Вот так. Бог создал Вселенную – мир мертвой материи с единственным свойством: быть, отражать и выполнять физические законы (всякие там гравитации, слабые, сильные и электромагнитные взаимодействия). Так сформировалась и по таким законам развивалась система, называемая Вселенная.
Создавая Вселенную, Господь имел целью создать условия для жизни. Тогда и там, где и когда эти условия сложились, Он вдохнул жизнь – что-то, возможно, помораковал с аминокислотами и создал живое. Принципиально живое от неживого отличается только свойством репродуктивности, способностью воспроизводить самое себя.
Какую же цель имел в виду Господь, создавая жизнь? Я вижу только одну: создание условий для человека. Когда эти условия сложились, Господь взял подходящий конструктив, наиболее гармонично вписывающийся в жизненные процессы – этим оказались приматы, подмандил кое-что в хромосомах и сотворил человека по образу и подобию своему.
Подобие заключается в приданном человеку свойстве продуктивности, творения, создания того, чего не было и что неочевидно. А образ Свой он привил человеку вложением души: способности ощущать добро, справедливость, истину, милосердие и любовь, гармонию и красоту.
А какова цель создания человека? Я вижу ее только в том, чтобы с развитием энергетики, кинематики и информатики человечество приблизилось к всемогуществу, вездесущности и всеведению и стало равновеликим Господу субъектом для общения и сотрудничества/соперничества. Вот так, не больше, не меньше!
http://www.proza.ru/avtor/stereomag
Естественно нет. Всё живое и неживое на планете Земля изготовлено из одних и тех же материалов. Как ребёнок из пластилина лепит разные фигурки. Цвет пластилина разный, фигурки - разные, а основа одна - пластилин. Так и у нас, всё разное, а Таблица Менделеева одна.
Значит Вы поддерживаете такую точку зрения, что всё было сотворено кем-то?
Да. Ничего и никого НОВОГО на Земле не появилось за последние несколько десятков миллионов лет. (А может и не миллионов, а несколько тысяч? Никто не знает.) Одни виды исчезают (отмирают), как неприспособленные, другие, до этого жившие рядом, заполняют освободившееся место.
Ваши рассуждения логичны. На самом деле, я также считаю, что всё было сотворено Богом. Интересно, что Библия согласуется с наукой. Например, Многие древние народы верили, что Земля — это плоский диск, который покоится на великане или животном, например буйволе или черепахе. Но Библия уже очень давно говорила об обратном: "Он распростёр север над пустотой, повесил землю ни на чём" (Иов, глава 26, стих 7). На самом деле таких научных доказательств довольно много
Многие народы отлично знали - Земля шар. Это с приходом христианства на человечество опустилась тьма незнания. Дохристианская Русь была вся абсолютно грамотна. В 20-ый век Россия вошла имея грамотным 5-7, максимум 10% грамотного населения, т.е. умевшего читать и писать. Библия. Сколько раз её "рихтовали" ... трудно даже представить. Сам оригинальный текст Библии написан на мёртвом древнеарамейском безгласном языке. Так что ... чего там и как перевели ... Ну а товарищЧа Д.Бруно сожгли на костре отцы церкви за ... отступление от постулатов Библии. А он всего-то заикнулся про круглую Землю и круглое Солнце.
вопрос конечно интересный!!! Если верить теории Дарвина, то да. Но в последнее время выдвинуто много новых, и не опровергнутых ещё теорий
Мы же не можем произойти от брата или сестры? Но у всего живого один предок - простейший живой организм. Что сложного чтобы это понять?
Балдею от этого вопроса!!! Лично я - от папы с мамой, а вы...У НАС БЫЛ ОБЩИЙ ПРЕДОК! НО НИКОГДА ЧЕЛОВЕК НЕ ПРОИСХОДИЛ ОТ ОБЕЗЬЯНЫ!!!
Ошибочное понятие. ! Человек и обезьяна различные виды . Генная инженерия присуща только одному виду и не имеет изменений !
Думаю, не от обезьяны. Дарвинизм выжил из себя, но и божественное его происхождение, тоже под сомнение...)
это спорный вопрос каждый втюхивает свою теорию. но я держесь что человек не от обезьяны произошел.
сомневаюсь. почему-то современные обезьяны не эволлюционируют,либо люди превращаются обезьян.
уже сомнения есть-некоторые Дарвина подвергают остракизму!говорят человек пришёл из комоса!
От обезьяны произошёл один Чарльз .Дарвин! а все остальные есть несколько интересных теорий.
Судя по поведению многих, не только произошёл, но и очень недалеко от обезьяны ушёл!!!!!!!!!!!!!!!
Вообще-то по теории эволюции у человека и человекообразных обезьян был один общий предок...
Да, даже сейчас можно увидеть этому подтверждение, наблюдая за поступками некоторых !
Точно сказать не могу - но то что превращается порой (некоторые) в обезьяну - ЭТО ТОЧНО
Бог создал сначала зверей в том числе и обезьяну, затем человека. А вам какая разница?
Я - от кентавров!! А что??? Ржешь как лошадь, копытишь землю и иногда МЕТЕШЬ ХВОСТОМ!!!
как я думаю мало кого волнует, но процесс развития идет от простого к сложному
НЕТ. ЕГО КАК СПАРЖУ ВМЕСТЕ С КАРТОШКОЙ ИЗ ЕВРОПЫ ЗАВЕЗЛИ ПАРАЖНЯКОМ )))))))))))
Да. Но все от разных. Кто от макаки, кто от гориллы. А кто-то - от шимпанзе...