Чудная Брунгильда,Баронесса

Вот говорят,что глаза-это зеркало души...а если нет души?

Ответы
Водяной

Я не люблю смотреться в зеркало!
Там отсвечивает никчемный человек.
У него в глазах чертята бегали,
Убыстряя по моим мозгам свой бег.

Хоть наша жизнь не маскарад.
Однако одеваем маски мы порой.
Вступаем в суету, как на парад
И жизнь становится игрой!

Всё вечно в этом бесконечном Мире!
Как хочется познать его весь до конца.
И наши знания становятся всё шире,
Но продолжаем жить как-будто без лица!

Всё в жизни этой, теперь-то точно знаем мы,
Приходит в круг познания в первый раз -
Весны и лета первый день, и осени, зимы.
И это с радостью всех удивляет нас!

Dante Son-Of-Sparda

Глаза и правда очень многое говорят о человеке, особенно если он плохо владеет собой. Ибо это одно из первых чувств, на которые мы опираемся в жизни. Любой, даже мимолетный взгляд, интонация этого взгляда, выражение лица в этот момент могут выдать испытываемое чувство. Я придерживаюсь того, что никакой души в принципе не существует, однако есть разум, и, грубо говоря, мозги. Глаза это отражение вашего разума, и того, чем этот разум в определенный момент занят.

Чудная Брунгильда,Баронесса

Как говорят нейрофизиологи:глаз это кусочек мозга выведенный наружу

Краями Прошёлся

Ко всему же этому у генерала Синтянина, человека очень стройного и высокого роста, при правильном и бледном матовом лице и при очень красиво павших сединах, были ужасные, леденящие глаза, неопределенного темно-серого цвета, без малейшего отблеска. Такой цвет имеет пух под крыльями сов. Свыкнуться с этими глазами было невозможно.(с) На ножах.Н.Лесков

Чудная Брунгильда,Баронесса

Матерь божья... Такие же глаза? Маньяк шо ли?

Краями Прошёлся

Да вроде нет)

Чудная Брунгильда,Баронесса

Сами же написали:у меня такие же

Краями Прошёлся

Чой-та маньяк сразу,монолит просто

Larisa Prokopieva

Это правильно,, Любой человек или даже любое животное будет смотреть вам в глаза,общаясь с Вами,не в пуп,не в руку,не в попу ,а именно в глаза.. Ибо там душа! и все вокруг это знают интуитивно,даже животные..

Кл
Клара

душа-это сам человек,поэтому глаза дают информацию,а человек должен пользоваться разумом,чтобы правильно распорядится этой информацией.Так что душа есть у всех живых разумных творений.

Кл
Клара

у курицы-инстинкт.Душа есть,а разум отсутствует.

Чудная Брунгильда,Баронесса

В чем разница?

Кл
Клара

животные не могут жить вечно.А разумные создания могут жить вечно на Земле,здоровыми и молодыми.Люди могут научится пользоваться разумом и могут формировать себя.Скоро 9 качеств плодов духа Бога,это будет основой человеческого общества.

Андрей

У бездушных взгляд особый, присутствует некая отстранённость от ситуации. Включаются тогда, когда есть возможность достичь результата, включаются очень сильно, но кратковременно.

Чудная Брунгильда,Баронесса

Прям как у Эйнштейна... Точно

Андрей

Эйнштейн был из великодушных, а отстранённость его была иного характера. Это было больше рассеянность, ведь всё внимание пребывало в считывании возможностей и построение из считанного структур. У бездушных по иному, они как будто отсутствуют в моменте, как выключены. Потом резко включившись совершают ряд необходимых действий и вновь выключаются.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Вы мне напомнили одну аллегорию , человек не может прожить без сердца , без легких , без почек, а вот без мозгов пожалуйста, ну вот без души как раз то же получится подобие жизни.

Чудная Брунгильда,Баронесса

Не ссы,Собакин...всё у тебя будет хорошо

Мила Видная 🇷🇺

Есть такое понятие, как стеклянные глаза, это как раз состояние человека, когда душа его покинула- ему все равно что он делает, что говорит...😩

Сергей К.

Красивые эпитеты придумывают романтичные женщины ... на самом деле когда целуешься занимаешься сексом - глаза чаще закрыты у женщин

Алекс Венцель

Мне встречались такие люди. Это были уголовники отсидевшие большие сроки. У них совершенно пустые ничего не выражающие глаза...

Радуга Рада

Она всегда есть,но не всегда человек с ней в согласии живет и часто не прислушивается к ней,живет умом и поэтому несчастен.

Чудная Брунгильда,Баронесса

Т.е.в нас несколько сущностей живёт?

Радуга Рада

Каждый много масок носит и сам часто не знает Себя настоящего.

Чудная Брунгильда,Баронесса

Маски и сущность разные вещи

Радуга Рада

В нас главное Душа -когда человек восстанавливает с нею свою связь,живет прислушиваясь к ней,находит свое предназначение и свой Путь в жизни,тогда он счастлив и ложные негативные части его исчезают

*** Белка ***

Бывают люди бездушные, как правило они - с эдаким странным взглядом - сквозь пространство, сквозь вас как в пустое место.

Чудная Брунгильда,Баронесса

Шо...есть опыт в этом?

*** Белка ***

Есть, встречала таких.

Чудная Брунгильда,Баронесса

Не белка ли это была?

Rafa Gaisin

Тогда это просто сырое мясо. Без души, человеческая сущность не может находиться в физическом теле.

Чудная Брунгильда,Баронесса

Один дурак может задать столько вопросов,что сотня мудрецов не ответят...и причём здесь Маршак? Похоже вы,милейший, дурак дураком...начитались "желтых" газеток и корчиете из себя знатока законов вселенной... Вы даже не поняли моей аналогии...

Rafa Gaisin

Слушайте, у людей есть плохие манеры оскорблять и обзывать других, если другие думают иначе. Почему я должен думать и мыслить вашими низменными категориями. Если вы неуч или глупа, я тоже должнет сам стать таким же? Мудрец не должен становиться дураком, если сам дурак этого пожелает. Подумайте милейшая.

Чудная Брунгильда,Баронесса

Да пшёл ты,пёс...

Rafa Gaisin

Будь ты проклята.

Чудная Брунгильда,Баронесса

Однако...а какие песни пел про душу,про законы вселенной... И на тебе...примитивный пошляк и чухонец оказался... Как же легко вас развести

Володя

Душа всегда есть. Это трубка диапащона по которой от духа к мозгу идут управляющие телом команды.

Володя

Я в церкви работаю знаю это на практике

Чудная Брунгильда,Баронесса

В какой церкви?

Володя

РПЦ

Чудная Брунгильда,Баронесса

Да нет,милай...сатанист ты и богохульник

Володя

То что вам рассказывают и то как есть на самом деле две большие разницы .

He
Helen

по глазам это сразу и поймешь.., вместо глаз отверстия.. душа светиться.., так же и глаза светятся..

В Лад

ну в качестве маньяка я для девиц недавно был уже - в кабаке - правда закончилось все трагично - словами -" а этого маньяка мы забираем с собой" - так что ни слова о сокровенном - не поймут правильные обыватели

He
Helen

феноменально..

Чудная Брунгильда,Баронесса

Ладно...я в мир...утро у нас...

He
Helen

удачи тебе.. воительная..

Чудная Брунгильда,Баронесса

Служу трудовому народу!

Ир
Ирина

У меня давно нет души....Мое зеркало- Оскал! А по фото и не скажете...:( Милая.добрая бабулька..Да?....

Ир
Ирина

ЗАБУДЬ!!!!

Чудная Брунгильда,Баронесса

Да мне фиолетово

Ир
Ирина

И мне..😁 Удачи!

Чудная Брунгильда,Баронесса

И тебе счастья, милая...

Просто Александр

Есть у всех...но видимо очень боится этого человека и спряталась найти ее почти не возможно.

Счастливый..

У спящего человека на время не бывает души..наверно за глазами и находится душа у человека..

Владимир Ожогов

бездушные люди несчастны у них отсутствует душевная радость помогая другим -человечность

Чудная Брунгильда,Баронесса

В сатане вера твоя...охальник

Владимир Ожогов

не суди да не судим будешь хлебни с мое и сдохнешь

Чудная Брунгильда,Баронесса

А шо хамим? Набожный ты наш...шо днище пробило? Не ссы...

Владимир Ожогов

много чести для г.........

Чудная Брунгильда,Баронесса

Ты похоже такой же верующий,как я уйгурская принцесса... Почему вы такие лицемеры...где ваше благородство,гуманизм... Сказки про щеку...типа захерачели по одной, подставь другую...тьфу на вас...фарисеи

НЕ
Никита Елисеев

Так не бывает.Просто души бывают светлыми и темными.Темную, черную в глазах не разглядеть.