Фгу Люберецкая Кэч

Как понять слово: безобразие?

Ответы
Vi
Viktoria

безобразие
ср. безобразица жен. отсутствие должного образа, вида, наружности; недостаток красоты, красы, стати, склада, басы; уродливость, нескладность, безвкусие. Безобразный, неблаговидный, некрасивый, неказистый, уродливый, нескладный, искаженный; неприличный, непристойный. Безобразный, лишенный внешнего образа, определительного вида, формы. Безобразность жен. качество, состояние, свойство безобразного. Безобразность состояние безобразного. Безобразить что, делать безобразным, портить, искажать; безобразиться делаться, становиться таким. Безобраза, безобразища, безобразина об. предмет дурной, некрасивый, уродливый, неизящный, нескладной наружности. Этот малый такой безобраза, что годится только в пугало. За такую безобразу, как твоя лошадь, я гроша не дам.

Дина Блохина

БЕЗОБРА́ЗИЕ, безобразия, ср.
1. только ед. Крайняя некрасивость, крайне некрасивая внешность. Безобразие его лица искупалось добротой взгляда.
2. Большой беспорядок, бесчинство, крайне неуместный поступок. Нельзя допускать таких безобразий. Он учинил какое-то безобразие.
3. только ед. Восклицание, выражающее возмущение (разг.). Безобразие! разве можно так делать? Что за безобразие.!

Наталья Гламаздина

Как сказано в писании" человек создан по подобию , т.е. по образу, бога" Когда некоторые индивиды совершают не достойные для человека поступки от сюда и это слово - человек, теряющий образ человека.

Лидия Сорокина

без-приставка, образ-корень этого слова. Значит нет в твоей голове образа того, что ты видишь.

Левша

нету образа, только мысли о этом, то что нельзя проверить, а правду всегда можно проверить

Олег"

не имющий первначального, сбалансированного,вида,т.е. то что не имеет своего образа!!

Мила

я думаю-без образа,формы и вообще-кавардак и неразбериха-одним словом-безобразие

Мария Куприкова

от слова образ-икона.....плохое могли творить не верующие люди без образа в душе

Наталия Бобрулько

непонятное, нет образа т.е. лица, Что-то потустороннее..., чуждое нашему миру.

Алексей Ломакин

человек сотворен по образу........ а вот искажение и есть наверное без оного

Ahu Nial

.... ne imeet podobiya, bez likoe, urodlivo, ne vxodyawee ni v kakie ramki... proizvol... bez obraznost.... i t.d. i t. p.

Яна Баштар

Дело без образа. Непонятное.Не входящее в рамки нашего понимания.

Василиса Егоровна

происходит без образа, т.е. без какого либо содержания и смыла

Ал
Аленький

без образа, т.е. что-то такое что даже представить нельзя 🙂

Валя Варелкина

Что-то бесформенное, страшное, на что неприятно смотреть

Дмитрий Горошнев

Вероятно, что-то напоминающее хаос, не имеющее образа...

Виктор Колесник

вообщето это банальный вопрос,ну а как помне это плохо

Владимир Бурденков

человек потерявший вид человека его образ..его лицо..

Наталья Бузина

хаотичное действие без какого либо намериния и цели

Анжела Бланж

но если вы этого не понимаете,то мне вас очень жалко