Ел
Елена

Почему людям свойственно обещать и не выполнять обещания?

Ответы · страница 3
Грешник *****

людям свойственно переоценивать свои возможности

Ел
Елена

Зачем?

Грешник *****

это такая форма прогресса .....

Кир

патамушта нельзя быть на свете красивай такооой!!!!

Фи
Фио

Лично я если знаю что не смогу сделать, я не обещаю

Ел
Елена

Наперёд знать не можешь ничего,всякое бывает

Фи
Фио

Поэтому я всегда говорю что я постараюсь, но ни когда не утверждаю что сделаю, если не уверен

Ел
Елена

Предупреждать нужно всегда,если что-то идёт не так,это честность,иначе человек надеется до последнего

Фи
Фио

Вот у меня был такой случай - был клиент на косметический ремонт помещения в детском саду. Я предварительно осмотрев объём работы назначил срок 2 дня. Начал работать и в первый же день начали выявляться некоторые проблемы с работой. В этот же день я решил сперва устранить все неполадки и неудобства мешающие непосредственно моей работе,хотя это не входило в условия договора. На второй день я уже начал выполнять свою непосредственную работу и было явно видно что я не успеваю. Но, я, как человек слова решил всё таки доделать в срок и работал без перерывно с утра и до следующего утра. В общем я к приходу заказчика через 2 дня закончил всю работу. По окончанию осмотра и приёма моей работы я объяснил что были проведены дополнительные работы и это обычно стоит дополнительной платы. Но, учитывая что я данные моменты не обговаривал с самого начала, я не взял денег за те работы которые были посторонними. В общем, я это всё рассказал для того, чтоб тебе было приятно, что я сдерживаю своё слово в любом случае.

Ел
Елена

Я поняла,это называется самоуважение своего слова

Фи
Фио

То есть не приятно, а понятно, извини, т9 порит

Ел
Елена

Обманывая кого-то,прежде всего обманываешь себя

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

обещать всегда легко а выполнять очень трудно !

Ел
Елена

Ещё бы,не мешки ворочать

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

соображаешь !👋

Алексей Шустин

Ну не все же такие.Нельзя по одному судить всех

Сергей

Потому что это... - "люди"..., чего с них взять?...😆

Вера Гудкова

Люди все разные! Обещать проще, чем выполнить!

Камилов Камил Хамзаевич

... обычно тут мне трудно все обещанные книги послать просившим, в этом часть и их вины потому что у них нету маил.ру.агента в компах а я только через эту программу дарью? почему? да потому что их там могу добавить в ещё 2 викторины

Тимербулатов Рамис

Я стараюсь не обещать и выполнять если обещал

Аleksei Umarov

Обещать можно все но выполнить бывает сложно

Ел
Елена

Было бы желание,горы сворачивают

Аleksei Umarov

Ну если ради женщины то да

Ильдар Набиуллин

Не отвечайте за всех.... Некоторым балаболам...

Oleg Mirov

"пытки" не надо устраивать,и обещать не будут.

Ва
Вадим

возможно не предают этому особого значения

Ел
Елена

Как думаете правильно это?

Ва
Вадим

зависит от круга общения ) я в своем окружении такого себе позволить не могу)

Ел
Елена

Молодец!)

Ва
Вадим

а здесь пожалуй могу подурачится ради смеха)

Ел
Елена

С дурака и спросу нет))😁

Ел
Елена

))

Elchin Kuliyev

обещать легче и дает какую-то выгоду сейчас

Ел
Елена

Скорее всего,замануха на доверие

Elchin Kuliyev

так тоже может быть. Но и бывает что была искренняя вера в то что выполнит вс обещания

Ел
Елена

Но из искры не возгорелось пламя 😁

Elchin Kuliyev

бывает))

Ел
Елена

))

Просто А...

))) потому что - ЛЮДИ это не всегда ЧЕЛОВЕКИ...

Дмитрий S

Так мало пообещать, надо ещё и не выполнить.

L S

Зависит от круга общения и их образа жизни.

Иосиф Пятунин

Разница между желаемым и действительным.

Иосиф Пятунин

Что - УСТАРЕЛО?

Ел
Елена

Набираться горького опыта,это -же генетические заболевания

Ел
Елена

Поэтому не-надо распостранять негатив

Ел
Елена

Вот,благодаря Вам я поняла ещё одну истину жизни.*В чём заключается смысл жизни?* ...В интересе к ней,пока тебе интересно что -то,пока мы задаемся вопросами,думаем и отвечаем,конечно -же не ерундой и паническими заявлениями о горьком опыте,а всевозможными новыми идеями,вот тогда жизнь полна смыслов,а потеря интересов и бултыхание в старых опытах теряет всяческий смысл и интерес.Вы знаете,что нейросвязи способны обновляться?

Ел
Елена

И даже регенерировать клетки организма.

Ис
Искатель

Есть намрение .. Силы воли выполнить нет ..

Ел
Елена

Благими намерениями

Ис
Искатель

Нуда на что сил хватило ..

Сяйво ༄࿐

Балаболи, але це не до всіх відноситься!

Ел
Елена

Я видела

Сяйво ༄࿐

Біля тебе хтось лживий?

Ел
Елена

На это уже не обращаю внимание

Сяйво ༄࿐

Я таких ігнорю та забауааю про них!

Ел
Елена

Бог с ними

Даниил Белевитин

Всем кроме Лены... Даже странно бывает...

Ел
Елена

Учись))