Игорь Бровкин

Почему вредны для здоровья энергосберегающие лампочки

Ответы · страница 3

а они вредны?

кто конкретно говорит? и на чем обосновано его суждение?

Игорь Бровкин

Мерцание 50 герц частота сети на мозге рак в глазу катаракта

каких? кто там мерцает с частотой 50 Гц? пары ртути? а в лампах накаливания- вольфрамовая нить? и экран монитора с частотой 65...70 Гц? а от плоскостопия единственное средство- запретить балетки, кеды и шпильки? и еще изъять из алфавита буквы Ы и Ё!!!! сколько же еще глупостей нам предстоит узнать о своем подорванном здоровье...

Игорь Бровкин

Экранов мониторов уже давно нет с 60гц 100 и 200 а почему потому что глаза портили первые мониторы сильно а свет от люминофора с частотой сети аналогично старому монитору а если нормальная стопа хоть что носи плоскостопия не будет а если изначально сломано то кеды быстро приведут к развитию плоскостопия ве индивилуально есть риск и есть вредные факторыщ

Наталья Антанесян

Расскажите?

Игорь Бровкин

Почемумнемнадо все должны знать

Наталья Антанесян

ну, Вы же отказались поделиться знаниями...

Игорь Бровкин

Как же не отказался свет монохромный в этом причина

Zh
Zhanel

кто сказал??

Игорь Бровкин

Желтая пресса визжит и сайты подвизгивают

Ад
Адский

они вредны?

Ад
Адский

не знал

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

кто сказал?

Игорь Бровкин

Практика использования статистика заболеваний

Николай- Голодяев

Мерцают?

Николай- Голодяев

И телефон сотовый вреден, и микроволновка, да и телевизор, и автомобиль... Но это так удобно. Надо чем то жертвовать...

Игорь Бровкин

Здоровьем продолжительность жизни здорово сокращается

Николай- Голодяев

но ведь пользуетесь компьютером?

Игорь Бровкин

Куда деваться заложники системы я бы лучшемсчетами и карандашом пользовался

Николай- Голодяев

а ещё была логарифмическая линейка, универсальная штука, мой отец, он был прорабом, виртуозно ею пользовался)))

Игорь Бровкин

Я имсечас пользуюсь спутник круглая и плоская

Фарида Акимова

незнаю..

Игорь Бровкин

Незнание не освобождает от ответственности

Фарида Акимова

как вы ко мне ,так и я вам...

Оля

почему?

Оля

а направление у врача взять близ лежащей клинике ? у нас в МНТК отовсюду лечатся

Оля

так что-узнавайте,дерзайте! удачи!

Оля

свекровь оба глаза сделала-в прошлом году и в этом теперь иголки ищет))) а раньше тоже боялись-сомневались-делать или не делать.

Оля

🙂 любите себя! берегите себя!

Оля

нет. себя будешь любить, беречь, остальные полюбят тоже 🙂 а больной ...не пользуется спросом

Елена Шадрина

Не знаю

Игорь Бровкин

А может полезные для финансов

Елена Шадрина

Для финансов то полезный я знаю!А вот чем вредны-нет. 😉

Елена Шадрина

Спасибо за информацию.Значит не зря они мне не нравятся хоть и выгодны!

Игорь Бровкин

Да и не так уж они и выгодны можно за эти деньги 5 простых купить и неизвестномкто дольшеипрослужит

Александр Гончаров

Эти лампы НЕ ВЫГОДНЫ. Ни один инженер-энергетик не купился на рекламу. 12 простых лампочек стоят столько же и горят тоже время. Но в них нет СТРАШНОГО ЯДА - ТАМ НЕТ РТУТИ.

Игорь Бровкин

Ртуть через стекло не проникает

Наталия

не знаю

Игорь Бровкин

Меньше знаешь крепче спишь

Наталия

да, тем более, что мы их заменили на светодиодные

Игорь Бровкин

Свет одиозные тоже не без недостатков алферов плачет

Наталия

Ну и ладно. зато экономные. У нас много нагорает

Игорь Бровкин

На здоровье не съэкономишь

Валентина Фрышко

не знаю

Игорь Бровкин

А может и полезные в экономии денег

Веточка. /

не знаю

Игорь Бровкин

В Караганде есть более вредные вещи чем свет от китайских лампочек

Катя Карнилович

не знаю

Игорь Бровкин

Меньше знаешь здоровее будешь

Наталия Пащенко

ртуть

Наталия Пащенко

а, я не химик, знаю, что там ртуть и она вредна, а может и не ртуть, но тоже вредно

Игорь Бровкин

Логично но не здесь собака зарыта

Dias Edilbaev

по

Игорь Бровкин

Да не потенциальная а реальная