Тссс...

Как вы думаете, почему рядом с нищетой обычно грязь?

Ответы
Се
Сергей

нищета??... а что это по вашему... не словарно..).. халяв и засранок хватает и среди богатых ... которые чистоту поддерживают за счет прислуги... хаха!! ... и богаты тоже живут в грязи .. Скорее всего это уже собственное сложившееся под давлением обстоятельств мировоззрение ... и до него надо еще докатиться .. или нет)

Artur Sova

Лайк за вопрос...очень интересный...не думал над этим...надо подумать.....наверное потому что нищим отводятся самые грязные места для жизни..трущебы . ...а чем богаче человек тем более чистое место он может оплачивать...и уже самые богатые могут позволить себе много слуг и идеальную чистоту

Тссс...

Отводятся???

Artur Sova

Ну да. ...у нас есть города..в них районы...есть рублевки...есть приказано выжить...есть живые и мертвые.. есть особнячковые. ....город поделен на места жизни для богатых и бедных...

Тссс...

Хм

Artur Sova

Я вам так скажу...раньше старались смешивать бедных с богатыми...и разница не бросалась в глаза...а щас отстраивают кварталы и даже районы для богатых...они туда переезжают и уже можно видеть где живут победнее а где побогаче.....даже дома......вот у нас в городе богатые себе дом многоэтажный построили...давно еще...в 90годы......туда заходишь во двор...там чистота и красота...дворник работает смену а не прибрал и ушел...есть садовник...туалет во двре хороший есть чтоб люди не искали углы...или не бежали домой......в подьездах по милиционеру сидели на входе...чтоб лишние люди не бродили по подьезду......а квартиры обычные были...но богатым мало...они пол этажа скупали и обьединяли две в одну....очень я скажу хорошо получалось когда отделаешь и мебель завезешь

Тссс...

Это где так

Artur Sova

Крым

Тссс...

Во как,у нас такого нет

Миша Лакомов Михаил

лень кромешная к порядку.и жлобство.ну например краска и цемент не дорого стоят но все жлобятся сбросится и хотя бы закрыть ужас своих ободранных подъездов.

Тссс...

Эт да

Дзен Буддист Федор

Не всегда. Но обычно потому-что нет надежды. Люди опускают руки и перестают заниматься собой и своим жилищем. Но повторю,есть исключения.

Тссс...

Зачем

Дзен Буддист Федор

Захотел.

Тссс...

))

Тссс...

👍

Павел

Рутина, обыденность, осознание, что лучше все равно не будет и ждать нечего - вот руки и опускаются. Ну и алкоголь усугубляет

Павел

Я как то развозил гуманитарную помощь, у людей денег на еду нет, хотя конечно из последних сил пытаются выглядеть достойно.

Аркадий

Как сказал профессор Преображенский если я вместо того, что бы оперировать буду петь песни, у меня начнется разруха.

Тссс...

Вот вот

Трофимов Владимир

обычно у нищеты ещё есть спутники - грязь, пьянь, рвань и лень... отсюда вытекает ответ на ваш вопрос...

Тссс...

Именно

Анатолий

Потому что нищету из нормальных - чистых и приличных районов отжимают именно туда - ближе к грязи.

Владимир Фефилов

мне думается,что нищета от безинициативности,духовного упадка...нет видимой перспективы..

Тссс...

От лени

Владимир Фефилов

нет...в голове чего-то не срабатывает..

Ок
Оксана

Нищета это образ жизни, это диагноз и не обязательно это относится к деньгам это и грязь

Виктор Шаламов

А грязь - это кандидаты в аристократы от нищеты. Недаром говорят: "Из грязи - в князи".

Николай Климов

ну это вы зря . посмотрите на артистов - плачут что нищие а сами дом работниц держат .

Сергей Антипин

потому что нищета-это лень, если лень жить, то тем более лень и с грязью бороться

Тссс...

Вот и я так же думаю

Сергей Антипин

я знаком с инвалидами, пенсионеры больше 80 лет, у них чистота дома

Тссс...

Именно

Олег Сидорович

Грязь это люди, замусарили всю планету бедняжечку, до нас она была намного чище

Григорий

так убирайте-убирайтесь-мойтесь и грязи не будет да и нищита слово не хорошее

Тссс...

А вы думаете, что это я нищая? Вы идиот

Григорий

а что вы можете еще сказать-я знаю очень много бедных людей и у них все чисто-ну не получилось у них воровать и хапать так и живут бедненько но чисты и душой и телом

Джами Асад

Нищета приводит к деградации ...а там человеку все равно чисто или грязно....

Галина Чаплинская Против Войны

Это у тех, кто забыл, что порой единственное богатство бедноты -чистота.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Потому что когда жрать нечего на такие мелочи внимание не обращаешь...

Владимир Гулинский

Потому что при богатых прислуга мечется. А свинства там куда больше.