Сеня Семенов

Зачем человечество желает развиваться по пути прогресса, если через 5,5 миллиарда лет все равно все погибнет вместе с Солнечной системой?

Ответы
Тина

Может сразу прекратить жить сейчас? Если через 5,5 миллиарда лет все равно все погибнет вместе с Солнечной системой.

Сеня Семенов

Ну зачем так - если мы живем, значит кому-то эт о нужно

Тина

Поэтому живем и стараемя развиваться

Сеня Семенов

Все то, что в свое удовольствие - не всегда только для себя. Могут же разделить это удовольствие и другие - если даже мы этого не видим

Тина

Хорошо бы так думали все вокруг и делали к удовольствию окружающих, хотя бы не во вред.

Сеня Семенов

Но не всегда так получается. Иногда за день человек встречается с тысячами совершенно бестолковыми действиями других, с сухостью, безразличностью, ограниченностью, так что к концу дня воспринимаемость и толерантность могут начисто исчезнуть. Где-ж тут думать о вечном?

Тина

Если это связано с работой. то происходит проф. деформация. Но когда заканчивается этот этап, становишься совершенно другим человеком

Светлана Другова

Ну надо же чем то заниматься эти несчастные 5,5 миллиарда лет...

Сеня Семенов

А тогда зачем все эти потуги? Может быть Солнечная система нарабатывает потенциал подпитки миров более высокого порядка?

Светлана Другова

Всё может быть...Нам не дано заглянуть в будущее...

Сеня Семенов

Ну не скажите! Некоторые заглядывают в будущее. Будущее - это то, что непременно свершится и, одновременно то, что можно увидеть его еще до свершения.

В.
Валентинка*** ...рак-Евсеева

время не стоит на месте

Сеня Семенов

Время - это не только движение (в этом смысле оно не стоит на месте), но и протяженность, т.е. это то, что присутствует одновременное во всей вселенной. Последняя часть малоизучена - в этом то и есть проблема познания и управления временем

Сеня Семенов

Рак - Сеня

В.
Валентинка*** ...рак-Евсеева

Это моя фамилия такая и гороскоп то же

Сеня Семенов

Гороскоп такой же. но моя фамилия другая - но это мне нисколько не мешает оставаться раком

В.
Валентинка*** ...рак-Евсеева

Вот какое совпадение.Значит ваш характер мне знаком.

Екатерина Белых

это вам Бог поведал?

Сеня Семенов

Это уже научные данные

Екатерина Белых

это все предположения,а кто точно знает,что будет через 5,5 млр. лет? До сих пор не могут узнать как появился человек.

Сеня Семенов

С солнечной системой значительно проще разобраться, нежели с появлением САМОГО человека. Особенно трудно понять то, зачем его создали такого, или даже иначе (если он сам себя создал в эволюции) зачем он пошел таким путем и куда он придет (к какому состоянию)

Екатерина Белых

а если мы не видим,что у нас под ногами,что мы узреем над головой

Сеня Семенов

Что под ногами, то просуществует и без нас - лишь бы мы не затоптали то, что поднами.

Тамара Синельникова

Но это же не скоро

Сеня Семенов

Все относительно точки отсчета и скорости протекания процессов (прохождения времени)

Тамара Синельникова

Но нас это не должно волновать-надо думать о настоящем

Сеня Семенов

Да! Творить нужно в настоящем, чтобы результат получился в будущем. Это и есть управление будущими процессасми