Игорь Бровкин

Почему вредны для здоровья энергосберегающие лампочки

Ответы
Раиса Гребенникова

У нас в стране всегда что-нибудь вредно. Помню как вредны были помидоры, потом огурцы и т.д. Лампочки накаливания никто на вредность не проверял, а зря.Лампы дневного света большего размера, чем энергосберегающие, но ими пользуются и ничего не говорят. Это просто передел рынка.

Раиса Гребенникова

А я говорю, что гены нельзя менять, с измененными генами организм не живет. Бог был не дурак, когда делал нас с определенным набором генов. Нет нужного набора генов, нет данного вида.

Игорь Бровкин

Да все это так а лампочки тут при чем

Раиса Гребенникова

А просто нам всё до лампочки и лампочки не причем, причем люди.

Раиса Гребенникова

А что же с лампочками? Они вредны?

Игорь Бровкин

Вредны и длинные дневногоисвета то же

Александр Загорский

длинна световой волны не та.производителю нужна большая яркость при малых габаритах,а о комфортности для глаз никто не думает.насчет ртути хрень.в обычных ЛДшках её в десятки раз больше.и ничего.уже полвека пользуемся.

Александр Загорский

то же не панацея.тот же недостаток.производство копеечное цена заоблачная (15-20 Вт 500-700руб).поведите опыт:возмите советский фонарь и посветите в водоем вы увидите дно.супермощный светодиодный и на 10 см не пробивает.я ответил?

Евгений Жигульский

Нипочему. Глупость это. Это те же лампы дневного света, что и большие трубки типа лд-40, которые уже больше полувека используются и никто не заморачивался

Игорь Бровкин

Трубка с парами ртути принципиально дает другой свет менее вредный хотя то же последствия на психику оказывает

Евгений Жигульский

Так энергосберегающие лампы и есть трубка с парами ртути, если не о светодиодных говорим. Кстати, офтальмологии проводили исследования и оказалось, что наименее утомительны для зрения именно люминесцентные лампы.

Игорь Бровкин

Да и вызывают катаракту помутнение хрусталика

Евгений Жигульский

Не слышал о таком. Доказано? Ссылочку дадите?

Евгений Жигульский

Серьёзный источник преведите, а не этот жёлтый.

Игорь Бровкин

Да на себе проверь рак и катаракта обеспечены

Агнесса Винс И Не Только

То ли ртуть содержат, то ли ещё что. В общем, их надо сдавать в особый пункт утилизации, как и батарейки. Например - в ИКЕА.

Игорь Бровкин

Из за света который они излучают

Игорь Бровкин

Вызывают катаракту и рак кожи

Николай Емельянов

Бить нельзя, но когда сгорает через три часа вместо обещанных 10000. Хочется ВДРЕБЕЗГИ!

Николай Емельянов

Если кем то, то об его....

Рогнеда

ртуть в них есть. и что-то с длиной волны световой связано. как-то не так они светят.

Игорь Бровкин

Правильно рак кожи и катаракту вызывают

Саня Бутаков

а почему вредны старые лампы дневного света? не разбивайте и будет все в порядке

Игорь Бровкин

Не в разбивке дело а в свете который излучают

Саня Бутаков

тогда лучше светодиодные брать ...хотя они и дорогие

Игорь Бровкин

Да лучше но тоже есть спектр вредный

Lew Lwow

Люминесцентные ---они излучают пары ртути.Не пугайтесь --в малом количестве!

Игорь Бровкин

А рентгеновские лучи не хочешь

Тамара Маркова

По моему мы вообще живем, едим, одеваемся во все вредное, но веть еще живем

Александр Гончаров

Жизнь - это временное явление...

Игорь Бровкин

Надо так чтобы быть в гармонии а это значит не болеть

Антонина Раткина

ртуть....и смешно,когда в доме полно домотехники,а лампочки -экономят.

Игорь Бровкин

Техника не более лампочки ест

Игорь Бровкин

Смотри паспорт техники сколько ватт потребляет

Антонина Раткина

да....ну вопрос не женский ,но посмотрю,так как многие годы приходится все исполнять самой ,благо сын взрослый уже стал ,помогает.

Антонина Раткина

,да ... не обидно...я принимаю как должное....это не самое страшное в жизни спасибо вам за добрые слова!

Татьяна Сокол

мне они напоминают морг , вернее ассоциируются с этим словом

Татьяна Игнашева

Потому что они экономят электричество,а не зарплату.

Olga Deboise

вредно жить - именно от этого и умирает большинство

Olga Deboise

я бы не была такой категоричной на Вашем месте

Игорь Бровкин

А я максималист толькоичерное или белое

Olga Deboise

это примитивно, а не максимально - в максимализме белого не существует

Игорь Бровкин

Пусть примитивно зато позитивно а белый существует нет желтого

Olga Deboise

тогда что такое белый? ))))))))))))))))

Юлия Медведева

Они вредны, только если их разбить. Внутри ртуть.

Игорь Бровкин

Да ноиразбиваются легко что дома делать будите демеркуризация платная время занимает

Юлия Медведева

За 5 лет ни 1 не разбила, честно.

Игорь Бровкин

Они сами взрыватся если случайно плеснуи

Юлия Медведева

Надо же. Они же висят высоко, что на них плещут? Перегорают - это да, "энергосберечь" не успевают.

Игорь Бровкин

Плеснуть подсолнечное масло из сковороды

Юлия Медведева

Ужас какой. 🙂 Всё, срочно делаю потолок и галогенки вставляю 🙂

Хусан Холмурадов

потому лампочка наполняется энергичными газами

Игорь Бровкин

Что значит энергичный. Газ

Хусан Холмурадов

Сипченко Станислав

не вредны светодиодные, в других есть ртуть...

Игорь Бровкин

Ртуть здесь ни при чем мы же не дышим ей

Игорь Бровкин

Ртуть внутри она никак немвредит

Сипченко Станислав

при разрушении оболочки... могу продолжить правила безопасности при использовании энергосберегающих осветительных приборов... если говорить ещё.... частота "рабочего" тока так-же имеет влияние на организм человека (мерцание)...

Игорь Бровкин

Да 50 гц вредно для глаз бьются они редко

Александр Волков

Не все. Светодиодные, вроде бы, нейтральны.

Александр Волков

В вопросе ... ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ. Светодиодные относятся именно к этим.

Julia R.-B.

oni wadeljajut 4toto pri nagrewanii 4to wredit nam a 4to ja ne snaju 😞

Игорь Бровкин

Клавиатура без русских букв?

Игорь Бровкин

А шрифт русский есть в виндовс?

Julia R.-B.

jestj no ja kazduju bukwu pol 4asa ischu iswinite no pridjotsja wam tak 4itatj 😛

Александр Гончаров

Цвет ненатуральный - как в мертвецкой...