Это точно. Медицина бессильна против греха.

Сергей Поникаровский

Кому сколько отпущено я так считаю и наука тут не поможет если суждено утонуть то в огне не сгоришь .

Тамара Алексеевна

Если не видим откуда знаете?

Сергей Поникаровский

Инопланетяне сказали.☹️

Тамара Алексеевна

Которых мы тоже не видим. Странно почему люди верят всему, чему угодно и только мнение Бога их создателя, им не интересно?

Сергей Поникаровский

Это Вы что имели ввиду о мнении Бога жду ответа мне интересно.

Тамара Алексеевна

Например относительно Вашего вопроса. Магические знаки Вам интересны, интересно знать сколько проживете. А ответ прост. Бог создал людей для вечной жизни и обязательно сделает так чтобы это произошло. И в большей степени исполнится это на Вас или нет зависит от Вас.

Т.l.

Рассчитывать вы можете на что угодно,но экология,гены,стрессы не позволят вам жить долго.Да и зачем?

Тамара Алексеевна

А на Бога можно рассчитывать?

Т.l.

На бога надейся,да сам не плошай.)

Тамара Алексеевна

Это правильно, но без Бога мы на многое рассчитывать не можем, максимум 100 лет и то в трудностях и болезнях.

Тамара Алексеевна

Вера основывается на точных знаниях, это не просто вера, а уверенность. Очень хочется чтобы и Вы имели такие знания и надежду на прекрасное вечное будущее. Это замысел Бога для всех послушных людей.