Любовь Ф

как связать сокращение рабочей недели и увеличение пенсионного возраста?

Ответы
Игорь Качесов

Вам песня! https://yandex.ru/video/preview/?client=iznanka&page_url=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fvideo%2Fsearch%3Ftext%3D%25D0%25B1%25D0%25B0%25D1%2580%25D1%258B%25D0%25BA%25D0%25B8%25D0%25BD%2520%25D0%25B2%25D1%2581%25D1%2591%2520%25D0%25BF%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B9%25D0%25B4%25D1%2591%25D1%2582%2520%25D0%25BF%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%25B4%25D1%2591%25D1%2582%2520%25D0%25B8%2520%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25B9%2520%25D1%2587%25D0%25B5%25D1%2580%25D1%2591%25D0%25B4%2520%25D1%2581%25D0%25BC%25D0%25BE%25D1%2582%25D1%2580%25D0%25B5%25D1%2582%25D1%258C%2520%25D0%25BE%25D0%25BD%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25B9%25D0%25BD&frame_title=Барыкин-придет+и+мой+черед+-+YouTube&filmId=4480268111020482473&frame_url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fembed%2FQYJmsNm4XBQ%3Fenablejsapi%3D1%26wmode%3Dopaque&text=Барыкин-придет+и+мой+черед+-+YouTube&page_title=барыкин+всё+пройдёт+придёт+и+мой+черёд+смотреть+онлайн%3A+3+тыс.+видео+найдено+в+Яндекс.Видео&redircnt=1583773386.1

Игорь Качесов

https://yandex.ru/video/preview/?client=iznanka&page_url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DmMwVtyzi85Q&frame_title=ВИКА%20СТАРИКОВА%20-%20ЧУДАК%20%28СПЛИН%29%20-%20По%20дороге%20в%20Рождество%20%28телеканал%20СПАС%29%20-%20YouTube&filmId=5771163482877443225&frame_url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DmMwVtyzi85Q&text=ВИКА%20СТАРИКОВА%20-%20ЧУДАК%20%28СПЛИН%29%20-%20По%20дороге%20в%20Рождество%20%28телеканал%20СПАС%29%20-%20YouTube&page_title=ВИКА%20СТАРИКОВА%20-%20ЧУДАК%20%28СПЛИН%29%20-%20По%20дороге%20в%20Рождество%20%28телеканал%20СПАС%29%20-%20YouTube&redircnt=1583772957.1

Любовь Ф

🤔😵

Михаил Алексеенко

Геноцид! Если бы нас агитировали через здоровый образ жизни -понятно. А то ведь нет ни мест приложения здоровой энергии ни ресурсов семейных! Даже Гитлер начинал милитаризацию сознания нации с лозунга:" Kraft durch freude!"-Сила через радость!" А у нас что? Бег в мешках? Бой на подушках? Нет ни здравниц ни туризма. Зашли с " горбатой " стороны! С той же перспективой! Может сразу их споить и немцам сплавить?

Anatol Solear

Все дело в арифметике-подсчитав общее количество РАБОЧИХ ДНЕЙ ДЛЯ ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ,ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕШИЛО-СОХРАНИВ ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО РАБОЧИХ ДНЕЙ, ЧТО БЫ УВЕЛИЧИТЬ ВОЗРАСТ, НАДО УМЕНЬШИТЬ КОЛИЧЕСТВО РАБОЧИХ ДНЕЙ ,НО ПРИ ЭТОМ НАДО БЫЛО БЫ ПОВЫСИТЬ ЗАРПЛАТУ В ДЕНЬ, ЧТО БЫ РАБОЧИЙ ЗА 4-Е РАБОЧИХ ДНЯ ПОЛУЧАЛ ТАК, КАК ЕМУ ВЫХОДИЛО ПРИ ПЯТИДНЕВНОЙ РАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ.

Любовь Ф

интересный расклад!

Александр

Таки если уже подумать хогошими, свежими мозгами, какими торгует тётя Песя на Привозе, то тут два зайца одним патроном - и подачка охлосу, чтоб остыл от реформы и не перегорела ниточка упгавления, и таки опять немного загаботать,отменит восьмичасовой день по пгосьбам тгудящихся - а они таки попгосят, не помигать же им с голоду...

Виктор Шаламов

Да запросто. Предметы приложения разные. Увеличение пенсионного возраста - это просто способ экономии пенсионного фонда при его недостаче. А сокращение рабочей недели - это способ не допустить безработицы при автоматизации и механизации производства. направлены на разных людей - пенсионеров и работающих. И цели разные.

Любовь Ф

а недостача-то откуда? всей страной платим до фига бабла

Виктор Шаламов

Ну далеко не все платят. А потом как можно точно рассчитать платежи? Подумайте! разве можно заранее узнать сколько человек будет жить на пенсии? Продолжительность жизни вырастет (причём реальная, а не статистическая) вот вам и недостача появится.

Любовь Ф

моя мама отработала 46 лет. Все эти годы она исправно платила. Значит, себе на пенсию накопила

Виктор Шаламов

А посчитайте! Это нетрудно. В СССР на пенсию отчисляли 6% от зарплаты. зарплату за 46 лет умножьте на 0,06. И получите пенсионный фонд. А затем поделите фонд на размер пенсии и получите на сколько месяцев хватит пенсионного фонда. Будете удивлены.

Любовь Ф

чему я буду удивлена? Что человек за эти годы не заработал достойную старость?

Виктор Шаламов

Будете удивлены на какой короткий срок хватит накопленных денег.

Любовь Ф

отвратительно

Мангуст Рики-Тики-Тави

элементарно: увеличили пенсионный возраст, чтобы прикарманить денежки которые всю жизнь перечисляешь в пенсионный фонд, а рабочий день сокращают(и зарплата соответственно) чтобы народ успевал работать еще на одной работе...а чем больше работаешь - тем быстрее сдохнешь и до пенсии не доживешь...все взаимосвязано...

Любовь Ф

это первый вразумительный ответ

Любовь Ф

🤝😁

Роман Викторович

Недоплачивание средств. У правительства задача, надо в бюджет, поэтому и самодурство такое, что придумывают, как отнять еще денег у народа. Всегда было так под предлогом благодействия, преследовать свои цели. Все что делаю не просто так. Не надо уже думать, что для народа. Никто о народе не думает.

Кл
Клара

а чего их связывать,результат все равно один,люди уже долго не проживут.Наше поколение человечества в полной мере участвуют в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества.которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет переломным.

Алексей Старшинов

Увеличение пенсионного возраста повысит безработицу фактическую, а не статистическую, а сокращение рабочей недели безработицу сократит! Другой вопрос, что БОЛЬШЕ народу станет работать за ту-же СУММАРНУЮ зарплату...

Василий Про

Рабочие часы оставят те же. Так что по десять с половинной часов в день плюс время на дорогу, редкий пожилой такой график выдержит. И естественно сам будет виноват... Молодым то тоже где то надо работать.))

Сергей Ф.

Платить хотят меньше . Человека после 60 никто не возьмёт на работу , а государство открестилось от таких. А что касается рабочей недели - страну заполонили иностранными товарами , своя продукция не нужна

Андрей Науменко

Легко. Сокращение рабочей недели явление временное, сделанное для увеличения продолжительности рабочего дня при экономии средств капиталистов. Как и увеличение срока выхода на пенсию.

Сергей Никонов

Связь очевидная. Пенсионеры не освободили рабочие места, а молодёжь подросла. Надо сократить неделю, чтобы не заморачиваться создавать новые рабочие места...☝️😜

Raf Kanyukaev

если в емкость нужно залить энное количество жидкости, можно залить двумя способами: за короткий срок под большим давлением или за длинный срок с наименьшим давлением

Юрий Адамов

прямопропорционально: щадящий режим должен продлить здоровую жизнь и потому продолжительность рабочей деятельности, как компенсация потерь работодателя.

Любовь Ф

вы сказали что-то настолько умное, что я не поняла

Юрий Адамов

Вам представляют возможность облегченного труда вот и пашите дольше, чтоб работодатели не страдали будь то коммерсанты или государство. Горбатьтесь на них. Что тут непонятного?

Любовь Ф

спасибо

Lemo

Неделю сократят, рабочие часы увеличат, нагрузка на людей будет больше, они будут быстрее умирать,а раз умер, пенсию платить не надо)

Александр Мамедов

Никак. Откуда взять благосостояние если уровень производительности труда самый низкий среди стран.? Вот о чем надо горевать!

~L
~Eva Lansca~

Понимаете, таким образом работников становится больше ! Часть будет работать первые 4 дня , а вторая часть -- вторые три дня !

Галина Татаринова

Очень просто. Чем короче неделя, тем здоровее. Чем здоровее, тем работоспособнее, чем работоспособнее, тем выше возраст...

Ел
Елена

Пенсионный возраст увеличили, а работать людям негде. Вот и будем работать по четыре дня, растягивать удовольствие.