Прежде чем приступить к выбору кружка или студии для своего ребенка, нужно закрыть глаза и сказать себе: «Мой ребенок — это не я. Я — это не мой ребенок. Это МОЯ золотая мечта — научиться танцевать вальс и танго. Это про МЕНЯ говорили, что у меня музыкальные способности. А мой ребенок — который НЕ Я — прекрасно лазит по канату. А я этому так и не научилась. Еще он любит показывать представления. А для меня до сих пор страшно говорить что-нибудь важное, если в комнате больше двух незнакомых людей. Мой ребенок — это мой ребенок, но это не значит, что он похож на меня в своих способностях и желаниях».
Записать туда, где он сможет развивать свои природные способности. Понаблюдайте за ним: на первых порах можно попробовать все по-немножку.Когда вы увидете, чем он действительно увлечен и готов заниматься с удовольствием, тогда уже можно определиться и заниматься более глубоко и серьезно(совет педагога-психолога)
Большое спасибо.!!!!!!!!!!!!!!
Понять что ребенок хочет и дать ему выбрать. Я своих поводила везде и смотрела к чему они тянуться. Если они отказывались через неделю куда-то ходить я смотрела, говорила с преподавателем, забирала и вела в другой кружок. А в 6 лет спросила и дочь выбрала фортепиано
пожалей своего ребенка и прижми его к груди и не отпускай . кружки рано-поздно кончатся, а ребенка (в смысле как дите) потеряешь....этто говорю Я - Который имеет 2-х сыновей и 5 внуков.....Слушай меня, я -делал много ошибок -одна из них- ТВОЯ......
Постучать себе по голове!Честно! Да многие дети не хотят и призвания не имеют..А вы их пихаете...Все равно же видно...что он хочет..Поверте мне...я всю жизнь этими самыми кружками занимаюсь..насмотрелась на деток.Особенно творческих...
Сама не знаю...)От дождя прячемся...свет все равно выключают(
да не с кем дружить..) Вся молодежь так же прячется от плохой погоды в сырых квартирах..
везёт же людям....горим мллляяяяя!!!!уже 27 с утра
До дому не могу дойти...в тапочках..На асфальте 20 см воды...Вчера на работу сын привез..Сейчас будить не буду..и опять свет пригрозили отключить.)надоело.
Да какая неуплата... у всех..то ли ремонтируют, то ли че...то ли дождь, то ли аварии...спасибо хоть звонЯт..а толку...
Я думаю надо присмотрется,и для себя понять чем ребенок смог бы заниматся и к чему стремление у него есть,я свою дочь например хочу отдать на кружок,который бы ей потом был полезен в жизни
сначала его спроси че он сам то хочет)
внимательно изучить желания и таланты семилетнего ребенка и записать его в те кружки, которые пойдут на пользу развитию ключевых талантов... ну и главное не забыть, что в сутках -24 часа))
спросить у ребенка чем он хочет заняться,или методом наблюдения к чему склонности у ребенка,он подвижен ,любит рисовать,поет или танцует и т.д. иначе ему будет тяжело и очень нудно.
Пожалейте ребенка. Пусть он САМ выберет. Это же личность, и очень хрупкая. Если будете давить и грузить, воплощать в нем собственные мечты - сломается навсегда.
Приглядеться к ребенку и понять, что ему ближе. Лучше направить его способности в определенном направлении и поверьте это даст очень неплохие результаты.
это не возможно. Надо смотреть на здоровье ребенка и его свободное время. У ребенка должно быть время на игры с ребятами . НЕ лишайте детства.
А надо ли не мешает спросить, чего он хочет, либо отдавать туда, где как вам кажется он сможет себя реализовать, а не гнаться за модой
Детей не надо насиловать своими фантазиями, лучше к ребенку присмотреться и очень осторожно определяться в том, что ему нужно
Детей беречь надо, знать что надо им, а не нам. О,какая я умная ( это я так)
когда мне было 7 то и у меня была такая ерунда. Спросите его, хочет ли он куда. А если нет то ждите, он обязательно сам одумается
Это ни к чему, рано, пусть учится нормально в школе, пожалей те его,лучше пусть побегает на свежем воздухе.
Побегать они всегда успевают.
Тогда не спрашивай,а делай ,что хочешь.
Тогда не спрашивай,а делай ,что хочешь.
У меня старшая бегала на свежем воздухе, выросла и говорит почему ты мама не настояла чтоб я ходила в худ. школу. Она походила лень стало перестала ходить. Вот так меньше их надо слушать. Пусть в себе дисциплину вырабатывают.
обратится к психиатру..возможно Вы через ребенка хотите осуществить какую-то свою несбывшуюся мечту.
начните с себя.....если вы в детстве не очень то по кружкам и школам, то не надо на ребенке отрываться;)
не надо этого делать,пару вполне достаточно и чтобы было желание.Нагрузка в школе и так большая......
А вы спросите лудше его чего он хочет,а не сами решайте,ибо дети в етом возросте имеют свое мнение
Но если хочется-запиши.Только суть то в чем? Узнать на что способен?Или сделать сутки в 48 часов....