Сергей Дейнега

Что означает Поговорка: воду в ступе толочь?

Ответы · страница 2
Анатолий Белоконь

Пытаться перелить из пустого в порожнее.

Наталья Попова

Заниматься бесполезным и нудным делом.

Сергей Дейнега

Нет, Поговорка Древняя, Старая, потому и мыслить надо как раньше.

Ольга Тымченко

Это стоять на месте..ничего не делать

Сергей Дейнега

Несовсем, почти, т.е. Руны налаживал, а Руна - имеет свой Образ, а их много.

Ольга Тымченко

Аааа

Сергей Дейнега

что-то ещё из Наследия Славян и Ариев?

Ольга Тымченко

Зачем?

Сергей Дейнега

Тогда всего хорошего! 🙏

Нурия Панова

Бестолку болтать-- и ничего не делать

Сергей Дейнега

Нет, начнём с того, что Поговорка Древняя, Старая и мыслить надо как Предки.

Валерий Массалов

то же что и , по воде вилами рисовать.

Сергей Дейнега

Несовсем так, это сейчас так думают.

Валерий Массалов

может быть, у каждого свое понятие.

Сергей Дейнега

Нет, потому что с приходом Христианства, многое начали: искажать, сокращать и тд.

Та
Татьяна

это значит ...из пустого в порожнее...

Та
Татьяна

так получается, что воду в ступе толочь не пустое занятие...

Сергей Дейнега

Конечно! Вот так и др. Поговорки, Сказки, Буквицы, Арифметику и тд., изменяли, сокращали и тд...

Та
Татьяна

но сейчас это как раз и обозначает...бесполезное занятие...понимаем дословно и используем там, где не сдвигается , даже сетуем , как правило, возмущаемся

Сергей Дейнега

это сейчас, а как раньше означало?

Та
Татьяна

а как раньше...мы с вами уже обсудили ...и я буду теперь знать...я много здесь информации почерпнула...

Ольга Бахиркина

Бессмысленное,бесполезное занятие.

Ольга Бахиркина

Честно,не знаю,но сказку эту помню.

Сергей Дейнега

Во 1х - не ходила, а летала; во 2х - за три девять Земель, т.е. за 27 Планет. Если не веришь посмотри Славяно Арийских , 4ю книгу.

Ольга Бахиркина

Зачем такие сложности,верю вам.👋 ☃️

Сергей Дейнега

😁 А что ты знаешь о Свастике?

Ольга Бахиркина

Извините,знать не хочу,конец диалога.👋

Eлена Терёхина

Языками болтать не мешки ворочать)))

Сергей Дейнега

Нет, начнём с того, что Поговорка Древняя, Старая, правильно?

Сергей Дейнега

И тогда, что она означала?

Вика Родионова

Ни о чем говорить. Воздух сотрясать

Сергей Дейнега

Нет, это сейчас так считают, но не раньше.

Вика Родионова

Мне все равно что было раньше. Меня что щас интересует. Я не в что где когда

Сергей Дейнега

Тогда, мне тебя Жаль. Так Никогда Правду и не узнаешь, привыкли Жить во Лжи!

Галина Золотарева

Переливать из пустого в порожнее....

Галина Золотарева

Заниматься бесполезным делом!

Сергей Дейнега

раньше Волхв собирал воду из разных источников, сливал её в ступку и толок пестиком, а потом налаживал Руны на Здоровье и ТД. А потом эту воду разносили по селениям.

Сергей Дейнега

очень, это и многое другое в Наследии Славян и Ариев!

Лилия L

Воду в ступе толочь - вода и будет...

Сергей Дейнега

Нет, не совсем Вода, т.е. уже не ...., а ...! 😀

Лилия L

Так она что, превратится во что - то?

Сергей Дейнега

для начала, в - Дистиллированную воду, но, Смысл заключён был в Рунах! 😀

Лилия L

Нет, в дистиллированную вода не превратиться, а вот труд просто будет напрасным, то есть сизифов труд...

Сергей Дейнега

Посмотри фильм Вода, по-моему изучение Японского учёного, давно смотрел. Кроме того, что делал Дистиллированную воду, он налаживал Руны, что о них знаешь?

Лилия L

Что - то слышала...., это связано с магией?

Сергей Дейнега

Нет, не Магией! 😀

Елена Гнатуш

из пустого - в порожнее переливать

Елена Гнатуш

да как нет, это же то же самое

Сергей Дейнега

раньше Волхв собирал воду из разных источников, сливал её в ступку и толок пестиком а потом налаживал Руны на Здоровье и ТД. А потом эту воду разносили по селениям.

Татьяна Калугина

МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО РАЗГОВОР НИ О ЧЕМ ,

Сергей Дейнега

Алла Беньяминова

Это значит тратить время впустую.

Сергей Дейнега

Ошибаешься, это сейчас так считают, но Смысл совсем в Ином!

Сергей Дейнега

Раньше Волхв собирал воду из разных источников, сливал её в ступу и толок пестиком. Т.е. Вилами писал Руны на Здравие и тд. А потом эту воду разносили по селениям.

Алла Беньяминова

С пасибо,я этого не знала,

Сергей Дейнега

Незачто! 🙏 Пойми с приходом Христианства, многое было изменено, искажено и тд..... чтобы Потомки Белой Расы многое не Познали!

Сергей Дейнега

🙏 что-то ещё из Наследия Славян и Ариев?

Дайлова Надежда Гомель

Пустым балабольством заниматься.

Сергей Дейнега

Раньше Волхв собирал воду из разных источников, сливал в ступу и взбивал ступкой, а потом налаживал Руны на Здоровье и ТД.. А потом эту воду разносили по селениям!

Дайлова Надежда Гомель

Заговорённая вода получалась? Надо же и тогда уже Чумаки были!

Танюшенька Душенька

Переливать из пустого в порожнее

Сергей Дейнега

это и многое другое скрыто в Наследии Славян и Ариев!

Танюшенька Душенька

Так видимо руны то и не работали, раз поговорка обрела смысл бесполезности действия. Люди ж тоже зря не скажуть

Сергей Дейнега

Наоборот, он то воду чем в ступе толок?

Танюшенька Душенька

Какая разница, если бесполезно.

Сергей Дейнега

Наоборот, пользы больше, чем вреда.

Бегущая По Волнам

заниматься бесполезной работой

Сергей Дейнега

Бог Род и Богородица Джива!

Бегущая По Волнам

это мы не можем знать наверняка

Сергей Дейнега

Вот 1 - Основной Принцип: Свято чтите Богов и Предков своих, а Боги наши, Суть Отцы наши, а мы их Дети! Понимаешь, Дети - Чада Божии, а не Рабы божии Иудейских Богов!

Бегущая По Волнам

да,мы - дети Бога,согласна,но никак не рабы

Сергей Дейнега

👍😀 Т. не 1 Бога, Их Множество!

Анна Синеокая

Заниматься бессмысленным делом

Сергей Дейнега

Нет, вот тебе Знания наших с тобой Предков: раньше Волхв собирал воду из разных источников, сливал её в ступу и толок её пестиком, а потом налаживал Руны на Здравие и тд. А потом эту воду разносили по селениям.

Анна Синеокая

А я говорю, да. Где ваши волхвы, а где более современная трактовка. Почитайте словари, знаток.

Сергей Дейнега

Непреживай, Волхвы на месте! 😀 Они же не Экстрасенсы, которые на показуху выставляют себя. А Словари, там такого нет.

Анна Синеокая

Надо, же. А я в словаре нашла. Вобщем, нет веры вашим словам. Одно словоблудие.

Сергей Дейнега

Хорошо, если так, какой Образ у Сказки про колобка? И в чём Основное Здравие Матери и её родившегося Чада?

Зи
Зинка

Заниматься ерундой бесполезной

Зи
Зинка

Жаль

Зи
Зинка

Не хочу

Сергей Дейнега

Раньше Волхв собирал воду из разных источников, сливал её в ступку и толок её пестиком, а потом налаживал Руны на Здравие и тд., а потом эту воду разносили по селениям! Вот так оно было! 😀

Зи
Зинка

Честно говоря плевать...это тоже фигня...толок....лучше бы планету спасал...тоже мне...рунотер

Кобра 13*****

бесполезной хренью заниматься

Кобра 13*****

а серьезно - что? а ты всё время в Спрашке сидишь? всегда быстро отвечаешь)

Сергей Дейнега

Нет, только на работе, когда есть возможность, и в Обсуждайке тоже. А что знаешь о Китайском Зодиаке?

Кобра 13*****

Ну есть определённые знания, которые были нужны мне по работе в помощь, так ск.....

Сергей Дейнега

Так вот, это теже Чертоги, т.е. Созвездия, но у них нехватает 4 Чертогов, т.е. Созвездий!

Сергей Дейнега

для начала с 1 по 3 ю книги Славянно Арийских Вед.