Капа Магна

Вы используете в повседневной речи все слова своего языка? Ну, хоть для тех, кто вам нравится? Типа: изящный, заманчивый, влекущий, восхитительный...?)

Ответы
Александр

Конечно.Витиеватостью речи порою ввожу собеседников, от эпистолярного жанра далёких, в состояние, близкое к коматозному. И, пока не оклемались, лопатники у них из лепней дыбс, и на лыжи! Век свободки не иметь, лошары пока парафин из зенок ковыряют, я на хазе,в малине!

Капа Магна

Забавно) спасибо

Александр

Всегда пожалуйста.

Clan

Сударыня, я замучаюсь весь активный лексикон выкладывать ежедневно.) Всё зависит от ситуации в стране (в радиусе 15 метров от меня), наличия климатических катаклизмов и многих иных привнесённых факторов.

Капа Магна

)) да весь и не нужно, сударь

Clan

Ну, успокоили, спасибо!))🌷

Ragner Torkinsson

Да использую, иногда даже нарочно! А еще маленькая ремарка: Порой иностранцы которые учат русский язык, начинают использовать утонченные слова чаще,чем сами носители языка

Капа Магна

Прелестно

Ёжик Злобный

извольте сударыня. в современном бытие применение столь изысканных выражений может привести к сбою мозговой деятельности молодого поколения. короче нет

Михаил Александров

Это конечно заманчиво, однако тем для разговора, где можно было б применить оные слова, крайне мало. А вот матюки можно вставить куда угодно....

Капа Магна

Да, универсальные

Евгений Медем

Мы используем в повседневной речи все слова своего языка. Потому и говорят: "Язык Пушкина", "Язык Бунина". На этом фоне можно оценить свой язык.

Капа Магна

Мы...хоть бы раз их встретить

Евгений Медем

Подсказать адрес библиотеки?

Капа Магна

А. Вы в этом смысле. Что я тупая.

Евгений Медем

Скорее, мало информированная.

Капа Магна

Ярлыки. Мужчины

Al
Alexc

в повседневной речи все 200-300 тысячь ? ну ладно, 60-80 тысячь моего личного языка ? я и слов то столько не произношу ... 😁

Капа Магна

Всё может

Al
Alexc

вы считаете что некие проблемы с кармой ? с плохим ? или что ?
с вашими, близких, или у меня ?

Капа Магна

Неа

Al
Alexc

что же тогда так мрачно ? расскажете ?

Капа Магна

Неа.

Павел Колесников

Чаще неспособность изъясняться понятным языком воспринимается как недостаток и неуважение к собеседнику.

Павел Колесников

Каждой женщине очень важно слышать подтверждение своей исключительности ,женщины любят ушами. А для мужчины важно держать слово. Гармония там где слова подтверждены поступками.

Капа Магна

Точно так

Павел Колесников

Удачи вам! И достойного общения

Капа Магна

Спасибо)

Валентина Шнайдер

Я ДУМАЮ;ЧТО НЕТУ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА;КОТОРЫЙ ИСПОЛьЗОВАЛ БЫ ВСЕ ЭТИ ЧУДЕСНО-ВОСХИТИТЕЛьНЫЕ ПРИЛАГАТЕЛьНЫЕ

St
Stanislavsky

честно....не использую..да и в принципе это маленький процент будет кто сейчас это использует

Капа Магна

Да, увы...

St
Stanislavsky

как говорится ...это не мы такие это жизнь такая

Василий Сычёв

Да. Использую. Это ведь так красиво. Мне иной раз говорят. Ты говоришь, словно книгу читаешь.

Капа Магна

Красиво, да...

Светлана Николаевна

Много уже и забыли, что есть такие слова. Есть другие "ну типа того", "это вот". И прочее.

O X A N A

Я всё планирую слово "куртуазность" применить, но никак пока) Нет подходящего случая.

O X A N A

Милорд! Благодарю! Чуть головы наклон... Пойду готовить плов. Пусть будет вкусен он!

Александр

Миледи, бон аппети!

O X A N A

Мерси)) Передумала) В духовку поставила курицу с картошкой) По-деревенски)

Александр

Кишкоблудство хуже наркомании...Есть захотел, пойду тоже шаманить.

O X A N A

И не говори! Удачи)

Олег Самохин...

А Как же... порой такое использую что респондент вынужден словарь Ожегова читать...

Капа Магна

Спасибо

Любовь Юркова

Капа, у Вас влекущий взор, изящный профиль. Вы восхитительны. Фото заманчивое...

Капа Магна

Любовь, спасибо) век бы слушала

Любовь Юркова

Богат и прекрасен русский язык! Сколько возможностей... Желаю Вам почаще слышать радующие эпитеты!

Капа Магна

Ой, спасибо) и Вам всех благ

Андрей Смирнов

в моем языке слишком много слов что бы их использовать в повседневной речи

Капа Магна

Ок

Артем Имгрунт

У Вас,такой восхитительный заманчивый взгляд!!!я бы сказал даже влекущий...

Капа Магна

Спасибо, Артем. Я знаю

Артем Имгрунт

Ну прелесть)))

Капа Магна

Отличное. Спасибо

Артем Имгрунт

Пожалуйста!

Константин

Стараюсь, конечно, очень хочется всякое такое придумывать и говорить.

Капа Магна

Понимаю) чудно

Павел True.

Использую. Только толку от этого... Примерно как трупу маникюр

Капа Магна

Гм

Данунах Первый

какой изящный, заманчивый, влекущий, восхитительный вопрос...