Олег Овечкин

Находите ли Вы засохшие листы и цветы в старых книгах?

Ответы · страница 3
Елена

Да... Бывает. А ещё свои детские рисунки на корках старых книг .

Наталья Казак

это которые читали в парках под цветущими каштанами киева???

Олег Овечкин

и Новгорода, Казани и Ачинска.

Наталья Казак

а были такие зеленые зоны в городской черте,где можно было в любое время года проводить досуг ,чтобы к тебе не чэплялись жандармы??? и не проверяли литературку цензоры-филлеры и как их там...

Олег Овечкин

жандармы и филеры плохо сработали, ибо пропустили столько революций...

Наталья Казак

а если бы тебя хлебом некормили,а водкой поили и детей-грудничков,и жен-матерей,и дети бы умирали с неразродившимися матерями...а потом на войну угоняли -на маленькую и победоносную,от которой шинкари откупались от рекрутства,а свободные люди прикрепленные к заводам постоянно загонялись в кабалу до смерти....ты бы тоже молился и терпел и каялся с кукишем в кармане?????

Олег Овечкин

История не имеет сослагательного наклонения. Я бы тоже мог много чего про тебя написать - чего бы ты могла и чего бы не могла - с приложением множества обстоятельств... Вилами на воде пишешь, увы...

Наталья Казак

это дтские воспоминания,жаль не заинтересовали тебя это я пытаюсь первый раз сказать ,но раз так-я не навязываюсь и не требую признаний с твоей стороны--зряшный сайт!

Олег Овечкин

Никто силком не гонит на этот сайт... Каждый находит что-то свое...

Ма*Дамочка

Нет. Только храню бережно засохшие цветы черемухи с родины )

Надежда N

Раньше да, сейчас уже нет. Сейчас закладки разные продаются

Олег Овечкин

Да, их использовать лучше.

Она

Да и это всегда радует и переполняет воспоминаниями!!!🤗

Алена ********

бывает )))) даже деньги иногда... наверное, забытые заначки....

Олег Овечкин

Увы, только уже они просрочены...

Маргарита Болотина

Несомненно, ведь я их периодически вкладывала туда раньше

Валентина Ло

а куда же им деться. а вот снежинку не удается засушить😁

Гульчира Андреева

да, и ложу новые, чтобы потом вспоминать, когда это было...

Мадлен

Отдать должное этим фолиантам и читателям,нашедшим сие.

Бабушка Морошка

есть первый подаренный мальчишкой цветок. Васей звали...

Светлана Харлап

Да, бывает. Неужели школьный гербарий не весь собрала?)))

Светлана Харлап

))))))прямо ностальгия накрыла)))

Марина Барабанова

Цветок, засохший, безуханный, забытый в книге, вижу я...

Олег Овечкин

Да, цветы как воспоминания...

Олег Овечкин

Косвенные ассоциации, таких уж прямых нет... У меня как ни странно, элементы гербария ассоциириуются с жизненными событиями, чем с лит. сюжетами... Время прошло, ничего уже нельзя изменить, остались лишь воспоминания... Хотя при желании можно найти параллели и в литературе...

Марина Барабанова

А у меня с Буниным "Жизнь Арсеньева"

Олег Овечкин

Или с циклами И. Шмелева "Лето Господне" и др.

Олег Овечкин

У каждого свои ассоциации...

Пуфкас Стас

Не я конечно люблю природу,но не на столько я ботаник)

Алексей Горталов

"Цветок забытый, безуханный в старинной книге вижу я."

Алла Чанышева

ДА. И ВСПОМИНАЕМ ТЕ МЕСТА, ГДЕ СОБИРАЛИ ЭТИ РАСТЕНИЯ.

Наталь

да))) И вспоминаю, что не открывала эту книгу лет 20....

Светлана Бульская

Конечно.И начинаешь вспоминать те давние времена.

Светлана Бульская

Да и позже баловались...)))

Светлана Бульская

Можно и так сказать...Вообще это память о событии.)))

Пу
Путник

Да, не так давно обнаружил засушенные эдельвейсы))

**
*****

Есть такое и почему то бывает приятно беспричинно

Олег Овечкин

ностальжи, уроки ботаники.... или...