Виталий

Сколько нужно дней, чтобы закрепить полезную привычку?

Ответы
Владимир Терентьев

Немножко смелости
Тавал
Немножко смелости, везенья…
Ты снова на лихом коне,
Не будет в жизни сожаленья,
Идём навстречу мы весне.

Пока всё тает и на радость
Со мною рядом ты опять,
А я не чувствую усталость,
Как в первый раз хочу обнять.

Родной мой, милый человечек!
Как хорошо с тобою мне.
Так мало ласковых словечек,
Что я шептал бы в тишине.

Не сожалей о первой встрече…
Случилось так! Кто виноват?
Любовь с годами только крепче,
В online напиши приват.
03 апреля 2018 года

Надежда Огонева

ПСИХОЛОГИ ГОВОРЯТ, ЧТО НУЖЕН 21 ДЕНЬ. А МНЕ КАЖЕТСЯ, ВРЕМЯ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО НАСКОЛЬКО ЭТА ПРИВЫЧКА ВАМ НУЖНА И ВАЖНА. А ЭТО РЕШАЕТ ПОДСОЗНАНИЕ. У КАЖДОГО ВРЕМЯ БУДЕТ СВОЕ.

Виталий

общаясь с людьми я тоже пришел к этому выводу

Виталий

а нам больше и не надо )))

Ерика Джумурат

Плохая быстро приживается а вот хорошая например чистить зубку застелить постель сделать утренею зарядочку сказать родителям спасибо годами.

Татьяна Танова

смотря у кого закреплять. Обезьяна может справиться за 90 дней, а человеку. по-моему, нужно больше времени и сильнее методы закрепления)))

Ви
Виктория

счиьается что 45.но не на всех людях это раотает.если иет отторжение привычки.можно и 70 дней практиковать-не приживается

Виталий

Я тоже прочитал что 45 дней

Ви
Виктория

Это теория, в жизни все немного иначе

Виталий

у каждого свое время.

Наталия Лебедь

Когда тузиков дрессируют то им хватает недели, чтоб закрепить команду, а потом бесконечные повторения... надо пробовать

Светлана Бульская

Всё зависит от сложности и важности её самой..И думаю от осознания её важности.Мне даётся очень нелегко,если честно.

Виталий

согласен, что-то может отвлечь

Надежда Из Сибири.

Хорошо, если что-то приятное...тогда Бог с ней морковкой...позже посажу...а чеснок все таки...посадила осенью...

Виталий

приятного в жизни действительно мало.

Светлана Бульская

)))))))))Надюха,кто о чём а ...Уморила с самого утра)))Доброе утро всем!)))

Надежда Из Сибири.

Добрый день...кто кого уморил?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Один психолог, когда его спросили: сколько нужно работать над собой, чтобы наладить свою жизнь? Ответил: постоянно.

Виталий

нет, это суета. Я мог бы без этого обойтись. Как в одной книге написано, есть много вещей которые умножают суету.

Виталий

купил себе компьютер и часто на него отвлекаюсь. Купил себе телевизор и целый день в нём. Купил машину и зарабатываешь только на неё: бензин надо, масло надо, ремонт надо, налог на дороги надо. Суета.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это такое ваше отношение к вашей жизни. Прочтите эту статью, может, пересмотрите свое отношение 😁 https://m.fishki.net/2420001-adskoe-schastye-reportazh-iz-truwob-mumbai.html

Виталий

хорошо

Татьяна

Это смотря какую. Безжировой диете- месяца не хватит, а вот к сдобной булочке-пара минут.😜

Людмила Бондаренко

.. 15 детей из многодетной семьи, уговорили наконец-то отца сбрить усы, которые сводят с ума их мамку.

Любовь Рябикина

Дней десять будет тяжело себя контролировать, потом втягиваешься и уже идет автоматом.

Эстерсита

если каждый день делать это по минуте в течении месяца вы почувствуете результат

Само Счастье...)))

Привычка привычке рознь...Поэтому и время разное нужно для привыкания...)))

С В Е Т Л А Н А

75 ежедневных повторения. Есть теория 21 дня. Но я склоняюсь к первому

Виталий

т.е. через 75 дней?

С В Е Т Л А Н А

Да, каждый день, без перерыва! Если хоть один день пропущенный, отчет начинается по новой. Например вы получаете ребенка чистить зубы, каждый день в одно и то же время например сразу после пробуждения, вы должны идти чистить с ним зубы! Если хоть один день расслабились, поленились, провалялась в постеле например в выходной, процесс поручения можно начинать по новой. Или например приучаете к заправлению постели с утра... Важно без перерывов, тогда его можно считать привитым навыком

Де
Дерсу

Полезная привычка удирать от медведя, закрепляется с первого раза!

ОК
Ольга Конюхова

Пока привычка станет автоматической и перестанете о ней думать.

Виталий

а сколько ждать?

ОК
Ольга Конюхова

Так по-разному у всех. Не так быстро, как хочется.

Виталий

да, пожалуй в каждом случае по разному.

Li
Lin-Pv

для кого как главное ее выполнять систематически каждый день

Виталий

да, постоянство очень важно

Елена Иванова

Это должно быть прежде всего в сознании и огромном желании.

Виталий

да

Елена Иванова

Главное не сдаваться. Мотивация - лучшее средство.

Фрейя Асвинн

Секунда... Создать намерение. Главное захотеть это сделать.

На
Наталия

Что Вы подразумеваете под выражением "полезная привычка"?

Виталий

привычка которая сделает человека лучше