Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Что–то я, глядя на изделия пищевой промышленности, уже подумываю делать самостоятельно колбаску и выпекать хлеб...а у вас какие мысли об этом????

Ответы
Неравнодушный

Самодельная колбаса, это конечно круто, но боюсь требует специальных знаний технологий изготовления и некоторого оборудования, иначе это будет не колбаса. А вот хлеб свой конечно можно делать проще, но тут вступает всемогущая рука рыночной экономики с его невыгодностью поставки муки на внутренний рынок (вот такая тавтология) с хорошими хлебопекарными качествами, а проще с повышенным содержанием клейковины из твёрдых сортов пшеницы. Гораздо выгодней экспортировать пшеницу твёрдых сортов в Египет или там в Италию на макароны. К примеру сейчас их муки так называемого высшего сорта практически невозможно изготовить хорошее тесто для пельменей, даже с обильным добавление яиц: не склеивается.

Неравнодушный

Капитализм жесток к тем кто не имеет возможности платить высокую цену за нормальное питание.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Есть такое дело

Неравнодушный

Сейчас как раз смотрел на РенТв "Великая депрессия". В конечном итоге капитализм у вас и нас кончится тем же самым. Вот только Рузвельтов может и не найтись, а вот Шикльгруберов обязательно найдётся, как на Украине. И если учесть что Россия атомная страна, да ещё будет командовать страной отморозок типа Яроша, то участь и вас и нас будет одинаково печальна.

Неравнодушный

Увы.

Иван Иванович

Да уж...Живя в деревне, так и делали, но сейчас и сюда добрались разные деятели, скотину почти никто не держит. А в магазины завозять продукты до того хреновые, что даже собаки не едет...Извините, но все это целенаправленное уничтожение нас, как класс!! Как жалка все то, что было..Хотя и там хватали разных сволочей..Но сейчас их....ОГОГО!!!

Артур Недбайло

Делать "домашнюю" колбасу дорого и хлопотно, за то вкусно и лучше любой магазинной ! А вот невестка купила "хлобопечку" автомат. КЛАСС!!! Вкусный хлеб, долго не черствеет и дешевле чем в магазине ! Мы (две семьи) хлеб перестали покупать !

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Колбаса недорого и нехлопотно, злесь есть рецепты

Артур Недбайло

Спасибо, Рецепты знаю. А приготовить фарш (должен "созреть" часа 2-3), начинить, сварит а потом поджарить это не хлопотно ?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Между делом нет, не хлопотно)) зато на неделю сделал и замечательно. Я,в мультиварке буженину еще делаю)

Артур Недбайло

Согласен. С бужениной попроще.

Акрон Акронисов

Колбасу не ем. Мясо тоже. Хлеб выпекал. Тоже перестал. Когда сын попробовал мою первую буханку сказал: "Из чего же они готовят хлеб, что он всегда такой плохой". Ваш хлеб будет всегда свежий, пахучий и конечно стократ вкуснее.

Эриний

Ну да... Путина же все хвалят не нахвалятся за то, что он Россию с колен поднял, что люди при нем жить начали. И как то никто не заметил, что именно при нем любимом, кроме всего прочего, людям постепенно заменили еду на отраву.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ну Путин вряд ли здесь виноват..

Эриний

Конечно, не виноват...

Наля

Увы, колбасу совсем перестала покупать - у дочери на нее аллергия 😞 и хлеб пеку сама, не всегда, иногда и покупаю особенно ржаной, но и домашний делаю, с ним проблема есть - его больше съедаешь :))) остановиться сложно

Наля

а вы как? еще не начали?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Буженину и хлеб в мультиварке, неплохо)))

Наля

Да, мультиварка замечательная вещь. 🙂 Буженину тоже там делать очень люблю. А еще я люблю жарить куриное филе как стейки, слегка отбитое. Его и горячим вкусно со сливочным соусом и холодное на бутерброды отлично идет 🙂

Наля

а вот ветчинница у меня что-то не прижилась, пару раз попробовала в ней готовить, но решила, что буженину проще и вкуснее 🙂

Анатолий Андриюк

Хорошая идея, если есть сырьевая база. Между прочим, летом из покупных домашних сливок. занимался изготовлением сливочного масла, качество 👍, посчитал себестоимость ниже покупного ☺️.

Анатолий Андриюк

Можно конечно и выпекать хлеб, у кого семья, а я один, батона хватает на два дня, нет смысла возиться, а вот с домашней колбаской нужно подумать.

Я??? Дафсёравнокакая))))

колбасу уже давно не едим....заменили мясом...и различными мясными изделиями собственного приготовления... Хлеб у нас еще пекут хороший.... А вот овощи тоже начали выращивать..дачу купили))

Анатолий

Логично и правильно.Но,чтобы сделать колбаску хорошую,настоящую нужны и затраты.И обойдётся она также не дёшево,зато качественно.

Vladimir Lykkelig

Ну да, у меня друг в колбасном цехе у нас в городе работал, потом долго колбасу не ел. А этой фирмы говорит никогда есть не бцдет

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Есть такое дело.. Я вот уже печеночную освоила и куриную буженинку))))

Vladimir Lykkelig

Молодец!)))

Sergey Amoralez

Варить пиво..гнать самогон..вообще у всех голливудских звёзд..имеются огородики.. Без ГМО и тд.. Это уже тренд быть автономным)

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Лишь бы не обувь шить, не смогу)))))

Sergey Amoralez

)))

Константин Башарин

А я уже давно делаю колбаску и выпекаю хлеб))) Буженину, сыр, балык - тоже делаю самостоятельно. И дешевле (в разы!!) и вкуснее!

Павел Гришин

приглашай на дегустацию....Я готов рискнуть профессианально своим желудком. Более 10 лет работаю на кондитерской фабрике...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Втридорога, ага..)))

Павел Гришин

что это в тридорога? Нет. Мы продвинутые люди.% от продаж. Луче по 100 рублей ежедневно чем 10000 за раз.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ты коммерсантище!))))

Павел Гришин

Да. чего таить....продажный начальник на кондитерской фабрике...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Бааальшой человек))

Анатолий

А я подумываю о том, как бы научиться меньше жрать? особенно - "корм из пачек" (я нынешнюю магазинную еду именно так называю)

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Я немного жру, больше забота о детях, что жрут они

Анатолий

Слава Всевышнему, мы с женой дочь выкормили нормальными продуктами, а заставлять внучку - есть "правильную" пищу - не хочется: пусть дочь сама этот вопрос решает...

Валентина Рязанова

Хлеб я пекла и себе и своим знакомым везла каравай им на радость, но я теперь не ем ничего мучного, а колбасу делаю свою .

Seduce Mi Mente ;)

Смотря где покупать. О колбасе . Папа еще рассказывал - на заводе там в мясорубку крысы падали и нормально все ).

Ев
Евгений

Если денег много, то пожалуйста! У меня бывшая жена решила печь хлеб сама, буханка выходила примерно 86-104 руб!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

У нас она дешевле будет, я посчитала

Алена Коновалова

если есть возможность и время, то 100% делать все самой (и вкуснее и по крайней мере видите, что туда положили)

Хевессанор

глядя на изделия пищевой промышленности возникает ощущение, что эту, например, колбасу когда то уже ели...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Примерно так..)

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

))) понравилась ваша стр. в ВК, особенно про на ком женат)) простите за любопытство..

Хевессанор

😂 ну.. любопытство оно конечно не лучшее качество, но и не порок... ну а как еще то? все СП статусы предустановленные в ВК идиотские.. свое туда не написать... вот и пришлось запилить страницу для своей гитары....)))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Извините за любопытство, но это так улыбнуло)) своей оригинальностью))))

Хевессанор

любопытство это нормально, не стоит извиняться)

Чеширский Кот

я имел удовольствие читать служебные документы технолога колбасного цеха !!!! напоминило вильм парфюмер

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Представляю))