Baljan Auelkul

Какой самый лучший совет вы когда-либо получали?

Ответы
Леонид И Татьяна

Наверное, самый лучший совет это тот, который, существенно, повлиял на дальнейший ход жизни?
А может быть тот, к которому ты прислушался и он, реально, помог в сложной жизненной ситуации?
Да, такие советы - большая редкость....
Вообще-то, человек за свою жизнь получает и даёт множество советов. Но выделить из них, действительно, стоящие, а тем более, запомнить - непросто...
Но был один, который заставил задуматься, хотя и не сразу... И, в последствии, помог кардинально изменить мировоззрение и образ жизни.
Он звучал так: хочешь стать счастливым - изучай Библию.
Как думаете, это утверждение соответствует истине? Действительно ли, человек может стать счастливым, благодаря этой книге?

На
Ната

Не знаю

Леонид И Татьяна

А у Вас есть Библия?

На
Ната

У меня нет, у родителей да

Леонид И Татьяна

Ната, спасибо за честный ответ. Ведь и правда, чтобы что-то узнать наверняка, нужно быть хорошо информированным, не так ли? Мало того, чтобы убедиться в практической пользе информации, нужно ею руководствоваться по жизни. Вообще, люди очень по-разному относятся к Библии. Для кого-то это сугубо религиозная книга, для кого-то сборник древних мифов и легенд, а кто-то считает её Словом Бога - посланием Создателя нам, людям.
А что об этой книге, думаете Вы?

На
Ната

К сожалению, наверное, Я от части руководствуюсь информацией с библии, так как человек грешен, Я не исключение)

Леонид И Татьяна

Судя по Вашим словам, Ната, Вы с уважением относитесь к этой книге. Это так?
Не совсем поняли, что Вы имеете в виду, говоря, что руководствуетесь информацией из Библии. Может быть Вы имели в виду 10 заповедей? А может быть что-то ещё?
Дело в том, что содержание Библии очень многогранно. Кроме информации, имеющей прямое отношение к религии, в ней содержится много исторического материала. Поучительные истории, происходившие с людьми в разное время. Жизнеописание Иисуса Христа и его учений. Пророчества, касающиеся нашего будущего...И все составляющие очень важны, не так ли?
А, на Ваш взгляд, чем Библия, наиболее, ценна?

Валентина Литвин

От своей первой учительницы,Надежды Ивановны Дробышевской, это был Учитель от бога, она заменила мне мать.Она, когда выпускала нас в 5 класс, сказала мне тогда прежде всего будь человеком, какие бы трудности не встретились у тебя на пути оставайся всегда самим собой и двигайся вперёд с гордо поднятой головой, как бы тяжело и больно тебе не было. Будь честной, справедливой, помогай тем и поддерживай тех кому тяжело и нужна помощь и совет. И следуя её советам, я выстояла, не сломалась, прошла через все, через боль, предательство, обман, унижения. Но выдержала. Спасибо Надежда Ивановна и пусть земля Вам будет пухом.

На
Ната

Заслуживает уважения

Валентина Литвин

Да, таких учителей я не встречала больше. Хотя выучила 3 детей, только у дочки была настоящая учительница. Она за детей стояла горой.А когда пошла в 5 класс то начали меняться классные и все толку не было. А у сыновей что с 1 что с5 класса ни одного толкового учителя не было.

На
Ната

К сожалению наша реальность

Николай Кабанов

Не давно .Друг посоветовал не предоставлять квартиру своему родственнику ,моему хорошему знакомому на длительное пользование. Я отказал.И был рад.Потому что по приезде в родное село я жил в своей квартире .И не скитался по друзья-товарищам.Обида была ,но не долгой.Знакомый ,тут же приобрёл домик в которой и проживал.Все остались довольны. Не забуду такое ни когда.Иногда нужно пойти наперекор стремлению не отказать.

Боб Слей

как-то давно, при советсой власти, с покойной матушкой за столом начали обсуждать какая икра вкуснее, красная или черная...так мать сказала: "Унитаз дерьмом не удивить", вот, на всю жизнь запомнил, такое теперь у меня отношение ко всему преходящему, материальному...

Fenix🇱🇹

Когда то мне бабушка сказала : « Никогда не отказывается от своей цели , если упадёшь, вставай и иди на коленях, если не можешь ползи , а если это не можешь, тогда смотри все равно в то направление куда оно ведёт .»

На
Ната

Супер 👍🌷

Юлия Пак

Совет был дан не мне, а сыну моей сменщицы на отвальной перед армией. Но мне он очень понравился, жаль что мне его не дали в этом возрасте. Его отец ему сказал: "Впереди не беги и позади не отставай".

Антонио Гареев

О, это когда вдруг увидел того, кого в Библии именуют Всевышним и он мне сказал, дословно:"- Займись дыханием..." Что по своему существу обозначало Йогой, но это уже дошло до меня спустя много лет.

Алексей Старшинов

Много было. Ищешь невесту, посмотри на ее маму... Не спеши выполнять указания начальства, может, еще передумают... Не писай, извините, против ветра. Возлюби ближнего(ой, это уже не из той оперы...)

Прохор Молчанский

Старый еврей сказал мне в молодости: Виктор, не ищи женщин, ищи деньги. Женщины тебя сами найдут. И он оказался прав. Когда я На Крайнем Севере, наворовал немного денег. Еврейский наказ сбылся.

Advisor Mr

Не знаю лучший ли, не вспомню так. ... Но один из, как батя говорил... Если наезжают, даже большинством, лучше не бежать, а ответочку дать, даже если получишь в итоге, то больше не полезут)))

На
Ната

👍🤝

Антонио Гареев

Вдруг появился Он - Он сидел горящим, Словно куст терновый - Поаменем объят, И промолвил Он мне - Дыханием займись...Таким образом я получил Его благословленье на практику йоги. Ну, а ты?

На
Ната

Верь в себя

Галина

Быть всегда ЧЕЛОВЕКОМ -ОТ РОДИТЕЛЕЙ И от любимой и подруги и учителя, и наставника, фронтовички, ,библиотекарь все в одном лице . Лучше этого человека больше в этой жизни не встречала .

Трубадурочка

Мне как то сказал один человек, в тот момент когда дети закрылись от меня. Если хочешь что бы дети были открыты и доверяли свои секреты, будь не только мамой но их лучшим другом

Се
Сергей

Никогда не горюй о прошлом, ведь оно уже ушло. Не тревожься о будущем, ведь оно ещё не наступило. Живи настоящим и сделай его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.

На
Ната

👍

Се
Сергей

Спасибо

Иван Иванович

Однажды в госпитале, со мной лежал дедушка, боевой офицер еще из гражданской. Так он сказал так: да не переживай ты так, плюнь на все. Живи и радуйся, а остальное приложится.

Dima_1_Го

Это было определённо Божье водительство, когда меня пригласили в гости и посоветовали взять в жёны девушку которая меня любила и не боятся этого, просто были опасения

Татьяна

Мы с сестрой приезжали в гости в деревню к бабушке, она нам всегда говорила: "Девчонки, помните - от черта молитва, от собаки палка, а от мужика ничего! Берегите себя."

На
Ната

👍🌹

Татьяна

Забыла сказать: приезжали в деревню, ходили в клуб. 🙂

На
Ната

🙂 хорошего дня

Татьяна

🌹

(◆_◆)

"Молчи, бл..." совет моего старого инженера, который он мне дал, когда шеф спросил о том, есть ли у нас какие-либо замечания к проведенному аудиту вышестоящей службой.

На
Ната

😏

Игорь Морозов

Совет дело хорошее , но , что толку его давать тому , кто им всё равно не воспользуется ! А тот , кто может воспользоваться , как правило в нём не нуждается !!!👌

Сергей Ерохин

в 15 лет от тренера - не приседай с весом больше чем половина от твоего веса это сохранит тебе спину и суставы. ...И он прав ..)..скока людей себя подзагубили..

Ле
Леди

🙄