Аннушка Бриллиантик

вот говорят:"Пить надо в меру!" Я заглянула в словарь:МЕРА(старорусск.)-единица объема равная 26,24 литра....опаньки!

Ответы · страница 2
Airat Abdyllin

И с канистрой в киоск за пивом, и жереха копчонного вдогонку. ВОТ МЕРА!!

Светлана Иванова

иеется ввиду мера по человеку(кому скольно надо,что бы не перебрать)))))

Евгений Иванов

Если эту цифру "растянуть" на год - то вполне умеренно получается... 😉 🙂

Ольга Берсенева

меру каждый в данном изречении определяет по своиму массоизмещению!

Малика Байжомартова

Извени я вообще не пью, каждый человек должен знать себе меру к водке

Владимир Михайлов

Поставьте вопрос в предложении-; Пить надо в меру;- и ясен будет ответ

Ростик Демешов

не знаю как переводиться,а я литр под мясо нормуль и поплясать схожу

Кинг Артур

просто некоторые меры знают, в словарь не заглядывали наверное))))

Инна Бабенко

вот так всегда..думаешь еще по одной и здесь наступает конечная)))

Вячеслав Юрков

Прошу прощения а за какой период времени? Ведь всё относительно.

Таня Иванова

вот и выяснили,че мы пьем больше чем можем.,но меньше чем хотим 🙂

Татьяна Деревщук

хорошая мера, даже на наш спитый коллектив - это двойная норма...

Игорь Ватник

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ЗНАТЬ СВОЮ МЕРУ, ЧТО БЫ НЕ ВЫПИТЬ МЕНЬШЕ.

Татьяна Новикова

У каждого своя мера, кстати, с годами она уменьшается, проврено

Василий Поляков

правильно, я больше и не выпиваю, я не враг своему здоровью:):):)

Nikola Kozhochinu

Но у них и пиво-то было 1,5% переведи на наши и выйдет три ведра

Анна Король

Русский язык такой.,что его в любую сторону повернуть можно.

Наталья Фадеева

Что же это за словарь такой? Интересное у него направление.

Michael Dikiy

тогда водки еще не было,был мед 9-12%ал. так что все в меру))))

Воин Космоса Анимешник

26 литров выпьешь и все.... больше тебе ничего не понабится