..
...

Дамы, а скажите, "красный" и "красненький" - это два принципиально разных цвета?

Ответы
Ду
Душа-К-Свету

Не поверите меня знакомые мадамы до сих подтруниваютчто различаю всего 5-6 самых явных оттенков и никогда не различу например какую-нибудь клубнику со сливками и кремово-розовый или сереневый и молочно-черничный и так далее. А мне абсолютно без разницы

..
...

Не, тут речь не о хитромудрых названиях, а о реальных различиях. Без привязки к названию

Ду
Душа-К-Свету

А красный это что не название

..
...

Название, но всякие кремово-розовые или молочно-черничные - это уже какое-то терминологическое болото

Ду
Душа-К-Свету

Точно такие же названия. Не верите можете посмотреть в любом интернет магазине где куча шмоток сумок и прочего

Леонид 獅子急 Шестаков

много оттенков красного - от алого до бордового, от вишнёвого до кораллового, от багряного до кроваво-красного... а красный, красненький - это, скорей, размер, например, пятна на полотне...

Ал
Александр

🖼
Я не дама но вопрос понравился
Красненький, то же самое, только более ласково. У ребенка красненькие щёки.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Красный трактуется также, как и красивый, напр., красна девица - красивая девица. А красненький, он и в Африке красненький, и даже у Куиве!☝️😂😁

Наталья Мельник

"Красный "и "красноватый"-это разные цвета.В вашем случае-это эмоциональное отношение к увиденному,как "малый" и "маленький".

__
____________

Один цвет мужской, другой женский, когда оба не знают названия оттенка. Может быть одним и тем же цветом.

..
...

Ого! У них даже половая дифференциация есть?

__
____________

Ну, не может нормальный мужчина сказать "красненький".. Мне кажется

..
...

😆

Леди Кена

Конечно..вот..например..помада..она красная и только...красненькая никто не скажет

..

а почему лицо неопределённого пола обращается с этим вопросом исключительно к дамам...❓

..
...

А чтоб не ленились отличать котов от кошек. И при необходимости могли узнать пол в профиле

..

к счастью, такой необходимостью не страдаю... а вообще то надо уважать, если уж , не себя, так хотя бы тех, с кем вы здесь общаетесь. Чтобы каждый, кто соприкасается с вами не унижался и не спрашивал вашего паспорта, чтобы узнать хотя бы имя...

Алексей Прибылов

красненькая сумочка любимая, а сапоги красные, потому что их мыть надо...

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

При чем у каждой красный оттенок свой 😆

Александр Захаров

Немного в очках и в очках это одинаково?

Александр Захаров

Как твой доктор Безобманства, я не могу тебя бросить без лечения

..
...

Я к умственно неполноценным за помощью не обращаюсь

Александр Захаров

Так ты сам такой, как ты можешь понять кто есть кто?

..
...

Идиотов вроде тебя за километр видно. Тупые как пробка, но настырные как танк

Александр Захаров

Где уж нам до тебя, а вот ты уж умный хоть куда можно печать умника ставить!

Гармония Россия

Это чисто по женски... 🤭 красненький)

Лея

Ну как для мужчин молот и молоточек)

..
...

🧐

Ой Ля Ля

Не знаю. На мой взгляд один и тот же

Инна

Есть еще красноватый и краснющий))

..
...

Они вообще имеют свойство заканчиваться? Или постоянно новые появляются?

Инна

А это зависит от степени развитости восрриятия)

..
...

Значит объективной оценки нет. Всё чисто субъективно

Инна

Значит так

Наталья

Не знаю такого цвета"Красненький"

..
...

Отныне будете знать, что такой цвет тоже есть

Наталья

У меня нет

Агата Кристи

Вопрос по видимо от блондинки...😂

Николай Ntv

Также как голубой и голубенький

Ира Герасина

Нет, это два разных отношения)

Алекс Венцель

Оттенок разный, а цвет один...

Ирэн Понарошку

😂😂😂 это одно и тоже

Ирэн Понарошку

Да не дай бог)

..
...

Надеюсь до этого не дойдёт

Ирэн Понарошку

Есть варианты... красненькая сумочка например 😂

..
...

Не, ну, это мы ещё потянем. Красный пока не пригодится

Ирэн Понарошку

😂😂и хорошо